Московский ураган за час убил 11 человек (Падавшие деревья калечили москвичей и перекрывали дороги)

отметили
72
человека
в архиве

Ураганный ветер, накрывший Москву и область в понедельник днем, стал причиной гибели по меньшей мере 11 человек, еще несколько десятков москвичей пострадали. Днем ранее метеорологи и МЧС предупреждали москвичей о надвигающейся непогоде, был объявлен «желтый» уровень опасности. Сегодня из разных районов города приходят сообщения об упавших деревьях, перекрытых ими транспортных путях и даже вырванных с корнем автобусных остановках.

источник: mk.ru

 

По предварительной информации, на юго-западе Москвы человек погиб под упавшим на него деревом. «В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека. Он погиб», — сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах города.

Такое же несчастье произошло, по данным агентства, на ВВЦ. Там упавшее дерево насмерть придавило девушку.

Радиостанция «Говорит Москва» в свою очередь сообщила о мужчине, погибшем на Кировоградской улице, неподалеку от станции метро «Пражская». Там, как сообщается, ураган перевернул остановку общественного транспорта, которая задавила стоявшего рядом мужчину.

 

 

Радиостанция также сообщила со слов слушателей, что в районе Никитских ворот строительными лесами придавило женщину. Данных о ее состоянии пока нет.

 

Life изначально указывал, что жертвами урагана стали четыре человека: двое в Академическом районе, один прохожий — на Ломоносовском проспекте и мужчина, погибший под остановкой на Кировоградской. ТАСС ближе к половине шестого передал информацию о семерых погибших. По данным агентства, есть сведения о гибели двух женщин в Измайловском парке и в Сокольниках. Сайт телеканала РЕН около 18:00 сообщил о гибели 11 человек. Спустя несколько минут это число подтвердил источник «Интерфакса» в медицинских кругах столицы. Ближе к 19:00 данные об 11 погибших официально подтвердили ТАСС в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

В Подмосковье, по предварительным данным, погиб один человек — 11-летнего ребенка придавило упавшим деревом.

Шла с учебы, ждал автобуса: истории погибших при московском урагане

На Новомарьинской улице дерево упало на мужчину и придавило его, однако он выжил. Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что пострадавший не сумел самостоятельно выбраться из-под дерева, ему на помощь выслали бригаду спасателей.

На востоке города упавшее дерево придавило девушку, сообщил Life. Пострадавшая была в тяжелом состоянии госпитализирована.

Всего, по данным ТАСС, травмы разной степени тяжести получили порядка семи десятков человек.

СМИ сообщают о многочисленных перекрытиях дорог из-за упавших деревьев. Так, ограничено движение «Аэроэкспрессов» в аэропорт «Внуково». Сообщается о затруднениях в работе Филевской линии метро, на открытом участке которого также на пути свалилось дерево. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что поезда задерживаются на Рижском, Горьковском, Белорусском, Ярославском и Киевском направлениях.

Журналисты правительственного пула сообщили о блокировании выезда из резиденции премьер-министра в Горках.

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

 

источник: mk.ru

Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2017
Комментарии участников:
kastet
+3
kastet, 29 Мая 2017 , url

Все произошло за 10 минут.

Не было оповещений от операторов связи. Кого и как там предупреждал МЧС непонятно

Tamriko
+3
Tamriko, 29 Мая 2017 , url

Неправда.По ТВ объявляли дважды: о желтом уровне опасности — первый, а второй о сильно шторме в ночное время. Слышала сама, но внимания особого не обратила — Москва далеко...

kastet
+5
kastet, 29 Мая 2017 , url

Телевизор это конечно круто, но люди то на работе, в машинах, детей из садика идут забирать. 

В районах крайнего севера, чуть что — массовая рассылка СМС: «мчс предупреждает об усилении ветра...»

А в мск — тишина

Tamriko
+3
Tamriko, 29 Мая 2017 , url

Как так, ведь мск — авангард городов, и такого быть не может: в машинах — радио, на работе начальники или сами друг друга предупреждают люди — не в лесу же...

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 29 Мая 2017 , url

Еще вчера в 13:22 МЧС скинуло мне сообщение:

" 29-05-2017 с 6-00 утра до 21-00 вечера ожидаются осадки (дождь, гроза). Усиление шквалистого ветра до 22 м/c. Будьте внимательны и осторожны"

Может просто кто-то читать не умеет или не обращает внимание

blogman
+4
blogman, 29 Мая 2017 , url

Во лично у меня, к синоптикам вопросов нет, как обычно, посмотрели в окно, дали предупреждение, но хоть один экстрасенс, гадалка там или прочие иже с ними, предсказал это событие ??

Stopor
+3
Stopor, 29 Мая 2017 , url

Им некогда, у них битва. Да и баблосы никто не занёс.

dzhankoy
+4
dzhankoy, 29 Мая 2017 , url

Регулярно приходили оповещения на Мегафон от МЧС, в этот раз вообще тишина

oleg_ws
+3
oleg_ws, 30 Мая 2017 , url

На Янедекс.Погоде в воскресном прогнозе на понедельник был показан сильный ветер, но в понедельник такой прогноз уже изменили и был показан только ветер в 6 м/с.
Обычно штормовые предупреждения МЧС они у себя дублировали, в этот раз не было

LaRuss
+2
LaRuss, 30 Мая 2017 , url

Жаль людей.
Мои соболезнования семьям погибших.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать