В Иннополисе презентовали первые в России компьютеры на базе процессора «Эльбрус-8С»

отметили
18
человек
в архиве

Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил на конференции первые образцы персональных компьютеров и серверов на базе микропроцессоров «Эльбрус-8С».

Новая техника имеет повышенную производительность и гарантирует пользователям высокий уровень защиты информации. Восьмиядерный чип производится по технологии 28 нм. По сравнению с «Эльбрус-4С», пиковая производительность нового процессора выше в 3-5 раз, пропускная способность каналов ввода-вывода — в 8 раз.


«Это новое поколение отечественной вычислительной техники. Все этапы сборки осуществляются на наших производственных площадках и на предприятиях отечественных партнёров. Все это гарантирует высокий уровень информационной безопасности оборудования, — комментирует заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин. — Мы ожидаем, что первая опытная партия персональных компьютеров на основе нового процессора будет готова уже к концу 2 квартала 2017 года. Образцы нового оборудования мы представляем сегодня на конференции «ЦИПР» в Иннополисе».

Установочная партия 2- и 4-процессорных серверов на основе «Эльбрус-8С» будет выпущена к концу 2017 года. Новые серверы предназначены для обработки больших объемов информации, в том числе в режиме реального времени.

Базовой операционной системой для «Эльбрус 801-PC» и серверов является ОС «Эльбрус». Она построена на основе ядра Linux и поддерживает множество приложений с открытым исходным кодом. Для платформы Эльбрус-8С предусмотрена система двоичной совместимости с бинарными кодами x86/х86-64. Также обеспечена возможность разработки прикладного ПО, тесты для самодиагностики аппаратуры.

В составе объединенной «Росэлектроники» разработку и внедрение программно-аппаратных платформ «Эльбрус» ведет Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука.


Конференция «ЦИПР 2017» проходит 24-26 мая при поддержке Минпромторга России, Минкомсвязи России, Правительства Республики Татарстан, Госкорпорации Ростех. В числе участников мероприятия – представители государственной власти, российские и зарубежные вендоры, предприятия оборонной промышленности, венчурные инвесторы.

Добавил precedent precedent 26 Мая 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
v8
-2
v8, 26 Мая 2017 , url

это тебе клоуну плохо после боярки

v8
-1
v8, 26 Мая 2017 , url

Мы же видим

 мы это ты и фунфырик? ха ха ха

как вас рвет на части от того, что Россия становится сильней и богаче.

 то что у тебя пукан рвёт, видно постоянно. а богаче это смотря кто

rg.ru/2017/04/05/chislo-bednyh-v-rossii-v-2016-godu-vyroslo-na-300-tysiach-chelovek.html

v8
-1
v8, 26 Мая 2017 , url

ты не просто дебил, ты конченный дебил.

мне глубоко фиолетово что там на или в украине. это твоё сравнение действует только на мудаков похожих на тебя.

а твой росстат рядом не пишет каков доход в странах, нет? тогда иди ты нах с такой статистикой

v8
-2
v8, 26 Мая 2017 , url

эй клоун, что в нём отечественного? а электричество дешевле будет? ах дааа, там же главный приватизатор руку приложил...

v8
-1
v8, 26 Мая 2017 , url

ты даже не клоун, ты дебил.

Строительство компанией Fortum ветропарка – первый этап по развитию в регионе альтернативной энергетики. Дочерняя компания Корпорации развития региона Ульяновский центр нанотехнологий «ULNANOTECH» в кооперации с другими партнерами и наноцентрами сети «РОСНАНО» – «Техноспарк» (г. Троицк) и «Сигма» (г. Новосибирск) – создает компанию по интеграции проектов возобновляемой энергии, в частности, энергии ветра. Следующим этапом планируется локализовать на территории региона производство компонентов для выпуска ветрогенерирующих турбин мультимегаватного класса.

 

История создания ОАО «Фортум» отражает этапы реформирования российской электроэнергетики. ОАО «ТГК-10» (бывшее название компании) являлось одной из четырнадцати территориальных генерирующих компаний, выделенных из состава РАО «ЕЭС России».​

В марте 2008 года стратегическим партнером и собственником ОАО «ТГК-10» стала финская энергетическая корпорация Fortum, являющаяся третьим по величине иностранным инвестором в российской электроэнергетике. Свою новую историю ОАО «Фортум» намерено успешно создавать долгие годы, опираясь на традиции электроэнергетической отрасли России, а также на лучшие международные практики и опыт корпорации Fortum.

v8
-2
v8, 26 Мая 2017 , url

от клоуна мне не интересны

fStrange
-3
fStrange, 26 Мая 2017 , url

Побереги свой цирроз, он устал жрякать твою печень.

v8
-1
v8, 26 Мая 2017 , url

я тебе уже давно вопрос задал, а ты дебилушка молчишь, почти три часа.

news2.ru/story/521796/

 

мне твоя пропаганда не интересна, я не зомбирован. а ты жри бояру и наслаждайся фейками

fakenews
-1
fakenews, 26 Мая 2017 , url

осталось только ЦОДы на них начать строить. по идее вопрос о переводе гос инфраструктуры на облачные технологии уже давно назрел.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать