Зенит расторг контракт с Мирчу Луческу

отметили
8
человек
в архиве

Совет директоров футбольного клуба «Зенит» принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу.

28 мая 2017

На официальном сайте футбольного клуба «Зенит» появилась информация о досрочном расторжении контракта с главным тренером Мирчей Луческу.

Футбольный клуб «Зенит» поблагодарил румынского специалиста и его тренерский штаб за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Мирча Луческу провел в клубе ровно 1 год. 24 мая 2016 года он заключил контракт с Санкт-Петербургским «Зенитом» по схеме 2+1.

За 1 год в «Зените» Мирча смог выиграть Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы и завоевал бронзовые медали Чемпионата России по футболу.

Луческу по ходу сезона регулярно выступал с агрессивной риторикой, в частности, критикуя арбитров и руководство российского футбола.

Сегодня, 28 мая совет директоров футбольного клуба «Зенит» принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчу Луческу.

По данным СМИ, решение было принято на основании успешных переговоров нового генерального директора «Зенита» Сергея Фурсенко с итальянским тренером Роберто Манчини.

Сергей Фурсенко уже неоднократно пытался привезти в Россию Роберто. Предыдущие попытки были связаны с должностью главного тренера сборной России по футболу.

Роберто Манчини — известный итальянский футболист и футбольный тренер. Прославился приверженцем схемы 4-3-1-2, с которой клуб «Интернационале» под руководством Манчини 3 раза выигрывал Чемпионат Италии, 2 раза Кубок Италии и 4 раза Суперкубок Италии. Роберто Манчини в 2015 году был введен в зал славы итальского футбола.

Добавил Decorator Decorator 28 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать