[Своё личное мнение] Владимир Познер о Навальном: «В наших встречах с ним на «Дожде», особенно в дебатах, он не произвел на меня особого впечатления»

отметили
57
человек
в архиве
[Своё личное мнение] Владимир Познер о Навальном: «В наших встречах с ним на «Дожде», особенно в дебатах, он не произвел на меня особого впечатления»

— Уважаемый Владимир Владимирович, к моему большому сожалению, на федеральных каналах сегодня нельзя увидеть оппозиционеров действующей власти, в том числе и возможного кандидата в президенты 2018 года Алексея Навального.

Вы с ним встречались дважды в эфире телеканала «Дождь», но все же хотелось бы узнать Ваши основные вопросы или претензии к Алексею, как к человеку, который стремится стать главой нашего государства.

Очень интересно было бы услышать такой блиц из Ваших вопросов, уверена, что он увидит это и ответит.

Заранее большое спасибо. (Евгения)

Владимир Познер: Уважаемая Евгения, у меня много вопросов к господину Навальному, но я хотел бы задать их, глядя ему в глаза, чтобы получить спонтанную реакцию.

Могу сказать, что я крайне сожалею о том, что не могу пригласить его в свою программу на Первом. С некоторым сожалением могу сказать и о том, что в наших встречах с ним на «Дожде», особенно в дебатах, он не произвел на меня особого впечатления.

Добавил suare suare 23 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
v8
+2
v8, 23 Мая 2017 , url

да и пох. на меня и этот вот лысый тоже не производит впечатления.

Игемон
+2
Игемон, 23 Мая 2017 , url

А почему не может пригласить? Боится «кресло» потерять?

suare
+3
suare, 23 Мая 2017 , url

Познер единолично не определяет повестку и действующих лиц своих передач. Есть и запретные темы и персона нон грата. Это всё же государственный канал, а не частная лавочка.

На этом канале Владимир Владимирович, впрочем, имеет право высказывать своё личное мнение и позицию по отдельным вопросам, чем он регулярно и занимается.

Но и в этом случае он обязан оговориться, что это сугубо его личное мнение, которое может не совпадать с мнением руководства 1 канала и его редакционной политикой.

Если в подобных случаях руководство телеканала сочтет нужным и дальше иметь с ним дело, его передача будет стоять по-прежнему в эфире.

За пределами первого канала онг волен делать то, чего не имеет права на первом, но и в этом случае возникают новые редакционные ограничения. Каждый канал имеет своего владельца и лицо и не намерен его терять из-за одной, путсь даже крупной персоны, приносящей и аудиторию и прибыль.

v8
0
v8, 23 Мая 2017 , url

Это всё же государственный канал, а не частная лавочка.

 не совсем так, эта лавочка с гос. участием. 

George Y.
-1
George Y., 24 Мая 2017 , url

Там нет гос. участия. Государство только субсидирует телетрансляцию в удаленных уголках России, где самому телеканалу невыгодно работать.

v8
+1
v8, 24 Мая 2017 , url

да? там у росимущества почти 40% акций. не врите.

casual
0
casual, 23 Мая 2017 , url

Могу сказать, что я крайне сожалею о том, что не могу пригласить его в свою программу на Первом.

 Все-таки произвел впечатление. ;) Но дипломатичность Познера на высоте.

suare
+9
suare, 23 Мая 2017 , url

Нет, на Познера лично Навальный впечатления не произвел, но это, без сомнения, фигура, которая на слуху и опhеделенная часть аудитории — та, которая за него голосует на всех выборах 3-5-ю процентами голосов — могла бы проявить к нему интерес, но это не аудитория Познера и не аудитория первого канала. Было бы забавно, но некие незыблемые каноны, которые не Познер устанавливает, были бы нарушены на первом федеральном канале страны. Но этого не допустят его хозяева.

А вот на «Дожде» они встретились в эфире и Познер прямо сказал:

С некоторым сожалением могу сказать и о том, что в наших встречах с ним на «Дожде», особенно в дебатах, он не произвел на меня особого впечатления.

 Здесь явное расхождение позиций Познера-общественного деятеля и Познера-журналиста и ведущего, борющихся за свои аудитории, не всегда выражая при этом свои личные симпатии, а иногда и наступая на горлдо собственной песне. Это всего лишь бизнес, ничего личного.

Не пахнут не только деньги, но и телевизионный рейтинг. Карму надо подкачивать регулярно, если не хочешь оказаться за пределами внимания СМИ. А способы подкачки не всегда могут производить впечатления на самого себя.

Иногда попсовые пустячки производят куда больший публичный эффект, чем выстраданные и давшиеся большим трудом передачи или новости, как в нашем с Вами случае на news2.ru.



casual
+2
casual, 23 Мая 2017 , url

Эх, вот бы все оппоненты так обстоятельно и рассудительно комментировали!

suare
+4
suare, 23 Мая 2017 , url

Это всего лишь сугубо моё личное мнение.

Я могу оказаться неправ, а Вы — правы.

Такова жизнь :)

magmaster
+1
magmaster, 23 Мая 2017 , url

Толково ответили. Как для мнения, то весьма объёмно и взешенно получилось.

Лиман
+3
Лиман, 23 Мая 2017 , url

Marlan
-3
Marlan, 23 Мая 2017 , url

Немцова убили. Кому впечатление производить? Из того, кто пока живы, Навальный только и остался. Зато Навальный обещает создать такую среду, при которой после него реально можно будет кого-то выбрать.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+5
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 24 Мая 2017 , url
Комментарий удален
AdyBelov
+1
AdyBelov, 24 Мая 2017 , url

Выше видео про «корыто»

Такой сценарий как вам?

Marlan
0
Marlan, 24 Мая 2017 , url

Про корыто не смотрел. Длинно там, и я не большой любитель слушать людей спустившихся до того, чтобы коверкать имена. Да мне если о своей шкуре, то почти что пофиг Путин будет или Навальный. Я в российской экономике не живу (не взяли меня на работу — пришлось идти на фриланс, убрали меня с российского фриланса, пришлось на иностранный). Закрутят гайки посильнее — свалю и в физическом плане. Не дудут свалить — тогда будет проблема — и у меня (придется стать балластом) и у них (из за балласта, как при коммунизме было, тунеядство было запрещено, зато работать лениво и плохо никто не мешал). 

Marlan
0
Marlan, 24 Мая 2017 , url

Просто понимаете… Результат 18 лет работы существующей системы в том, что средний гражданин РФ зарабатывает в 5-10 раз меньше среднего гражданина так называемого загнивающего запада. И Навальный это шанс на рост и сокращение этой разницы. 

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 25 Мая 2017 , url
Комментарий удален
Marlan
+1
Marlan, 25 Мая 2017 , url

Это он создаст условия, при которых экономика будет развиваться.

Почему вы думаете что для развития надо деньги? Одна из самых успешных в экономическом плане стран США базируется не на деньгах, как кто-то может подумать, а на условиях, при которых 7% граждан США имеют свой собственный бизнес, который их экономику и развивает.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 26 Мая 2017 , url
Комментарий удален
Marlan
+1
Marlan, 27 Мая 2017 , url

Хотя бы таких законов принимать не будет: https://www.9111.ru/articles/231557-minyust-nazval-summu-dolga-pri-kotoroy-budut-izimat-edinstvennoe-zhile/

— уже будет лучше.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
-2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 28 Мая 2017 , url
Комментарий удален
Jetwink
+2
Jetwink, 11 Июня 2017 , url

То есть, ваша основная претензия в том, что текущая власть за целых 18 лет не добилась того же уровня, что и американцы за всего-то 200?

suare
0
suare, 11 Июня 2017 , url

Не забывайте и то, что капитализм им достался уже готовеньким, выстраданным в Великобритании и перевезенным из Европы, а грабили они весь мир, накапливая первоначальный капитал. Да и всю жизнь свою они грабили и грабят. Страна Бандития.

Occ
+3
Occ, 23 Мая 2017 , url

Только приготовился читать интервью, а оно уже и закончилось

suare
0
suare, 23 Мая 2017 , url

Это не интервью, а

Задать вопрос Владимиру Познеру


Вы можете задать свой вопрос Владимиру Познеру. На самые интересные Владимир Владимирович при наличии времени ответит, и мы опубликуем вопрос-ответ отдельной статьей на сайте.

PS. Огромная просьба, старайтесь формулировать свой вопрос как можно короче.

 источник: pozneronline.ru

magmaster
+5
magmaster, 23 Мая 2017 , url

у меня много вопросов к господину Навальному, но я хотел бы задать их, глядя ему в глаза, чтобы получить спонтанную реакцию.

 Многие бы хотели на это посмотреть. )

Познер умеет реакции создавать… Вспоминаю его беседу с Кличко. )))

Tamriko
+1
Tamriko, 24 Мая 2017 , url

Познер — Агасфер, «сын» чуть ли пяти государств, зацепился только на России. Почему?

hamburgerru
+1
hamburgerru, 24 Мая 2017 , url

хотелось бы узнать Ваши основные вопросы или претензии к Алексею, как к человеку, который стремится стать главой нашего государства.

 а разве зекам можно избираться?

свидетель из
+1
свидетель из, 24 Мая 2017 , url

хотелось бы узнать Ваши основные вопросы или претензии к Алексею, как к человеку,который стремится стать главой нашего государства.

 

Сразу вспомнилось — «Из грязи в князи»

suare
+1
suare, 25 Мая 2017 , url

Нет, бери выше: из грязи в грязи.

источник: antireklamka.ru

источник: demotivatorium.ru

источник: otvet.imgsmail.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать