Трамп назвал антинаркотическую войну Родриго Дутерте великолепной работой

отметили
74
человека
в архиве
Трамп назвал антинаркотическую войну Родриго Дутерте великолепной работой
Согласно официальным данным, около 2700 человек погибли от рук полиции без суда, обстоятельства смерти ещё 5700 до сих пор не выяснены. Президент США Дональд Трамп высоко оценил работу своего филиппинского коллеги Родриго Дутерте по борьбе с наркомафией. Об этом сегодня сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на слова, произнесённые ещё в апреле этого года во время телефонного разговора двух лидеров.

— У многих стран есть эта проблема, у нас она есть, но вы проделываете большую работу, и я позвонил вам, чтобы сказать это, — приводит СМИ слова Дональда Трампа.

В ответ на это Дутерте заявил, что наркотики стали настоящим бичом Филиппин, и он должен был сделать что-то, чтобы спасти свой народ. Дональд Трамп не упустил момента, чтобы не уколоть своего предшественника — Барака Обаму, который резко критиковал жестокие действия филиппинского президента.

— Я понимаю это, но думаю, что наш предыдущий президент был не в состоянии осознать это, — сказал он.

Согласно официальным данным полиции Филиппин, в объявленной Дутерте антинаркотической войне погибло по меньшей мере 2700 человек, которых заподозрили в распространении наркотиков. Ещё 1800 человек погибли от рук неизвестных, а обстоятельства гибели 5700 человек до сих пор расследуются правоохранительными органами.

Добавил yache yache 24 Мая 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 24 Мая 2017 , url

Трамп не хочет выпускать Филиппины из своих «объятий». Позже с ним разделается, сейчас не время...

reik
+3
reik, 24 Мая 2017 , url

А может у него есть что то человеческое? Там с наркотиками вообще трындец, почти все население подсажено.

Tamriko
0
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

У Трампа? Где-то было, где-то было… Но в основном только по отношению к своим детям...

В отношении наркотиков Дутерте ведет правильную политику.Двух мнений быть не может.

А по поводу «разделаться» — ну планида америкосов такая… К тому же Трамп довольно мстительный и очень амбициозен, но и раним в связи с этим...

Так, я думаю...

magmaster
+2
magmaster, 24 Мая 2017 , url

Опять скажу вещи не популярные. Но как есть.

Не будет Трамп его трогать, уже если Дутерте об Обамыча ноги витирал без последствий. То тут вообще зелёный свет.

А Почему? Да потому что и Трамп и Дутерте работают на глобальщиков (глобальный предиктор). Дутерте Трампа тоже не ругал, когда том томогавами отстрелялся, если помните. А вот Обамычу доставалось по первое число.

Почему Обамыч не вмешался когда там людей начали мочить без суда и следствия? Не использовал их любимый повод с нарушениями прав человека? Чем так страшен Дутерте? Что плюет на Черного властелина Обаму и хоть бы слово ему сказали? Как он сам сказал «У Филиппин нет ни крылатых ракет, ни бомб» Чего его на место не поставил предводитель сверхнации?

Вы думаете полиция раньше немогла наркобароном перебить? Физически могла. Но они боялись реакции запада. Вот слова самого Дутерте — «Дело в том, что в прошлом именно это и останавливало нашу полицию и военных. Они всегда боялись, что их потом будут обвинять в нарушении прав человека. На самом деле права человека — это просто предлог, который США и страны Евросоюза используют, чтобы вмешиваться во внутренние дела других стран», — подытожил президент Филиппин.» Взято тут.

Вы думаете так лего победить наркомафию без отмашки с глобального уровня?

Это огромные деньги причём на государственном уровне. Это так же как нет международного тероризма. Любая армия должна кем то снабжатся.

Так вот после захода америкосов в Афганистан, производство и наркотрафик оттуда выросли как минимум в 40 раз.

Но пришел крутой парень Дутерте и всех нагнул. Круто да?

Без прикрытия глобального предиктора, он бы ни одного этапа не прошел.

Как и Трамп.

Да сейчас есть противостояние со страновой элитой США, но их поставят в стойло, как бы они не сопротивлялись переформатированию. Привычку мирового жандарма еще нужно сломать. И Трамп для этого собственно и преведён.

Как то так.

Tamriko
0
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

У меня немного другое мнение о том, что «Дутерте об Обаму ноги вытирал». Думаю, это слишком громко сказано. Скорее это выглядело, как вопль обиженного ребенка и плевок на «папу», поэтому и не было воспринято всерез, никем. А Трампу эта «шутка» понравилась, поскольку «враг моего врага...».

Перебитием наркобаронов Дутерте занимался и продолжает это делать с удвоенной силой и сейчас, не оборачиваясь ни на кого, но периодически отплевываясь, за что и получил теракт на-днях. Но это его не остановит — или пан, или пропал.

А вы не думаете, что можно бороться с наркобизнесом в отдельно взятой стране и причем кардинально и довольно успешно? Как раз это и демонстрирует Дутерте у себя на родине… За что и ожидает различных «подарков» от Трампа и его «тимуровских друзей из команды». Не напрасно он 2-3 раза отказывался от приглашения Трампа и решил искать защиты у России и Китая...

По поводу истинных намерений «страновой элиты» никому ничего на этот счет не известно, история об этом умалчивает, а она тем более не делает никаких заявлений на этот счет.))

Так как-то...

magmaster
0
magmaster, 25 Мая 2017 , url

Хорошие у Дутерте шутки. Обсирать публично мирового жандарма это не на кухне в телевизор плевать. Вам как женщине может тяжело это понять. Но к примеру если глупый человек оскорбит где то на зоне авторитета. Это будет его последней шуткой. Иначе братва не поймёт. Если же такое происходит безнаказанно, значит не всё так просто, а кто то хочет этого авторитета опустить. Парень с улицы имея даже стальные яйца, долго не протянет. Это не фильм. Тут нужно завязки иметь на высокий уровень. И действовать в унисон интересам глобальных играков.

Были такие смелые парни, которые действовали самостоятельно. Милошович, Хусейн, Каддафи.

Я вам в прошлом ответе конкретно лично его фразу привёл — " «Дело в том, что в прошлом именно это и останавливало нашу полицию и военных."

Значит они почему то трусливые боялись, а Дутерте не боится.  И я понимаю когда Асад не боится, его Россия прдеерживает, которая ведёт свою концептуальную политику на глобальном уровне, да и в физической мощи не обделена. А кто поддерживает Дутарте? Как я выше уже говорил, были смельчаки, которые действовали независимо. А когда он им разрешил значит полиция боятся перестала. Только вопрос кто разрешил так делать самому Дутерте.

Хотя Дутарте стоит опасатся ЦРУ, он и сам об этом говорил, впрочем против Трампа они тоже работают, пока он там страновиков не поубирал. Но прям совсем без опасностей, в жизни не бывает. Повторюсь он работает в схеме, а не сам по себе.

Ну и ИГИЛ ему тоже опасен, который создали страновики США. могут теракт небольшой устроить. Это есть.

А вот Трамп лично ему не грозит. Он сам публично признаёт его своим другом. А Трам хвалит Дутарте. Это два сапага пара. Когда он шел на выборы, его называли азиатским Трампом.

 

А вы не думаете, что можно бороться с наркобизнесом в отдельно взятой стране и причем кардинально и довольно успешно?

 Мы же не в вакууме живём. Тут много факторов влияет. И как я указывал через источник, американские страновые элиты распостраняют наркотики по всему миру. И противостоять этому сродни противостоянию ИГИЛ.  Это только в фильмах бывает. Пришел крутой парень в тюрьму и выстроил там всех бандитов, половину при этом перебив.

Невозможно решить этот вопрос не затронув пласт глобальной политики.

Вы думаете Путин более слабый чем Дуиарте? Раз не может эту проблему решить так же быстро и эфектно? К примеру ЦБ тоже не подчиняется государству это интрумент глобалщиков. Как его подчинить, незатронув глобальный уровень?

 

По поводу истинных намерений «страновой элиты» никому ничего на этот счет не известно

 Да всё известно. Послушайте Маккейна, Клинтон и всё ясно будет. Они хотят чтоб всё оставалось по старому, быть мировым смотрящим. Поэтому Им не нравится выход из под их управления России. Им не нравится терять власть в мире. Они не понимают что были всего лишь интрументом в  чужих руках. И пытаются действовать старыми лекалами без учёта обстановки. В россии переворот через Новального именно они пытаются устроить. Но нихрена у них не выйдет. Украину они подожгли. Тоже напокостили, но цель, развязать горячую войну с РФ, не достигли. Боинг они сбили именно для повода ввода войск. в СМИ компанию по обвинению Путина провели. Но забуксовало дело, почему то. Они не понимают что тонкое правит грубым. Небольшие ньюансы могут очень повлиять на ход событий. Их уровень это устроить войнушку или переворот. Или грубое очернение в СМИ. Тонко работать не умеют. Не их уровень.

Предтавитель глобальщиков Кесинджер. Он вот недавно с Трампом втречался. То к Путину летит. Почему у Путина нет времени встречатся с действубщими политиками, а на пенионера Кесинджера время у него находится?

Tamriko
0
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

Потому что КИССИНДЖЕР — другарь Путина и они друг друга уважают давно...

Вы, конечно, молодец, что потрудились и написали такой трактат. Но меня он не убедил, и потому не хочу тратить время на такой же или вдвое бОльший опус, чтобы доказать, кто правее. И предлагаю каждому из нас остаться при своей точке зрения...

magmaster
0
magmaster, 25 Мая 2017 , url

В Картишки нет братишки. КИССИНДЖЕР патриот Америки и он об этом открыто заявлял, можете поискать. Кстати Буш тоже другарь Путина, но что то в гости не ездит. А Керри друг Лаврова… В конкурирующих фирмах настоящих друзей нет. ) Только партнёры.

Короче чистой воды политические интерсы обсуждаются. Вот только какие, если он не состоит на гос службе? Да и приёмы почему официальные? Лукашенко бедный устал очередь ждать.

 

Не собираюсь никого убеждать. Скорей просто общаюсь с культурным человеком. Изучайте самостоятельно, проверяйте. Не надо никому верить на слово. Даже если он настаивает что 2+2 будет 4. Ведь каждый в меру понимания работает на себя и в меру непонимания на тех кто знает и понимает больше.

Для меня это скорей проверка моих знаний. Одно дело понимать на уровне интуиции. И совсем другое дело свою точку зрения обосновать на имеющейся фактологии. Оппонент иногда может задать вопрос ставящий в тупик. Указать на слабые места. Поэтому в нормальном споре проверяется прочность своих знаний и их органичность в мазаике событий. Мало знать факты, нажно уметь собирать этот пазл в одну картину. Я не вижу всего, но кое что становится ясным.

А принесёт это пользу читателю, «слушателю» или нет это уже зависит и от него самого. Некоторые вещи могут не входить в круг наших понятий. Не из за слабости ума, а просто из за того что не касался этой области.

Для того чтоб помогать развитию государства, каждый боец должен знать свой манёвр. Понимать обстановку. Иначе как минимум можно стать жертвой Новального. Это я не про вас, а вообще, как пример.

Наверно действительно пора заканчивать.

Приятно было пообщатся.

Tamriko
0
Tamriko, 26 Мая 2017 , url

«Друг» и «другарь» — чувствуете семантическую разницу?) Я употребила как раз последнее значение (с легкой иронией, которую Вы не поняли и стали менторским тоном разъяснять тупому пользователю Ваши понятия о дружбе в конкурирующих фирмах и отличать их от партнерства, что по меньшей мере претенциозно и ставит Вас в смешное положение)...

Политика, как и Восток, — дело тонкое, и Вас не должны смущать обсуждаемые вопросы с Киссинджером, даже если он не состоит давно на госслужбе — у него достаточно политического опыта и ориентации в современной обстановке, но и конкретных знаний, а главное — мудрых человеческих качеств — что очень ценит и уважает наш президент (рыбак рыбака видит издалека!)). Чего нельзя сказать об упоминаемом Вами Буше. Он как и Лукашенко здесь — не в строку...). В конце концов, подоплека всех их бесед сводится к одному и главному — политике… Оба они, и П. и К. чувствуют силу своего противника, уважают друг друга за это стараются глубже понять один другого. Так что, не надо зацикливаться на этом...)).

 Спасибо за Ваши наставления изучать, проверять, никому не верить на слово, даже если он утверждает, что 2+2=4.  Как раз это и является моим жизненным кредо, пользуясь которым, я с улыбкой отмечаю Ваше "… каждый в меру понимания работает на себя и… на тех, ктознает и понимает БОЛЬШЕ (!)" — ТАК СЕБЕ СКРОМНЕНЬКО!!!  И совсем не попахивает обыкновенным снобизмом ))). Не следует уподобляться поверхностным людям, которые понахватались отовсюду вершков, вообразили у себя в голове всемирную карту ИСТИНЫ, а себя ОРАКУЛОМ её… По меньшей мере — смешно, а в конечном счете — глупо. Руководствуйтесь ИСТИНОЙ древних мудрецов: «Я знаю, что я ничего не знаю»… Легче будет жить без претензий.

И кстати, претендующим на роль Великого Гуру посоветовала бы в первую очередь подработать над своим русским языком.

А интуиция может дать намного большие познания и понимания, нежели поверхностные выщипки из неких фактологов, истина которых зачастую диаметрально противоположна… И много-много буквов))), которые часто не сходятся в конечном смысловом пазле.  Я же, как и многие женщины, полагаюсь больше на слуховое восприятие, что помогает мне моментально отбраковывать фальш и быстро создавать общую картинку своего воспрятия мира, которую я никогда не никому не навязываю, (тем более в менторских тонах). Я просто ухожу, чтоб не охглупеть… Что я сейчас и сделаю… НО… с уважением… ).

Tamriko
0
Tamriko, 26 Мая 2017 , url

В слове «фальшь» машинально не дописала мягкий знак. Звыняйтэ...

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Мая 2017 , url

Кстати, разрешаю разобрать мой коммент на цитататы в дальнейших баталиях с Вашими оппонентами...  :))).

И ещё: противника надо уважать и ни в коем случае НЕДООЦЕНИВАТЬ! И наче — крах всем Вашим писательским потугам...

С уважением       Тамрико.

magmaster
0
magmaster, 27 Мая 2017 , url

Я употребила как раз последнее значение (с легкой иронией, которую Вы не поняли и стали менторским тоном разъяснять

 Текстовое общение тем и страдает, что не видно эмоций и эмоциональной подачи текста. Я не увидел иронию, вы придумали ментарский тон.

 

Вас не должны смущать обсуждаемые вопросы с Киссинджером, даже если он не состоит давно на госслужбе — у него достаточно политического опыта и ориентации в современной обстановке, но и конкретных знаний, а главное — мудрых человеческих качеств — что очень ценит и уважает наш президент

 Почему другие люди не ездят в «гости» к должносному лицу на рабочиее место, что то там обсуждать. Да потому что это чтоб ехать вопервых надо из себя что то представлять, в плане управление какой то структурой. Во вторых иметь при себе список очень авжных вопросов интересных этому руководителю. Иначе придётся ждать, как некоторым, подчеркну офицальным лицам.

 

Ваше "… каждый в меру понимания работает на себя и… на тех, ктознает и понимает БОЛЬШЕ

 Вопервых не моё. Во вторых вы совсем не верно поняли. К примеру если мы будем работать в одной структуре. И вы лучше будете понимать работу системы, вы подымитесь выше по управленческой лестнице и будете управлят такими как я.

 

И кстати, претендующим на роль Великого Гуру посоветовала бы в первую очередь подработать над своим русским языком.

 Я не претендую на роль Гуру это вам показалось, с языком есть к чему придратся, признаю.

 

Я же, как и многие женщины, полагаюсь больше на слуховое восприятие, что помогает мне моментально отбраковывать фальш

 О чём я и говорил. Мы не в живую общаемся. Поэтому вы о моих интонациях имеете такое же представление, как о цвете футблки которая на меня надета.

Женщины действительно болше пологаются на интуицию чем на логический анализ.

----

Сразу тут же отвечу.

Вопревых баталий ни с кем не веду. Что такое баталия это сражение, бой. Какая главная цель — нанести урон, поражение, ну хотя бы принести боль на худой конец.

Я неприпомню, чтоб при переписке ставил цель кого то осорбить не по делу или вывести из себя.

Про «потуги» уже выглядит как оскорбление...

Tamriko
0
Tamriko, 27 Мая 2017 , url

(С ладонями перед собой): Ухожу, ухожу, ухожу...

star17
+4
star17, 24 Мая 2017 , url

Филиппины — прекрасное место для базирования российских АПЛ...

Igor Alekseenko
+2
Igor Alekseenko, 24 Мая 2017 , url

Дутерте отличный президент, правильно поступает с уродами, которые уже там всех достали — наводит порядок. Не зря же филиппинцы его поддержали.

rusinvent
+3
rusinvent, 24 Мая 2017 , url

Трамп назвал антинаркотическую войну Родриго Дутерте великолепной работой

 Кто не понял: даже в заголовке написано «Антинаркотическая ВОЙНА». Это значит — уничтожение врагов без суда и следствия! Враги вас не пощадят, неужели не понятно? Они не пощадят и ваших детей, неужели непонятно? Это вырезание раковой опухоли въевшевся в теле всего государства. Значит много крови. Извиняюсь, много, много, много крови врагов государства! без суда и следствия! Результат: сейчас Филлипины просто рождаются заново! Потому что нарковраги уничтожались без суда и следствия! И Трамп поставил его в пример всему миру и Америке!

А кто няньчится с наркомафией — тот  получает от неё деньги!

Aaz17
+2
Aaz17, 24 Мая 2017 , url

Без суда это конечно непорядок. Как говорил шериф какого-то городка на Диком Западе — «Мы будем вас судить. А потом повесим.»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать