В результате авиаудара коалиции на востоке Сирии погибли 35 человек (Удар был нанесен по городу Меядин в провинции Дейр-эз-Зор)

отметили
33
человека
в архиве
В результате авиаудара коалиции на востоке Сирии погибли 35 человек (Удар был нанесен по городу Меядин в провинции Дейр-эз-Зор)

Не менее 35 мирных жителей погибли после того, как ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США нанесли удар по находящемуся под контролем боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) городу на востоке Сирии. Об этом в пятницу сообщает агентство France Presse со ссылкой на базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».

Согласно его данным, удар был нанесен по городу Меядин в провинции Дейр-эз-Зор.

ВВС США оказывают поддержку формированиям вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС), которые 6 ноября 2016 года начали операцию по освобождению сирийской Ракки от боевиков террористической группировки ИГ. Этот провинциальный центр, расположенный на реке Евфрат в 160 км от Алеппо, был захвачен бандами ИГ в марте 2013 года и провозглашен их главарем Абу Бакром аль-Багдади летом 2014 года «столицей халифата».



Добавил Никандрович Никандрович 26 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 26 Мая 2017 , url

Гибель мирных жителей в результате авиаударов коалиции США уже принимает обыденный характер!!! (((.  ООН молчит — всё путём...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать