Россиянка Анюшина завоевала золото в соревнованиях байдарок-одиночек на этапе КМ по гребле

20

Российская спортсменка Елена Анюшюна завоевала золотую медаль в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на втором этапе Кубка мира по гребле в венгерском Сегеде.
Итоговое время российской спортсменки составило 1 минуту 47,075 секунды.

Серебряная медаль в активе двукратной олимпийской чемпионки из Новой Зеландии Лизы Кэррингтон, уступившей Анюшиной 0,085 секунды.

Третьей стала венгерка Тамара Такач (+1,7 секунды).

Этап Кубка мира по гребле в Сегеде является первым в сезоне, в котором принимают участие спортсмены из России. Турнир завершится 28 мая.

Ранее сообщалось, что антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ (ICF) сняла временное отстранение от международных соревнований с девяти российских спортсменов, подозревавшихся в нарушениях антидопинговых правил.