Путин: Сноуден — не предатель

отметили
62
человека
в архиве
Путин: Сноуден — не предатель

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что не считает экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена предателем. Отрывок беседы опубликовал журнал Hollywood Reporter.

«Ничего подобного. Сноуден — не предатель. Он не предал интересы своей страны и не передал другой стране ни одной информации, которая бы наносила ущерб его народу. Все, что он делает, он делает публично», — сказал Путин.

На вопрос о том, одобряет ли он действия Сноудена, президент ответил отрицательно. Также Путин согласился, что Агентство национальной безопасности (АНБ) зашло слишком далеко в слежке за гражданами страны, однако Сноуден все равно не должен был раскрывать эту информацию об АНБ.

«Если ему что-то не нравится в той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться и все. Но он пошел дальше. Это его право. Но, если вы меня спросили, считаю ли я это правильным или нет, то мое мнение: нет, неправильно», — сказал глава государства.

Также Путин рассказал о своем увольнении из КГБ. По его словам, он не был согласен с теми действиями, которые предпринимало правительство — попыткой госпереворота.

Кроме того, президент похвалил российские спецслужбы, отметив, что они работают только в рамках закона. По словам президента, слежка за государствами-союзниками подрывает доверие и наносит ущерб собственной национальной безопасности страны.

Ранее Путин рассказал Стоуну о надежности своей личной охраны.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Georg7
+1
Georg7, 2 Июня 2017 , url

«Если ему что-то не нравится в той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться и все.

 Моя хата с краю — ничего не знаю.

На вопрос о том, одобряет ли он действия Сноудена, президент ответил отрицательно.Это его право. Но, если вы меня спросили, считаю ли я это правильным или нет, то мое мнение: нет, неправильно», — сказал глава государства.

 В общем-то, помогать людям, не имеющим для этого возможностей и  помогать защищать их права, хотя бы с помощью предоставления информации, оказывается, тоже неправильно.

Ну что, тезисы национальной идеи озвучены — можно приступать строить справедливое общество.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Июня 2017 , url

Кроме того, президент похвалил российские спецслужбы, отметив, что они работают только в рамках закона.

 т.е. это вас  не смутило?  это все обычная политическая демагогия.   Если  Сноуден был  в паравовом  соглашении  с  гос  структурой США  и  его  нарушил он  нарушитель = преступник де юре.

Морально  Эдик  герой, потому что бросил  вызов преступной системе  тоталитарного  полицеского  государства — мирового жандарма США. 

rusinvent
0
rusinvent, 4 Июня 2017 , url

В США — всё тотально де-юре!

Даже на аменриканскую женщину посмотришь долго (напрмиер, смотришь сквозь неё, так как задумался о своих проблемах) — и она тебя засудит! Поэтому американские мужики тотально боятся своих американских баб! И хотят россиянок.

Парень в 90-х бывший советский так радовался, что смог эмигрировать в США. Работал там в Ньё-Йорке курьером: развозил посылки с почты по адресам.

Его замели! Потому что в некоторых посылках были наркотики оказывается! Он де-юре — наркокурьер!  Судили



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать