Бойцы Сирийских демократических сил вошли в Ракку

отметили
54
человека
в архиве
Бойцы Сирийских демократических сил вошли в Ракку

Формирования оппозиционных Сирийских демократических сил (СДС) вошли во вторник вечером в город Ракку — главный оплот террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.

Во вторник утром командование СДС, основу которых составляют курдские Отряды народной самообороны, объявило о начале «великой войны за освобождение Ракки» — генерального наступления на город. Вечером бойцы СДС с восточной стороны вошли в первый квартал Ракки — Аль-Машлаб, сообщили курдские СМИ.

Наступление ведется в координации с возглавляемой США международной антитеррористическиой коалицией на трех направлениях — с востока, севера и запада.

Вооруженные формирования СДС начали продвижение к Ракке в ноябре прошлого года. На прошлой неделе они достигли северных и восточных окраин города.

Командование СДС призвало жителей Ракки «держаться подальше от центров дислокации и позиций боевиков ИГИЛ, уязвимых мест и районов конфликтов».

«Мы также настоятельно призываем молодежь Ракки продолжать вступить в наши ряды, и принять участие в освобождении родного края», — говорится в документе.

Добавил waplaw waplaw 6 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 6 Июня 2017 , url

5 июня 2017. Военная обстановка в Сирии. Критическое положение в Дейр-эз-Зоре.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать