Дутерте приказал стрелять на поражение по террористам с заложниками

отметили
68
человек
в архиве
Дутерте приказал стрелять на поражение по террористам с заложниками
Филиппинским военным почти удалось освободить ранее захваченный боевиками город Марави.

Президент Филиппин Родриго Дутерте во время выступления перед своими сторонниками сообщил, что не будет вести переговоры с боевиками, оставшимися в осаждённом Марави, даже если они начнут убивать заложников.

— Я говорю вам сейчас, вы можете убить всех тех, кого вы держите, но я не буду разговаривать с вами. Мой приказ — стрелять в вас на поражение, — цитирует слова филиппинского лидера телеканал ABC.

Операцию по зачистке террористов ИГИЛ*, захвативших город, филиппинские власти ведут уже около двух недель. К настоящему моменту правительственным войскам почти удалось освободить Марави от боевиков, однако некоторые районы остаются под контролем группировки.

С начала осады погибло 178 человек, среди них — 120 боевиков, 20 мирных жителей и 38 солдат и полицейских. О том, сколько человек находится в заложниках, пока неизвестно.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Июня 2017
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 5 Июня 2017 , url

ну а что делать. в россии кстати тоже не ведут переговоров и на уступки не идут.

Семен Панов
-4
Семен Панов, 5 Июня 2017 , url

Серьезно, переговоров не ведут?

k-s
0
k-s, 5 Июня 2017 , url

По-типу «отпускайте заложников, а мы вам вертолет, бабки и прочие требования» — не ведут. Переговоры нужны для затягивания времени и для сокращения количества заложников. Ни о каких мы «вас отпустим», «мы вам заплатим», «отпустим ваших братков из тюрьмы» или «выведем войска из Чечни» и тд речи не идет.

extrimko
+1
extrimko, 5 Июня 2017 , url

В принципе ведут, с рациональной точки зрения, чтобы на месте узнать кто организовал, далее кто заказал, далее, чтобы замочить в сортире.

Вот только не нужно говорить, что по сортирам не мочат, мочат еще как:

начиная с 2:50 видно, как террористы вышил на балкон подышать воздухом, и их могли живыми взять, но не стали. По ним отработали снайперы и всё...

Marlan
0
Marlan, 5 Июня 2017 , url

Ну пушку-то они не убрали — вот их и застрелили. 

waplaw
-1
waplaw, 5 Июня 2017 , url

Всё правильно, ничего нового Дутерте не сказал.

rusinvent
-1
rusinvent, 5 Июня 2017 , url

Дутерте, когда был мэром города (второго по величине) лично участвовал в рейдах полиции против наркомафии. Он приказал полиции стрелять по наркомафиози безжалостно: лучший мафиози — мёртный мафиози! 

За это его и выбрали президентом Филлипин. Кто выбрал? Народ!

И он начал войну с наркомафией на всей территории страны. 2300 убибых мафиози. Стадионы были забиты арестованными пособниками наркомафии!

Почему? Это ВОЙНА! В которой он победил наркомафию. Как когда-то Советская власть во главе с Лениным победила белых, интервентов и всяких Колчаков



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать