Бумажный шлем, который защищает не хуже обычного и стоит гораздо дешевле от английского дизайнера

отметили
8
человек
в архиве

Складной бумажный экологически чистый и перерабатываемый шлем победил на международном фестивале Джеймса Дайсона.

источник: ru8.anyfad.com

EcoHelmet — разработан для людей которые ездят на велосипедах или мотоциклах и не всегда хотят брать с собой громоздкие шлемы. Дизайнером является англичанка Айсис Шиффер. Она считает себя настойчивой, но медленной велосипедисткой, а шлем лишь утяжелял ее дорогу, тогда она задумалась: как сделать необходимую вещь максимально комфортной не потеряв при этом ее защитных свойств?

источник: ru7.anyfad.com

В приачу, она хотела, чтобы шлемы не стоили так дорого, минимум 30 долларов, она считала, что есть спобос сделать их дешевле. Так появился новый дизайн шлема, сделанного из доступного, перерабатываемого материала, стоимость которого обойдется в менее 5 долларов. Шлем использует структуру пчелиных сот, чтобы защитить голову. По словам Айсис, эта структура показала невероятно хороший ударопоглощающий эффект.

источник: ru7.anyfad.com

Прототип был протестирован в Имперском Коллежде в Лондоне. У них есть специальные требования по тестированию шлемов, а профессор колледжа дал дизайнеру возможность перепробовать различные материалы и плотность. Сами испытания были очень увлекательными.

источник: ru4.anyfad.com

Чтобы понять насколько шлем способен защитить голову человека, на шлем спускают наковальню и измеряют акселерометром, чтобы узнать скорость и эффект. Все были шокированы прочностью экошлема, учитывая, что это плотный, водонепроницаемый материал. Но основой прочности является как раз структура в виде пчелиных сот.

источник: ru2.anyfad.com

Айсис уверена, что такой шлем будет очень сложно продавать. Людей придется убеждать, что это действительно работает, и что это безопасно и защитные функции отличные. Но в этом году она получила награду Джеймса Дайсона, которая выдается с 2002 года самым лучшим университетским дизайнерским проектам.

источник: ru3.anyfad.com

Учредители награды Дайсона отметили, что этот шлем — это святой Грааль дизайнерских разработок в этом году, ведь он реально работает и доказывает свои преимущества по всем аспектам на практике. Айсис Шиффер получила 30 тысяч фунтов на развитие дизайна и воплощение.

источник: ru8.anyfad.com

Экошлем разработан для определенного количества использований, он испортится со временем, особенно если постоянно носить его по сумкам, но и цена у него меньше 5 долларов. В финальном дизайне будет добавлена специальная лента, которая будет показывать когда этот шлем уже непригоден.

источник: ru6.anyfad.com

Источник: VilingStore

Добавил Mirrandia Mirrandia 25 Мая 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 25 Мая 2017 , url

Тут есть вело-любители? Подскажите, от чего этот шлем может защитить? От палки, падающей, с дерева?  от дождя? От ветра?

защита же околонулевая!!! таким шлемом только макушку от солнца слегка прикрыть можно! От падения лицом или затылком об асфальт не поможет. 

oleg_ws
+1
oleg_ws, 25 Мая 2017 , url

Для вело не знаю, а вот в мото от гаишника точно защитит. Попробует теперь доказать, что они без шлема едут!

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 25 Мая 2017 , url

Если говорить о класических велошлемах, то это по сути кусок всепененного пенопласта и он может защитить от повреждения затылочной части (самая тонкая кость) и боковых частей головы, а так же от снизить «качество» сотрясения мозга.
Там именно самая толстая часть шлема — затылочная. Так что затылок спасет.
Но тут нужно не забывать вот о чем: если ты упал в шлеме и он сработал, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ заменить.
 Как велосипедист пару раз падал сам (без последствий), много раз видел как падают другие. Шлем однозначно нужен.

sant
0
sant, 25 Мая 2017 , url

Так ты мужик? А я думал, что женщина… сорри, если что...

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 26 Мая 2017 , url

:-D
Да норм. Не морочься

Serge51
-1
Serge51, 26 Мая 2017 , url

Они называются трансвеститы.

sant
0
sant, 25 Мая 2017 , url

Не, ну я думаю, что они всё-таки реально тестировали… поэтому, может быть, он и защищает...

Вот только катаюсь на велосипеде с 5 лет и ни разу за 50 лет не стукался головой… только руки и иногда ноги...

Т.о. зачем вообще этот шлем?

Всегда внутренне смеюсь, когда вижу велосипедистов в таких шлемах...

Яйца защищать — и то больше смысла...

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 26 Мая 2017 , url

Кстати есть еще небольшой нюанс. Из-за того, что я в основном катаюсь (точнее катался) по трассе, то я заметил, что когда едешь в шлеме водители авто более тактично что-ли относятся к тебе.
Я так понимаю, что срабатывает некий сигнал, что если ты купил шлем, то ты более-менее серьезно относишься к делу, соответственно более предсказуем на дороге, соответственно тебе можно больше доверять, чем кому-то без шлема. На самом деле оно так и есть. Я, например, всегда езжу по правилам: то есть если транспортным средствам горит красный, то я притормаживаю и точно так же стою и жду зеленого. Если вижу пешехода, то пропускаю его.
С другой стороны уже как автомобилист очень бесят люди, которые, дальше внимание и фантазия: вечером, едут в темной одежде на велосипеде по встречке без единого катафота. То есть ты едешь, а тебе из темноты навстречу выплывает такое темное пятно на велосипеде. Причем за последний год число таких людей как-то сильно увеличилось.
Кстати помимо шлема еще по любому нужен передний и задний фонари (причем работающие как днем, так и ночью) и яркая одежда. Лично я когда еду — свечусь как новогодняя елка, чтобы было видно на дороге.
Иногда бывает на трассе остановишься поможешь кому с колесом или дорогу спрашивают. Иногда и меня с пробитым колесом подвозили до дома.
В общем велосипед это как и везде: если ты по человечески, то и к тебе по человечески.

Serge51
-2
Serge51, 26 Мая 2017 , url

Один, я слышал, катался на лыжах и башкой о камень ударился. И шлем не помог.

Живёт сейчас, как растение. Семикратный чемпион мира.

oleg_ws
-2
oleg_ws, 25 Мая 2017 , url

коммерческая реклама шлемов — [c]

Serge51
0
Serge51, 26 Мая 2017 , url

Скорее реклама сайта.

А сама статья — баян прошлогодний.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Мая 2017 , url

все равно спам.

treffmans
+2
treffmans, 25 Мая 2017 , url

В приачу, она хотела, чтобы шлемы не стоили так дорого, минимум 30 долларов, она считала, что есть спобос сделать их дешевле.

Nezloi
+3
Nezloi, 25 Мая 2017 , url

А еще можно использовать бумажные китайские фонарики...:) Они даже понарядней...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать