Даже в справочных материалах УНИАН занимается пропагандой

отметили
10
человек
в архиве

Информационный портал УНИАН – один из самых крупных новостных ресурсов Украины. Казалось бы, это автоматически должно обязывать его к подаче достоверной информации, ибо лживые статьи ставят позорное клеймо на репутации СМИ. Однако УНИАН, очевидно, не сильно об этом беспокоится. Ложь – нормальное явление на страницах этого ресурса.

Статьи УНИАН насквозь пропитаны антироссийской пропагандой. Достаточно открыть пару-тройку заметок, чтобы это понять. Предлагаю убедиться в этом на свежем примере. Идём на УНИАН и наугад открываем любую статью.
«Большая семёрка» и новые санкции? Отлично, посмотрим!

источник: gazetaogazetah.ru

Ну, вроде всё в пределах приличий. Пригрозили, знаем. Тут УНИАН не врёт.

Пробежимся по телу статьи – видим сухую подачу информации. Нормально, пойдёт.

И вот мы доходим до справки… И тут сразу стоит оговориться: любая справка всегда подразумевает железобетонные факты. В ней должны приводиться исторические факты, хронология событий или так называемые непреложные истины, достоверность которых в принципе не обсуждается. И вот что в качестве справки предлагает УНИАН:

источник: gazetaogazetah.ru

Вот это экскурс! Ложь, да ещё такая уверенная. УНИАН будто и не сомневается в написанном. Ох, как недостойно обвинять без доказательств!

А ведь тут, мягко говоря, неувязочка. Война на Украине – внутренний конфликт, и Россия не имеет к нему отношения.

Если журналисты УНИАН всё же намерены отстаивать свою позицию, то они обязаны (если всё-таки желают называться серьёзным СМИ) озвучить и официальную позицию России.
Что ж, сделаю эту работу за них.

Вот что говорит пресс-секретарь Владимира Путина, формулируя официальную позицию Москвы по данному вопросу:

источник: gazetaogazetah.ru


Интересно, что УНИАН также обвиняет Россию в создании ДНР и ЛНР и поставках вооружения на Донбасс. Вот только доказательств-то и тут нет. Зато танков ВСУ на этой территории хоть отбавляй. Правда, ОБСЕ не всегда их видит:
А потом всё-таки видит:источник: gazetaogazetah.ru

источник: gazetaogazetah.ru
Ну да бог с ними, УНИАН всё равно об этом точно никогда не напишет. Кстати, вот что думает Путин об этом конфликте:
И если проанализировать действия украинского президента, становится очевидно, что эта версия имеет право на жизнь.

Но всё это не волнует УНИАН. Они называют Россию агрессором, а ополченцев – террористами. И эта мысль красной нитью проходит буквально в каждой статье на этом ресурсе. Пропаганда? Пропаганда! Да ещё какая!

источник: gazetaogazetah.ru

И при этом УНИАН позиционирует себя как серьёзное издание? Что ж, любопытно. С таким же успехом и баба Нина из Одессы может создать свой сайт и писать всё, что ей придёт в голову. И ничто не помешает ей называться серьёзным СМИ. Так что УНИАН недалеко ушёл от уровня доморощенных писак. Разве что статейки клепает оперативнее.

Добавил Лилия Орлова Лилия Орлова 28 Мая 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
LaRuss
+2
LaRuss, 28 Мая 2017 , url

В справочных материалах УНИАН занимается откровенным враньем, потому что он для этого и создан.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать