Украину лишили права голоса в ВОЗ из-за долгов

отметили
58
человек
в архиве

Киев задолжал Всемирной организации здравоохранения 26 миллионов долларов.
Украину лишили права голоса в Всемирной организации здравоохранения из-за долгов по взносам на сумму 26 миллионов долларов.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает NewsONE.

По его словам, в 2014 году украинским властям было не до этого.
«Чем это вызвано? Банальным делом. В 2014 году после „хозяйственных“ украинцев на государственном счету было 108 тысяч гривен… Возможно, эти вопросы отошли на второй план», — объяснил Гройсман.
Примечательно, что на днях Украина на Ассамблее ВОЗ выступила с заявлением против того, чтобы Россия была избрана ее президентом.

Добавил precedent precedent 26 Мая 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 26 Мая 2017 , url

Соновость: 

Скворцова: ВОЗ признала успехи российского здравоохранения Добавил oskarter 22 Мая

22 мая, 13:03 Полина Звездина
Скворцову выбрали председателем ассамблеи ВОЗ вопреки протестам Украины

источник: s0.rbk.ru

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова избрана председателем 70-й ассамблеи ВОЗ, несмотря на протесты украинской делегации
Председателем 70-й ассамблеи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 22 мая в Женеве была избрана Вероника Скворцова. В этом качестве министр здравоохранения России пробудет год и проведет выборы нового главы ВОЗ.

Всемирная ассамблея здравоохранения — высший руководящий орган ВОЗ. В 2017 году кандидатуру председателя Всемирной ассамблеи здравоохранения ​выдвинул Европейский регион организации. Перед назначением Скворцовой на пост председателя выступили делегации двух стран — Украины и Китая. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун высказалась против избрания Скворцовой. «Назначение Вероники Скворцовой — это еще одно нападение на европейские и международные институты. Россия сейчас ведет войну против нашей страны и представитель России не имеет морального права председательствовать на ассамблее», — заявила Супрун. Она также заявила, что «оккупация» Россией Крыма не позволяет сотням пациентам получать необходимые лекарства и медикаменты и наносит огромный удар по здравоохранению. Представитель китайской делегации, наоборот, поддержал кандидатуру Скворцовой.

Выступление украинской стороны не повлияло на назначение Скворцовой. «Учитывая, что других комментариев нет, я предлагаю в соответствии с правилами процедуры Всемирной ассамблеи здравоохранения утвердить кандидатуру нового председателя путем аккламации [используемый в международных организациях и на конференциях метод принятия решений без проведения голосования]», — заявил председатель ассамблеи, министр здравоохранения Омана Ахмед Мохаммед Аль-Саид.​

Решение ВОЗ говорит о признании достижений России в развитии системы здравоохранения, заметила Скворцова. «Наши [Минздрава России] продуманные действия привели к улучшению качества и продолжительности жизни россиян только за последнее десятилетие на шесть с половиной лет», — сообщила министр.

Выборы генерального директора ВОЗ состоятся 23 мая, рассказала Скворцова. На пост претендуют три кандидата: Дэвид Набарро (Великобритания), Тедрос Аданом Гебреисус (Эфиопия) и Санья Ништар (Пакистан). Они выступят перед членами ВОЗ в 14:00 по местному времени, после чего начнется голосование. Порядок выступления будет определен с помощью жеребьевки. На протяжении последних десяти лет ВОЗ возглавляла Маргарет Чэнь из Китая.

В конце марта Супрун высказалась за запрет регистрации и продажи на Украине российских лекарств. Если Украина введет такие санкции, российские фармкомпании понесут убытки до 1,7 млрд руб. Эти потери бизнес сможет компенсировать за счет самопровозглашенных республик, ранее писал РБК.

fakenews
+3
fakenews, 26 Мая 2017 , url

Ульяна Супрун высказалась против избрания Скворцовой. «Назначение Вероники Скворцовой — это еще одно нападение на европейские и международные институты. Россия сейчас ведет войну против нашей страны и представитель России не имеет морального права председательствовать на ассамблее»

 угу, войну невидимого фронта которую никто не объявлял и никто не признавал. на них там смотрят как на ебанутых клоунов уже даже обыватели.

Встречный прохожий

Киев конечно задолжал… А в самой Украине — полностью медицину прикрыл !!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать