19-летняя звезда интернета Саша Спилберг объяснила политикам, как правильно общаться в Сети (Девушка пришла в Госдуму обсудить законопроект «О Молодежной политике»)

отметили
19
человек
в архиве

К думской трибуне вышел не депутат и не министр а… видеоблогерша – Саша Спилберг. По паспорту: 19-летняя Александра Балковская. В интернете ее ролики смотрят десятки миллионов человек. Только на ее канал на YouTube подписаны почти 5 миллионов поклонников. Не каждый политик такой армией почитателей в соцсетях похвастаться может.

 

 

Все заседание Спилберг проглядела в телефон. То с подписчиками в Твиттере почирикает, то селфи для Инстаграма сделает. Сидевший рядом вице-спикер Сергей Неверов порой недоверчиво поглядывал в ее сторону. Мол, чем ты там занимаешься.

Но тут блогершу вызвали к микрофону обсуждать молодежную политику в России. Спилберг встала с кресла, поправила облегающее черное платьице и направилась к трибуне Думы. На ходу она второпях открывала нужную вкладку на мобильнике – с заготовкой речи.

И началось. Блогерша на простом человеческом языке объясняла депутатам, что такое Интернет и с чем его едят. А думцы слушали ее, как школьную учительницу на уроке. Что же звезда Интернета насоветовала депутатам?

 

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

 

Совет 1: Уберите барьеры

«Почему видеоблогеры так популярны? Во-первых, они присутствуют в жизни своих зрителей практически каждый день. Во-вторых, между нами и аудиторией нет барьеров и редакторов. Мы чувствуем друг друга и общаемся. В-третьих, телевизор не предлагает молодежи ничего интересного. Для молодежи YouTube и соцсети это как телевизор для взрослых».

Совет 2: Покажите человеческое лицо

«Подписчики (в Интернете) — это те же избиратели. Каждое мое видео — это мини-выборы. Только результаты видны в режиме реального времени. Я прозрачна с 13 лет. Станьте прозрачными! Делайте видео, выкладывайте в соцсети. Не бойтесь показать свое человеческое лицо, совою семью, увлечения, а главное — работу. Скажите своим детям, что хотите быть активными в соцсетях. Они вам помогут. И тогда государство превратится для молодежи из абстрактных в конкретных людей».

Совет 3: Крайностей не надо

«Насчёт использования видеоблогеров для борьбы с уличными демонстрациями. Я не сторонница крайностей. Как и входа в соцсети по паспорту с 16 лет. Так и митингов по поводу того, что кто-то носит жёлтые кроссовки».

Совет 4: Ловца покемонов нужно лечить

«Я, конечно, извиняюсь, но Соколовский (блогер, ловивший покемонов в храме и осужденный на 3,5 года условно, — ред.) — идиот. А идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей жестоко и не прагматично. И точно не способствует доверию молодёжи».

Признание: О чем заговорили в Интернете, когда узнали, что я иду в Госдуму.

«О детстве президента Путина. О том, что государство планирует использовать нас как агентов Кремля».

Депутаты, выслушав Сашу, выдали свою версию того, как нужно с молодежью в России работать. Вот их советы:

Геннадий ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ:

— Россия может быть конкурентоспособной, если население ее будет около 200 миллионов человек. Для этого каждая молодая семья должна иметь по 3 ребенка. Отец семейства должен работать «один за восьмерых». Ему нужно прокормить восемь человек: детей, жену и родителей — ее и своих.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, лидер ЛДПР:

— Зал заседаний Думы, обсуждающий молодежную политику, больше напоминает похоронную процессию! В зале нет школьников, а студентов — ничтожно мало. Молодежь хочет общаться с депутатами. А неудовлетворенное желание обсуждать политику вывело сытую молодежь 26 марта на улицы. Отдайте молодежи клубы! Вот рядом Колонный зал Дома Союзов. Отдайте его молодежи!

СПРАВКА «КП»

Саша Спилберг — 4,9 миллиона подписчиков (730 345 152 просмотра) — москвичка, 19 лет. Окончила британскую школу. Одна из наиболее ярких и любимых поклонниками звезд русскоязычной блогосферы. Ее канал рассказывает о косметике, видеоиграх и повседневной жизни девушки. Продюсирует Сашу ее отец Александр Балковский. Блогер работала в десятках рекламных и благотворительных проектов крупнейших как российских, так и международных организаций. Теперь уже и певица, актриса, телеведущая.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Lynnot78
+4
Lynnot78, 23 Мая 2017 , url

Прелестное дитя... Улыбнула фраза: «А идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей жестоко и не прагматично. И точно не способствует доверию молодёжи».  Лечить или штрафовать нужно на основании чего-то, а то произволом и насилием «без суда и следствия» возмущаться будут... 

Вспомнился фильм (увы, забыл название)- там, типа,  реального рэпера выбрали в  какую- то администрацию как носителя прогрессивных идей… Чёрный юмор и сплошная ржака…  

reik
+2
reik, 23 Мая 2017 , url

Что то мне кажется, что бы детей слышать не обязательно спускаться до их бредней! А им девочка предлагает стать тупыми!

v8
0
v8, 23 Мая 2017 , url

ну как бы, если брать во внимание какие законы выплёвывает бешенный принтер, то....

reik
+1
reik, 24 Мая 2017 , url

Нам очень не хватает Сталина! Потому что в думе работают не всегда для России!

v8
0
v8, 24 Мая 2017 , url

как сверху велят, так и работают. 

reik
0
reik, 24 Мая 2017 , url

Согласен! Чистить надо с головы! 

v8
0
v8, 23 Мая 2017 , url

Отец семейства должен работать «один за восьмерых»

 браво. а лучше за десятерых.

а ЗЮ подумал, как работать за восьмерых водителю автобуса или шахтёру? или он по себе ровняет? ну на кнопки нажимать можно и за 20х

v8
+1
v8, 23 Мая 2017 , url

это давно известно. думская фейковая оппозиция

Lynnot78
+1
Lynnot78, 23 Мая 2017 , url

"… Продюсирует Сашу ее отец Александр Балковский. Блогер работала в десятках рекламных и благотворительных проектов крупнейших как российских, так и международных организаций. Теперь уже и певица, актриса, телеведущая."- теперь и в думе «поработала»...

v8
0
v8, 24 Мая 2017 , url

еще она с другими блогерами встречалась с Мединским

casual
0
casual, 23 Мая 2017 , url

Окончила британскую школу.

 Интересно, почему «патриоты» не возмущаются в комментариях. Британские «шпионы» уже в думе выступают! :)

treffmans
+1
treffmans, 23 Мая 2017 , url

Британские «шпионы» уже в думе выступают!

моему возмущению так же нет предела! :)

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 23 Мая 2017 , url

В интернете ее ролики смотрят десятки миллионов человек.

 Похоже я совсем отстал от жизни — даже не знал кто это......

dima.n2
0
dima.n2, 23 Мая 2017 , url

стареем...

magmaster
+3
magmaster, 23 Мая 2017 , url

даже не знал кто это.

 Говорящая голова.

Меня больше папа заинтересовал. 

magmaster
0
magmaster, 23 Мая 2017 , url

Покажите человеческое лицо

Коммунизм с человеческим лицом?  )

AL1301
0
AL1301, 24 Мая 2017 , url

капитализм с человеческим лицом

LaRuss
+1
LaRuss, 24 Мая 2017 , url

Это какой уровень депутатов, которые внимают «откровениям» Балковской?
Это риторический вопрос. Ирландцев просим не беспокоится.

SitterOk
0
SitterOk, 24 Мая 2017 , url

Какой мудак её текст писал?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать