Симоньян ответила на обвинения Макрона в адрес Sputnik и RT

отметили
78
человек
в архиве

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян прокомментировала высказывания президента Франции Эммануэля Макрона, который обвинил эти СМИ.

 источник: cdn5.img.ria.ru

 

«Вот это уже моветон. Поднимаю бокал крымского за то, чтобы новоиспеченный французский президент перестал врать про RT и Sputnik. Разрыв Макрона. Дешевый водевиль про RT и Sputnik в исполнении французского президента», — написала Симоньян в своем микроблоге в Twitter.

В комментарии программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» Симоньян добавила, что по логике Макрона «из России нужно выдворить вообще все западные СМИ, потому что абсолютно все западные СМИ, абсолютно всегда против (президента России Владимира) Путина и всегда агитируют за российскую оппозицию, тем самым, безусловно, пытаясь вмешиваться в наши выборы».

Симоньян подчеркнула, что «ни одного ложного сообщения на RT не было ни разу, никаких доказательств не существует», поэтому с тем, кто говорит обратное, в том числе «окружение» Макрона, телеканал собирается судиться. Также за свои слова в адрес RT придется отвечать и тому участнику программы, «который объявил нас в федеральном эфире лживыми пропагандистами».

В ходе пресс-конференции по окончании переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным Макрон заявил, что RT и Sputnik не имели доступа к его избирательному штабу в связи с тем, что якобы «распространяли ложную информацию, клевету».

«Навешивая ярлык „фейковых новостей“ на любое новостное сообщение, с которым он не согласен, президент Макрон создает опасный прецедент, который угрожает и свободе слова, и журналистике в целом», — подчеркнула Симоньян.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с высказываниями французского лидера Эммануэля Макрона о российских СМИ.

Штаб Макрона обвинил Sputnik и RT в распространении информации о наличии у него офшорного счета на Багамах. Sputnik назвал эти обвинения подделкой, а главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян отметила, что пресс-секретарь Макрона не смог представить ни одного примера «распространения фейковых новостей» российскими СМИ.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 30 Мая 2017 , url

Тут Макрон не сдержал эмоций и крупно лажанулся… подмокрил свою и без того жиденькую репутацию....)))

fakenews
+1
fakenews, 30 Мая 2017 , url

Трамп щаз тоже так делает. Нанял адвокатов которые херачат иски балаболам от прессы. Кого-то уже нагнули на несколько миллионов за пустой базар.

jaik
+5
jaik, 30 Мая 2017 , url

Странно говорит о «жидинькой» репутации. Для кого? Для французов его репутация достаточна, чтобы стать президентом. Для вас? Ну это ваше дело, но, стоит понимать, что а данном случае ваше мнение ни на что не влияет.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Мая 2017 , url

Ну на Вас же повлияло! Даже решили в дискуссию вступить и совет дать....)))

P.S. Я про французов и говорил. Президентом стать хватило, а вот поддержки хотя бы 50% населения нет. Значит случись что серьёзное мигом слетит.

fencer
+2
fencer, 30 Мая 2017 , url

И давно последний раз президент Франции или любой другой западной демократии, не имеющей 50% в первом туре, «мигом слетал чуть что серьезное случись»?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Мая 2017 , url

А серьёзное давно лучалось? Вот помнится ОАСовский мятежь Де Голь давил… и это было серьёзно! Нынче надо будет силой (пулемётиками) давить уличные беспорядки справоцированные мигрантами и «беженцами»… Посмотрим как справится президент. Успеет набрать авторитет у всей Франции — справится. Не успеет -слетит. Голубых и розовых тоже давить придётся, больно они разошлись. Эта задача будет посложнее чем с беженцами. Для этой задачи нужно иметь на руках н процентов 70% безоговорочной поддержки!

jaik
0
jaik, 30 Мая 2017 , url

Мне сложно сказать, действительно RT распространяла какую-либо ложную информацию во время выборов Президента Франции или нет (по мне так, скорее всего, да). Однако RT неоднократно ловили на лжи и выдуманных сюжетах, когда некие СМИ или люди с неоднозначной репутацией публиковали информацию, а после этого всё МИА «Россия Сегодня» преподносила это как факты.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
-2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 30 Мая 2017 , url
Комментарий удален
batka_lukashenka
-2
batka_lukashenka, 30 Мая 2017 , url

Ещё помним публикации на РТ что «нас там нет»… Не забыта ложь, не может ещё отдел пропаганды РТ, как в 1984, изменить газеты и новости прошлого.

Tamriko
-1
Tamriko, 30 Мая 2017 , url

Цыплят по оскни считают… Сегодня  (т.е. уже вчера, 30.05.17) была оччень интересная передача у Олечки Скабеевой — «60 минут» о встрече Путина с Макроном. Очень о многом говорит. Даже он приподнялся в моих глазах. А как красиво он встречал ВВП… Посмотрите, не пожалеете...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать