СМИ: Французским школьникам предложили учить арабский язык

отметили
60
человек
в архиве
СМИ: Французским школьникам предложили учить арабский язык
Ряд экспертов отмечает, что уже не мигранты, а французы вынуждены адаптироваться к новым реалиям. Почти 400 начальных школ Франции в качестве эксперимента предложат школьникам к изучению арабский язык — его можно будет выбрать наравне с европейскими языками, пишет газета «Известия».

Эксперты издания полагают, что популяризация арабского языка будет набирать обороты во время президентства Эммануэля Макрона. При этом введение в школах такого предмета названо неоднозначной мерой — отмечается, что политика мультикультурализма окончательно провалилась, в связи с чем уже не мигранты, а коренные французы теперь вынуждены адаптироваться к новым реалиям.

К мусульманам во Франции себя причисляют пяти до семи миллионов жителей, чему немало поспособствовал беспрецедентный миграционный кризис с сотнями тысяч арабских беженцев. Как отмечает газета, это стало одним из факторов, натолкнувших бывшую министра образования Наджат Валло-Белькасем, родившуюся в Марокко мусульманку, выступить с инициативой обязательного изучения арабского языка в школах.

Пойти на эту меру власти не решились, но сделали изучение арабского факультативным в ряде школ. По данным «Известий», в этом учебном году в эксперименте участвуют 392 начальные школы.

Добавил yache yache 24 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
+14
manson, 24 Мая 2017 , url

Ну, а чо, потом заставят хиджабы носить и ислам исповедовать. Короче кончилась франция

Black_Mad
+8
Black_Mad, 24 Мая 2017 , url

Быд Д`Артаньян, стал Аль Артаньян. Не удивлён.

LaRuss
+7
LaRuss, 24 Мая 2017 , url

Франция кончилась при Пэтене, де Голль её только реанимировал.

Игемон
+4
Игемон, 24 Мая 2017 , url

Всё правильно — прислуга должна знать язык своих будущих хозяев. ;)

норд
0
норд, 24 Мая 2017 , url

это только первые звоночки.

dima.n2
+2
dima.n2, 24 Мая 2017 , url

Сначала факультативно, потом обязательно. Окно Овертона в действиии

Nezloi
0
Nezloi, 24 Мая 2017 , url

… и сделать обрезание...

FreedomRed
-1
FreedomRed, 24 Мая 2017 , url

Как отмечает газета, это стало одним из факторов, натолкнувших бывшую министра образования Наджат Валло-Белькасем, родившуюся в Марокко мусульманку, выступить с инициативой обязательного изучения арабского языка в школах.

 А чем они думали, взяв министром образования родившуюся в Марокко мусульманку? Конечно, она толкает свою линию, быстренько наладит мусульманскую пропаганду и переучит пассивных французов. Как будто в её интересах сохранение самобытности франции.

rusinvent
0
rusinvent, 24 Мая 2017 , url

Знаете, видел своими глазами в парижском трамвае, как какой-то класс первокласников на нём возвращался с выставочного центра. В классе мальчишки все арабчата, девчонки — белокурые француженки. Эти арабчата постоянно придирались к своим однокласницам, постоянно дёргали их как-бы в шутку. Ни на минуту не давали девчонкам спокойно посидеть. Мне было очень жаль этих прелестных юных парижанок. Со стороны было хорошо видно презрительное отношение к ним этих арабчат, скрывающиеся за шутливым приставанием. А что будет, когда эти арабчата подрастут?! Для девчонок это будет ад в родном классе. И родители ничего не смогут сделать! и учителя тоже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать