[Мнение] Хотите жить как в Америке, мастера искусства? Вэлкам в кутузку!

отметили
67
человек
в архиве
[Мнение] Хотите жить как в Америке, мастера искусства? Вэлкам в кутузку!

Хозяйство режиссера Серебренникова обыскали по делу о финансовых преступлениях… Хозяйство режиссера Учителя начали трясти по делу о налоговых преступлениях… Новости радуют глаз!

А то ведь как происходит в России: берет режиссер у государства много сотен миллионов и снимает грандиозное Унылое Говно (УГ). И не просто УГ, а еще — глубоко антигосударственное, русофобское, лживое...

Это УГ, понятно, проваливается в прокатах, страна смачно плюётся, а режиссеру — что? А ничего. Он гордо сообщает, что «он так видит» и «отвалите, необразованное быдло»… И идет снова в государственную кассу за деньгами на очередное УГ.

А в государственной кассе сидит та же самая «культурная мафия», которая тоже «так видит». Она говорит: это ничего, что очередное гениальное творение Великого Режиссера собрало зрителей ровно на один трамвай. Зато оно получило «хрустальный бантик за лучшие титры» на кинофестивале в какой-то стране, не помним, какой… Третье место в конкурсе из трех участников! ЭТО ЖЕ — КРУТО!

А государство российское — оно какое? Тоталитарное насквозь! Кровавый рЫжЫм. И СталинизЪм ва-а-аще! Потому государство не может спросить у работников своей культуры: как это вы на деньги налогоплательщиков сотворяете такие кины/спектакли, что на них налогоплательщиков даже при помощи заградотрядов не загнать? Но государство боится задать этот вопрос достаточно строго. Почему?

А потому, что тут же на «болотную» площадь выйдут 50 московских хипстеров, 20 защитников Химкинского леса, 10 дагестанских дальнобойщиков, все чеченские геи до единого и Навальный. А потом пожилой русский рокер напишет по этому поводу песенку и съездит в Киев — споёт. А услышав эту песенку про украинскому ТВ, из декретного отпуска выйдет Джейн Псаки и введет 5-й флот США в Белорусское море…

ОНИ ЗДЕСЬ — ВЛАСТЬ! Особенно — в настоящем, свободном искусстве.

Но что-то пошло не так. Помните, как власти США взяли за яйца свою мафию? ЧЕРЕЗ ФИНАНСЫ И НАЛОГИ! Нашли нарушения и попересажали. Самого великого Аль Капоне упекли. Не за убийства-контрабанду-наркотики-торговлю-людьми, а за неуплату налогов. Почему? А потому, что убийства — хрен докажешь, он сам-то, Аль Капоне, не убивал. А за финансы — можно. Откуда деньги? Нет объяснений? Пожалте в кутузку.

Мне кажется, что российские власти взялись за свою «культурную мафию» именно таким способом. То есть задали наконец им сакраментальный вопрос: откуда у режиссера фатально провальных фильмов и микроскопических постановок — порш-кайенн? Откуда у него домик на Рублевке? А не покажете ли вы нам свою бухгалтерию? Тем более что не показать — не имеете права, поскольку ваши высокохудожественные постановки на 99,9% состоят из денег налогоплательщиков…

И вот: разные псаки с чеченскими геями и навальными — нервно курят в сторонке. Поскольку это уже не «давление рыжыма на свободное искусство», а расследование банальных финансовых махинаций и неуплаты налогов. За которые в самых демократических странах, типа Америки, полагается 10 лет расстрела.

Или я рано радуюсь?

Добавил Никандрович Никандрович 28 Мая 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+7
Кирилл Гриднев, 28 Мая 2017 , url

Или я рано радуюсь?

Имхо, рано. Оно может успешно заглохнуть.

Игемон
+6
Игемон, 28 Мая 2017 , url

Чему радоваться? Тому что поклонская маниакально гнобит режиссёра Учителя? Мне его «Матильда» тоже не нравится, если судить по тизеру. Да и сюжет — порнуха на фоне царственной особы- пошлость сплошная.  Но религиозный маньяк в ГД меня пугает больше.

Никандрович
+12
Никандрович, 28 Мая 2017 , url


Anton-f
+3
Anton-f, 28 Мая 2017 , url

Ничего я себе. Я тоже не даю на эксперименты всяким разным. Выходит я — тиран?

Deynekin
+1
Deynekin, 28 Мая 2017 , url

как это вы на деньги налогоплательщиков сотворяете такие кины/спектакли, что на них налогоплательщиков даже при помощи заградотрядов не загнать?

 О! А почему к «взломать блоггеров» претензий нет?

Anton-f
+1
Anton-f, 28 Мая 2017 , url

Чеченские геи против потому что?

Алена Мартынова
+6
Алена Мартынова, 28 Мая 2017 , url

Эксперементируйте на свои деньги

Serge51
0
Serge51, 28 Мая 2017 , url

Ну как это не давление режима? У Мигалкова два антирекорда — Утомлённые солнцем 2. И ничего не было после этого, даже с мигалкой ездит, хотя и не положено.

Константин Дубровин

но не стоит забывать

1. Не государство даёт деньги, а налогоплатильщики.

2. Степень унылости так же субьективное мнение каждого индивидуума. 

3. Не режисёр берет, а конкреные госслужащие дают, вопрос прежде всего к тем, кто так распоряжается деньгами налогоплатильщиков. Фамилии тех кто давал в студию!

4. Конечно бюрократам и казнокрадцам хочется, что бы их жизнь прославляли в искустве все от малого до большого художника, но художник как и любой россиянин имеет право на свободу мысли и самовыражения. 

Flinky
+1
Flinky, 28 Мая 2017 , url

художник как и любой россиянин имеет право на свободу мысли и самовыражения.

 Так пусть и самовыражается за собственный счёт. Это и есть свобода.

Степка Разин
+3
Степка Разин, 28 Мая 2017 , url

А что такое «подлинное искусство», когда мне говорят.что картина Малевича «черный квадрат» это шедевр!!!, то я почему то, хоть убей, так не считаю. 

Степка Разин
0
Степка Разин, 29 Мая 2017 , url

" суперматематизм", хм… вот толькоо я уверен, что говно оно и есть говно, каким бы соусом его не приправляли и не заливали.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Мая 2017 , url

Дык Вы неправильно воспринимаете. Вы ищите в квадрате шедевр живописи, а он воспринимается всеми и по существу есть шедевр ячества! и восхваляется он теми кто при всём своём ячестве так и не достиг сей гламурно-блогерской ретро Славы....)))

Константин Дубровин

Я полностью с вами согалсен. 

Вот только одно но, Был бы Шурик, если б Гайдаю в СССР сказали Вы — режисер и самовыражайтесь за свой счёт.

Или например почему б тот же КВН не сделать развивающимся за свой собственный счет… ведь они постоянно эксперементируют.... 

Но нет, есть и мильярдные вливания… и эфиры на государственном канале...

Я считаю, что здесь больше вопросов к тем чиновникам, которые распределяли финансирование. 

А по поводу окупаемости, то мне вспоминается советский подход, когдаписателям платили за количество символов, а не художественную ценность

Flinky
-1
Flinky, 29 Мая 2017 , url

В СССР всё кино было государственным.

Не надо путать тёплое с кислым.

Константин Дубровин

И вот еще, а как по вашему зачем нужно Государство в принципе… даю два варинта ответа

— государство нужно потому что без ниго не как

-государство нужно что бы общество могло совместными усилиями создавать сложные общественные блага

По мне так государство нужно какраз для того что бы в обществе разивалось образование, культура, медецина, а не для того тчо бы увеличивалось количетсво людей обученых убивать

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 29 Мая 2017 , url

Який Вы милый! У государство много-много функций и главнейшая из них обеспечение выживания, а уж вторая по значимости обеспечение развития… Так что, не парте себе и мне мозги, люди обученные убивать обеспечивают Ваше выживание. Они защищают Вас от людей обученных убивать расположившихся по перимеру наших границ. 

Очень я не люблю когда тихонечко одно подменяется другим… другим, очень вредным для моего государства. А без этого вора, прикрывающего и оправдывающего своё воровство «новатоством интеллекта» уж как нибудь проживём!

Anton-f
+1
Anton-f, 28 Мая 2017 , url

Вот я не понимаю зачем вообще финансировать так называемых режиссеров?

Пусть снимают кассовые фильмы.

Видимо они делятся с кем нужно баблом.

Константин Дубровин

позвольте вам обьяснить:

 если отдать культуру на откуп комерческим структурам (то на что ходят люди — пусть живёт, а остальное нам ненадо), то последствия такого решения приведут к закрытию немассовых культурных заведений. 

Художник как и любой творец находится в непрерывном поиске, в отличии от бизнеса, который когда нашел прибыльную сферу престаёт эксперементировать.  С этоё точки зрения творец как человек-эксперементатор не интересен бизнесу.

Anton-f
+4
Anton-f, 28 Мая 2017 , url

последствия такого решения приведут к закрытию немассовых культурных заведений

Если вы по деревням поедете, то увидите что они закрыты в большинстве своем.

Ну ничего, люди дома по телевизору кино смотрят.

Художник как и любой творец находится в непрерывном поиске, в отличии от бизнеса, который когда нашел прибыльную сферу престаёт эксперементировать

Насчет художников не знаю, думаю очень многие ничего не ищут, так как рисуют в одном стиле всю жизнь. А вот если бизнес перестает экспериментировать, то очень скоро он перестает существовать — это я вам точно говорю, ибо конкуренты задавят мгновенно.

 

С этоё точки зрения творец как человек-эксперементатор не интересен бизнесу.

Он не интересен бизнесу тогда, когда результаты его труда не нужны людям, и потому люди не хотят платить за эти результаты.

 

Вот есть у меня знакомый поэт, довольно популярный, кстати. Но зарабатывает поэзией мало, приходится пиарщиком подрабатывать. Но ничего, не ходит ни у кого не попрошайничает, ни у людей, ни у государства.

Пишет стихи в свободное от основной работы время.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать