[ #онижедети ] Расстрелять оппозицию: «Взять в руки пулемет и расстрелять этих гадов»

отметили
65
человек
в архиве
[ #онижедети ] Расстрелять оппозицию: «Взять в руки пулемет и расстрелять этих гадов»

16 мая 2017 года киевская Рада запретила так называемую Георгиевскую ленточку, то есть ленточку, которую ветераны войны и другие жители использовали 9 мая, чтобы отметить Победу над гитлеровской Германией в Великой отечественной войне 1941-45 годов. Горстка народных депутатов осмелилась протестовать против запрета. Это привело к тому, что член Рады Юрий Береза, одетый в военный камуфляж, заорал с трибуны парламента, что он «хочет взять в руки пулемет и расстрелять этих гадов».

источник: i2.wp.com

Можно предположить, что, когда депутат европейского парламента призывает расстрелять оппозицию, это должно стать большой сенсацией в средствах массовой информации. Но этого не произошло. Вероятно, ведущие западные СМИ решили замолчать инцидент.

Если бы подобное произошло в парламенте какой-либо другой страны, то были бы предприняты попытки замолчать это? Конечно же, нет. Если бы призыв расстрелять оппозицию прозвучал в российской Думе или от сторонника Марин Ле Пен (Marine Le Pen) или Дональда Трампа (Donald Trump), это вызвало бы появление воинственных заголовков в западных газетах. Но если бы это был политик какой-либо африканской или азиатской страны, то о его заявлении появилось бы сообщение, в котором было бы сказано, что это было опасным отсутствием политической культуры.

Или, например, таксист, которому охранники украинского политика прострелили ноги, потому что он говорил по-русски и отказался произнести националистическое приветствие? Можно ли представить себе, что СМИ будут так же молчаливы, если бы охранники известного российского политика расстреляли таксиста, который, по их мнению, был недостаточно патриотичен, например, потому что отказался одобрить воссоединение Крыма с Россией?


Или, например, законы, согласно которым на Украине является уголовным преступлением критиковать украинских фашистов тридцатых и сороковых годов, то есть лиц и группы, которые во время Второй мировой войны убивали сотни тысяч евреев и поляков? Почему же СМИ не комментируют эти законы так, как они постоянно комментируют российские законы об обязательной регистрации политических организаций, финансируемых из-за границы? И почему появляются такие комментарии? Потому что Россия, как почти все другие страны, включая Норвегию, имеет законы, ограничивающие иностранное финансирование политической деятельности? Или потому что фашизм в действительности является частью государственной идеологии Украины?


Важным в строительстве послевоенной Европы было то, что фашизм не должен иметь поддержки в европейских странах. То, что сегодня происходит на Украине в форме запретов на критику фашистских организаций, убийства оппозиционных политиков и журналистов, запрет коммунистической партии, увольнение полицейских за попытки защитить ветеранов войны от правых экстремистов и призывы в парламенте расстрелять оппозицию, не может характеризоваться иначе, как фашизм.


То, что наши СМИ во главе с государственной принудительно финансируемой радиокорпорацией NRK отказываются сообщать об этом, вряд ли можно назвать иначе, чем дезинформацией.


Читайте в ABC Nyheter мой комментарий о финале Евровидения в Киеве, о дезинформации об Украине и игнорировании материалов о преступлениях против населения Восточной Украины.

Бьёрн Дитлеф Нистад (Bjørn Ditlef Nistad), Steigan blogger, Норвегия

Оригинал публикации: Skyt opposisjonenav redaktør • 22. mai 2017 • 5 kommentarer

Добавил suare suare 23 Мая 2017
проблема (4)
Дополнения:

Добавил suare suare 23 Мая 2017
Комментарии участников:
Игемон
+9
Игемон, 23 Мая 2017 , url

На Западе, мне кажется, только и мечтают построить Третий рейх 2.0  Отсюда и благосклонность к маршам эсэсовцев в Риге и к развитому фашизму в Киеве.

suare
+6
suare, 23 Мая 2017 , url

Не зря скандинавы забеспокоились первыми. У них фашизм уже выбрался из могилы, в которую его загнала Вторая мировая война, и

подннял голову, поднял высоко, очень высоко.

источник: inosmi.ru

источник: 1tvnet.ru

источник: cs8.pikabu.ru

Barban
0
Barban, 23 Мая 2017 , url

А кто тут тру украинец? И кто 5-я колона? Давайте спросим сирийские степи. Пулеметов хватит на всех, земляне!

Ленточка Победы — это гвардейская лента, а не гергиевская, кстати. Не ведитесь на подмену лукавых имперцев.

magmaster
+4
magmaster, 23 Мая 2017 , url

гвардейская лента, а не гергиевская,

 Гвардейская лента отличается от Георгиевской. Точно так же, как отличается новогодняя ёлка, от рождественской.

Сталин был мудрым человеком. Главное вернуть суть. А название можно и другое, не противоречащее Марксистка-Ленинской идеологии. Вспоминается анекдот про такси и шашечки.

Да и к слову сказать, на орденах и медалях не георгиевская или гвардейская лента — а орденская лента, соответствующих цветов.

magmaster
+5
magmaster, 23 Мая 2017 , url

если бы охранники известного российского политика расстреляли таксиста, который, по их мнению, был недостаточно патриотичен, например, потому что отказался одобрить воссоединение Крыма с Россией?

 Представляю, какой бы поднялся вой.

Странж бы первый тут пену поднял, про обнаглевший  Путинский режим. А так, ему не интересно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать