Левада-Центр: Две трети россиян признались в желании видеть Путина президентом после 2018 года

отметили
74
человека
в архиве
Левада-Центр: Две трети россиян признались в желании видеть Путина президентом после 2018 года

Более половины россиян (66%) хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента по истечении его нынешнего срока, после 2018 года — этот показатель вырос по сравнению с 2016 годом (с 60%), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Каждый пятый (20%) этого бы не хотел. Затруднились ответить 14% участников опроса, проведенного 19-22 мая среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ (статпогрешность не превышает 3,4%). В ходе исследования респондентам был задан вопрос: «Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, пришли бы вы на эти выборы и если да — за кого бы вы проголосовали, если бы в списке кандидатов были следующие политики?»

Путина поддержали бы 63% россиян в целом и 82% тех, кто готов голосовать. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского проголосовали бы 6% россиян в целом и 8% тех, кто собирается голосовать, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова — 3% и 4% соответственно, за оппозиционера Алексея Навального — по 2% соответственно.

По 1% и тех, и других респондентов поддерживают лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и председателя Федерального политкомитета партии «Яблоко» Григория Явлинского.

Также, как показал опрос, каждый второй опрошенный (56%) не считает, что в РФ до 2018 года может появиться лидер, способный заменить Путина на посту президента России, после того как закончится нынешний президентский срок В.Путина. В возможности появления такого лидера не сомневаются 26% россиян. Затруднились ответить 18%.

Очередные выборы президента пройдут в 2018 году. Согласно ст.81 Конституции, президент избирается сроком на шесть лет. Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. Путин в 2012 году был избран на этот пост на шесть лет после внесения изменений в основной закон, дающих ему право быть избранным на второй шестилетний срок.

Путин пока не объявлял о своем решении участвовать в президентских выборах 2018 года. «Нет», — сказал Путин 15 мая 2017 года, отвечая на вопрос о том, не пришло ли время озвучить решение о том, планирует ли он участвовать в выборах.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 29 Мая 2017 , url

Не дай бог.

Игемон
+6
Игемон, 29 Мая 2017 , url

А кого Бог даст?

Tamriko
0
Tamriko, 29 Мая 2017 , url

Наваленного. Окромя и нЕкого...))))))

Игемон
+3
Игемон, 29 Мая 2017 , url

Нет у него достаточного опыта крупного руководителя.  Не потянет он, на мой взгляд. Вот я бы проголосовал за Абзалова Диму. На мой, сугубо субъективный взгляд, молодой человек имеет мозги и знания хорошие. И лицо его мне лично внушает доверие. Но кто ж его допустит?

bee_e
+2
bee_e, 29 Мая 2017 , url

не знаю… но по-моему Абзалов как раз мозгов-то и не имеет (

Tamriko
-1
Tamriko, 29 Мая 2017 , url

Вот ну сколько ни ставь значков-улыбок — ни в какую не захотели их воспринимать)...

А у Димы честное, открытое лицо и постоянная полуулыбка (не поймёшь — то ли он насмехается над оппонентом, то ли улыбается по доброте душевной...). Согласна: умён, образован, держит руку на пульсе времени и места действия. Но по-мальчишески запальчив, ему ещё предстоит заматереть… А как политолог он на своем, отдельном месте...

Я бы «назначила») Жирика, чтоб показал всем пендосам кузькину маму. Выстроил бы их всех, а через годик путем его импичмента (якобы с целью примирения с Западом) снова вернула бы ВВП на его законное место — тогда уже точно он покажется им сущим ангелом и сможет спокойно восстанавливать хозяйство страны. А после пяти лет доработки + нового шестилетнего срока правления — «подрастёт » и Дима Абзалов, которого будете «назначать» уже Вы...). А, может, к тому времени появятся другие, более мудрые и активные политики, завоевавшие авторитет у народа...

Вот такой мне снился кшмарный сон...))).

Tamriko
+2
Tamriko, 30 Мая 2017 , url

Только слепой может не увидеть, что он не только удержал страну от падения в тартарары, но и возродил армию и не просто поднял её с колен (как и всю страну), но и при не самом большом её количестве вывел вывел в одну из самых передовых(если не самую передовую)… И это при всем при том, что приходилось сражаться с замшелыми адептами глобальной элиты, которые до сих пор, не смыкая глаз, зорко следят за его действиями, подгаживая со всех сторон, стараясь его смести. Они рядом с ним и рядом с нами, они такие как вы, Осс...

И только теперь он по настоящему может приступить к подъему промышленности и производства, не оставляя интенсивной работы над военкой и проедолевая палки в колесах от чубайсов и Ко, а также вой и клацанье зубами западных гиен...

Tamriko
+1
Tamriko, 30 Мая 2017 , url

Всё сразу и прям сейчас — так не бывает! У Сталина только получилось за 6 лет восстановить хозяйство, но вы знаете, какой ценой это происходило — лес рубят-щепки летят, все щепки, разные… А Путин так не хочет, видите — вам дозволено брякать разную чушь — и ничего, вас даже в каталажку никто не определяет, надеются, что пьяница проспится — поумнеет, а вот дурак — никогда… А по поводу Путина — советую посмотреть десятисерийный фильм Киселева о нем. Для расширения кругозора… И не надо пугаться Киселева — он только раскрывае глаза таким, как вы и очень мешает тем самым мировой элите дурить вас, как котят...

 Без обид… Это всего лишь мое мнение.

Occ
-1
Occ, 1 Июня 2017 , url

Заслуга Сталина в том что он построил репрессивную машину, весь подъем экономики был построен на рабском зековском труде. Потом НКВД людей баржами вывозили в море и топили, расстреливали. Заслуга Путина в том что он, по своему образу и подобию, построил коррупционную экономику, в которой неплохо живётся, в принципе, нужно только воровать, не платить налоги, т е это называется бизнесом. Урвать — вот главная цель сегодняшнего времени. Но кто из такой пирамиды выпадают? Самые незащищённые слои населения. Слава товарищу Пу!

Occ
-4
Occ, 29 Мая 2017 , url

Блдь, уж лучше кота

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 29 Мая 2017 , url

Сомневаюсь я сильно в какой-либо ценности мнения задрипанных посредников-иностранных агентов, надежней сразу у госдепа спрашивать.

fakenews
+7
fakenews, 29 Мая 2017 , url

Только Навальный только хардкор! Фстренджа министром посадить, и туркиша, и других упырей вроде v8. Тогда заживем!



v8
-4
v8, 29 Мая 2017 , url

лучше тайского гомика istinspring, тогда точно заживём

Anton-f
+1
Anton-f, 30 Мая 2017 , url

Лучше пусть америку поднимают.

devl547
-4
devl547, 29 Мая 2017 , url

С одной стороны я не шибко в восторге от возможности ещё одного срока Владимира Владимировича. С другой стороны вариантов то и нет.

Я симпатизирую Собянину, но не дорос он до такой должности.

jaik
+5
jaik, 29 Мая 2017 , url

А дорос ли Путин, когда его назначил Ельцин? И по каким критериям это определять?

Stopor
+3
Stopor, 30 Мая 2017 , url

Вы нас пугаете, неужели Овальный тоже кадровый офицер КГБ?

Ой вэй. ))

jaik
0
jaik, 30 Мая 2017 , url

Каждый старается видит то, что он хочет видеть. Президент — выборная должность, а не вакансия на сайте поска работы. Тут нет фактических требований к «вакансии», особенно если речь идет о «от 5 лет на подобной должности». Могу предложить полярные варианты. Имел ли Шварцнейгер достаточно опыта, чтобы стать губернатором? Почему Рейган смог стать президентом при отсутствии управленческого опыта?

Occ
+1
Occ, 29 Мая 2017 , url

Если Собянин придет к власти, то он — что? Закатает всю страну в плитку )

fakenews
+4
fakenews, 29 Мая 2017 , url

а че меркель можно в путину нет?

Юрий_Ск
+1
Юрий_Ск, 29 Мая 2017 , url

В Конституцию загляните сначала.

magmaster
+2
magmaster, 29 Мая 2017 , url

«Нет», — сказал Путин 15 мая 2017 года, отвечая на вопрос о том, не пришло ли время озвучить решение о том, планирует ли он участвовать в выборах.

 Нет, время ещё не пришло, озвучу позже. )

Anton-f
+2
Anton-f, 30 Мая 2017 , url

Процентов 70 — 80 наберет на выборах Путин.

Serge51
-2
Serge51, 30 Мая 2017 , url

Если мне дадут 2 кг риса, то так и быть, проголосую.

Встречный прохожий

Ну а кого вместо Путина ставить? Да, и при Путине — проблем много. Но, сам Всевышний, нас сотворяя — сколоько ошибок допустил. Куда не плюнь в человечество, ежели не петух — так свинья.  Кто его знает, сколько бы у России было бы этих проблем, если бы во главе страны, стоял не Путин, а  кто-то другой. Человек много сдлал ждля страны. И это факт. Посмотрите на Украину. Еслибы Боря Ельцин, Россией, порулил бы ещё годик другой, Россия и Украину переплюнула бы. А Путин, удержал страну от такого развития событий.

Да — не всё гладко и пушисто. Но тут нужно ответить на один вопрос: а возможно ли в принципе, это гладкое и пушистое создать в стране. Ещё ни в одной стране мира не создали идеального общества. Швейцария, Норвегия — там конечно получше. Но там условия другие. И масштабы страны несоизмеримы. Да и люди, похоже — немножки другие. А с нашим  народом, да на таких просторах, похоже, не то что Путину, а самому Всевышнему благодати не  сосдать.

А если учесть, что Всевышний, в Израиле, уже один раз пробовал учить людей уму разуму. И чем это для него закончилось. То Россия, Путину, даже за то, что страна не свалилась во мрак небытия. Ушла из под коньтроля америкосов. Должна быть благодарна. 

Я так думаю.

 

  

casual
0
casual, 30 Мая 2017 , url

Путин против однополярного мира, иначе одна из стран превратится в гегемона. Собственно, в рамках страны тоже не должно быть одного центра силы, иначе страна скатится к диктатуре. Отсутствие значимой альтернативы  много лет — тревожный симптом для страны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать