У посольства Германии в Кабуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Десятки человек погибли, более 100 ранены

отметили
60
человек
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Взрыв в столице Афганистана Кабуле произошел у посольства Германии, есть погибшие и раненые, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

По данным агентства, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Информация о числе погибших и пострадавших пока не приводится.

Ранее сообщалось, что в Кабуле прогремел мощный взрыв недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие здания были повреждены, в них выбило окна и двери.

UPD

РИА Новости. По меньшей мере 60 человек ранены в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле, передает агентство Пажвак со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

«Министерство здравоохранения сообщает, что к настоящему времени 60 раненых доставлены в больницы», — говорится в сообщении агентства в Twitter.

 По данным агентства Синьхуа, в результате взрыва повреждено здание бюро в Кабуле.

UPD

РИА Новости. Десятки человек погибли, более 100 ранены в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле, передает агентство Пажвак.

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Десятки человек погибли, более 100 ранены в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле, передает агентство Пажвак.

«Десятки погибли и более 100 ранены в результате взрыва в Кабуле», — говорится в сообщении агентства в Twitter.

 

Ранее агентство со ссылкой на министерство здравоохранения страны сообщало о 60 раненых. В свою очередь агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на афганских чиновников сообщало, что в результате взрыва 50 человек были «убиты или ранены».

 

 

Добавил Stopor Stopor 31 Мая 2017
проблема (2)
Дополнения:

UPD

Число жертв взрыва у посольства Германии в Кабуле достигло 80

По некоторым данным, пострадали более 650 человек

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU — До 80 возросло число жертв взрыва, произошедшего в среду в Кабуле, сообщают западные СМИ со ссылкой на афганские официальные лица. Кроме того, согласно поступившим данным, более 300 человек ранены. Ранее сообщалось о 49 погибших.

Между тем по данным афганского телеканала Tolo News, число погибших в результате теракта превысило 60 человек, пострадали более 650. Телеканал утверждает, что в основном пострадали сотрудники компании мобильной связи «Рушан».

По сообщениям СМИ, французские власти заявляют, что в результате взрыва ущерб нанесен зданиями посольств Франции и Германии.

По данным кабульской полиции, у здания посольства Германии было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле. «Была подорвана автомашина с взрывчаткой у посольства Германии, но рядом размещены также несколько других важных объектов и офисов. Трудно сказать, что явилось конкретной целью взрыва», — сообщил журналистам представитель полиции Башир Муджахид.

Взрыв произошел утром в среду в районе Кабула, где размещены иностранные посольства и президентский дворец.

 
Добавил Stopor Stopor 31 Мая 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать