Moody's понизило кредитный рейтинг Китая до A1 впервые за 27 лет. Китай раскритиковал это решение

отметили
24
человека
в архиве
Moody's понизило кредитный рейтинг Китая до A1 впервые за 27 лет. Китай раскритиковал это решение

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг Китая в национальной валюте и иностранной валюте с Аа3 до A1 и изменило прогноз по нему с негативного на стабильный, говорится в сообщении на сайте агентства.

Сообщается, что это решение отражает ожидание Moody's того, что в ближайшие годы финансовые возможности Китая несколько снизятся, а общий долг в экономике продолжит увеличиваться по мере замедления роста.
«Стабильный прогноз отражает нашу оценку того, что на уровне рейтинга А1 риски сбалансированы», — говорится в сообщении агентства.

 

Китай раскритиковал решение Moody's понизить его кредитный рейтинг

 

Министерство финансов Китая раскритиковало решение рейтингового агентства Moody's понизить долгосрочный рейтинг Китая в национальной и иностранной валюте с Аа3 до A1 и изменить прогноз по нему с негативного на стабильный.

«Решение Moody's понизить суверенный кредитный рейтинг Китая принято на основе неподходящего метода „процикличности“, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
По мнению китайского минфина, Moody's в своем прогнозе переоценило трудности, с которыми сталкивается экономика Китая, и недооценило меры по углублению структурной реформы предложения и расширения совокупного спроса, которые принимает правительство Китая.

Добавил oskarter oskarter 24 Мая 2017
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 24 Мая 2017 , url

В общем то это ожидалось давно, еще год назад. Видимо Муди думали что Китай таки одолеет проблемы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать