ФСБ задержала в Москве четырех членов ИГ, готовивших теракт на транспорте

отметили
23
человека
в архиве
Отмечается, что руководство террористической группой осуществлялось с территории Сирии.

ФСБ задержала в Москве четырех членов запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), готовивших теракт на транспорте.

Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, «25 мая в Москве задержаны четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центральной Азии, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы».

Руководство террористической группой, входящей в ИГ, осуществлялось с территории Сирии, отметили в ЦОС. «Террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации „Исламское государство“, — добавили в ФСБ.

Лаборатория для взрывчатки

Как сообщили в ЦОС ФСБ, „в результате проведения обысковых мероприятий по адресам проживания задержанных обнаружены лаборатория по производству взрывчатых веществ, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления“.

Кроме того, найдены автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

»В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили в ЦОС ФСБ России.



Добавил sant sant 25 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать