У ребенка, летевшего из Екатеринбурга в Симферополь, остановилось сердце. Его спасли стюардессы

отметили
78
человек
в архиве
У ребенка, летевшего из Екатеринбурга в Симферополь, остановилось сердце. Его спасли стюардессы
Самолет совершил экстренную посадку в Самаре.

Бортпроводники «Уральских авиалиний» спасли десятилетнего мальчика, которому стало плохо на борту самолета. Как рассказал 66.RU очевидец, этим утром авиалайнер вылетел из Екатеринбурга в Симферополь. Вскоре после того как самолет поднялся в воздух, у ребенка произошла внезапная остановка сердца.

Бортпроводники не растерялись и вовремя провели реанимационные мероприятия. «Экипаж моментально среагировал, сделал все для спасения мальчика», — рассказывает очевидец.

Пилот принял решение развернуть самолет и совершить экстренную посадку в Самаре. После посадки ребенка тут же увезли на машине скорой помощи. В этот момент он был в сознании.

«Стюардесса, только прощаясь с пассажирами, поняла все, что произошло, и еле сдерживала слезы», — комментирует очевидец.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний», первую помощь ребенку оказали бортпроводники Аксана Ашомко, Оксана Артемьева, Анастасия Лунегова и Жанна Наумова. Решение совершить посадку в Самаре приняли командир воздушного судна Владимир Кобяков и второй пилот Александр Шумилин.

Сейчас экипаж возвращается в Екатеринбург из Симферополя.

Добавил sant sant 30 Мая 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 30 Мая 2017 , url

А мальчик? Что с ним?

Экипаж, конечно, молодцы. Спасибо им!

Злобыня_Никитич
+5
Злобыня_Никитич, 30 Мая 2017 , url

Стало известно позднее, у мальчика на борту возник приступ эпилепсии.
Следует признать, это достаточно зрелищное событие в отличие от остановки сердца, когда пациент просто отключается и как бы спит.

Хотелось бы пожелать стюардессам, чтобы в стадии арефлексии эпиприпадка, в результате реанимационных мер, они не поломали ребер мальчику, иначе некоторые родители, жаждущие денег от государства могут их засудить за причинение «значительного вреда здоровью».
Также надеюсь, что и со сертификатами первой помощи у них тоже всё нормально. Иначе жопа полная.
Вот такой правовой мир нас окружает сейчас.

Отдельные лучи поноса хотелось бы отправить в сторону обезличенных «журналистов» 66.ру из Екатеринбурга, которые пользовались недостоверной, непроверенной информацией и даже не пытались получить хоть какой-то комментарий от специалиста в этой ситуации.

Nezloi
+4
Nezloi, 31 Мая 2017 , url

"- Скажите, это ви спасли моего Моню, когда он тонул?

  — Да.

  — И куда же ви дели его шапочку?"  ? :))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать