«Кровавый Кремль» не при чём: крупнейшую атаку хакеров в Литве провели дети

отметили
45
человек
в архиве

Вильнюс, 31 мая 2017, 18:09 — REGNUM Генеральная прокуратура Литвы сегодня, 31 мая, открыла подробности дела о кибернетическом взломе сайтов важнейших структур государственной власти страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Предъявлены подозрения двум несовершеннолетним гражданам Литвы и одному датчанину, также подростку. В 2016 году группа взломщиков парализовала работу нескольких порталов государственных ведомств, в том числе, сайта Сейма, а позже потребовала вознаграждения за дальнейшее невмешательство.

Отдел криминальной полиции завершил дело, специалисты отметили, что вмешательство в информационные системы делалось на «любительском уровне», однако, было задействовано одновременно порядка 10 тысяч компьютеров. Атака детей обрушила работу более десяти госструктур.

Отметим, для создания системы E-Seimas — сеть электронных ворот парламента — в 2015 году потратили 5,5 млн евро.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2016 году электронная система Сейма Литвы была взломана, а литовские чиновники возложили ответственность за это на Россию, хотя эксперты не привели никаких доказательств. Тогда через интернет-платформу литовского парламента должен был транслироваться Конгресс крымских татар, но трансляцию нарушили.

Добавил precedent precedent 31 Мая 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 31 Мая 2017 , url

Правильно пишется: ни при чём

Tamriko
0
Tamriko, 1 Июня 2017 , url

Вопрос не простой, всё зависит от контекста, а также оттого, чем является «чём» — союзом или наречием, а также употреблене отрицаний НЕ (просто отрицание) или НИ (для усиления отрицвния). Употребляется как «не при чем»(отрицание), так и «ни при чем» (усиление отрицания. Но может быть и такой вариант: Причем здесь...? — Да не причем...

Поэтому возникают разные сложности при правописании. Поэтому даже филологи затрудняются ответить на этот вопрос и спорят до сих пор на своих форумах. 

Зато мы здесь не причем! ))).

X86
+1
X86, 1 Июня 2017 , url

Нипричом буду драца кирпичём.

Tamriko
0
Tamriko, 1 Июня 2017 , url

))), +.

Danpil
+7
Danpil, 31 Мая 2017 , url

Извинений, я так понимаю, не будет?

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 1 Июня 2017 , url

Яки Вам извинения нужны? Це ж диты Путина!

LaRuss
+1
LaRuss, 1 Июня 2017 , url

Предъявлены подозрения двум несовершеннолетним гражданам Литвы и одному датчанину, также подростку.

Бедные дети. Свободу несовершенолетним и голодным.
Почему молчат правозащитники?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать