Первый фильм из России получил награду 70-го Каннского кинофестиваля

отметили
53
человека
в архиве

Фильм Кантемира Балагова «Теснота» стал первым награжденным фильмом из России в программе 70-го Каннского кинофестиваля, сообщает The Holywood Reporter.

Балагов, являющийся выпускником Фонда Александра Сокурова, был удостоен премии международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ в рамках программы «Особый взгляд».

Фильм посвящен еврейской семье, вступившей в противоборство с бандитами Нальчика после похищения младшего сына и невесты.

Ранее сообщалось, что в Каннах освистали фильм украинского режиссера о России.

Добавил precedent precedent 27 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Алексей Федотов
+3
Алексей Федотов, 28 Мая 2017 , url
Мурат из Нальчика
28.05.2017 В 03:44
Я на 20 с лишним лет старше Кантемира Балагова, а потому считаю себя вправе обратиться к нему на «ты». Лучше бы ты, Кантемир, снял фильм о том, как во время Великой Отечественной войны жители черкесского аула Бесленей, рискуя своими жизнями, во время немецкой оккупации спасли жизни 30 еврейских детей. Может быть ты, и не получил бы за это награду Каннского фестиваля, но историческая правда и честь своего народа важнее, чем награда от Каннского фестиваля.
А вообще довольно любопытно, что же это за фильм о 90-х годах снял человек, родившийся в 1991 году.
 

Соглашусь с этим комментарием. Не смотрел этот фильм, и думаю не стану смотреть. Для меня уже какое-то время, любой фильм удостоившейся награды этого фестиваля, автоматически подпадает под раздел: дерьмо. Простите за выражение.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать