СМИ: В США подозревают русских хакеров в провоцировании скандала между Катаром и арабскими странами

отметили
52
человека
в архиве

Американские следователи считают, что русские хакеры взломали сайт агентства новостей в Катаре, что в итоге привело к провоцированию скандала между Катаром и арабскими странами.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

ФБР недавно направило группу следователей в Доху, чтобы помочь правительству Катара расследовать предполагаемый инцидент со взломом сайта, сообщают официальные лица Катара и правительства США.

Американские чиновники предполагают, что целью России является раскол между США и её союзниками в арабском регионе.

Каких-либо подтверждений этой информации издание не приводит.

24 мая 2017 года официальные представители Катара заявили о взломе сайта государственного информационного агентства. Сообщалось, что хакеры якобы опубликовали выдуманное заявление главы Катара — шейха Тамима бин Хамада Аль Тани о важности поддержания связей с Ираном и Израилем.

Добавил oskarter oskarter 7 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 7 Июня 2017 , url

Я так и думал кого назначат виноватыми.

waplaw
+1
waplaw, 7 Июня 2017 , url

Подробности:

США подозревают «русских хакеров» во взломе серверов агентства новостей в Катаре, который спровоцировал дипломатический скандал в регионе, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Ранее стало известно, что ФБР оказывает Катару помощь в расследовании взлома.

«Официальные лица США говорят, что целью русских было создание напряженности между США и их союзниками», — отмечает CNN, не приводя каких-либо подтверждений этим данным.

Информагентство Катара — единственное СМИ в стране, через которое размещается официальная информация, имеющая отношения к властям эмирата. Двадцать третьего мая на портале появилось сообщение о планах эмира отозвать посла из Саудовской Аравии и нормализовать отношения с Ираном.

Позднее в Дохе заявили, что сайт агентства был взломан, а заявление от лица властей опубликовали хакеры. Несмотря на опровержения, ряд арабских государств разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Американский телеканал CNN не раз выступал с обвинениями в адрес России. При этом журналисты всегда ссылаются на анонимные источники, а распространяемая информация зачастую не находит подтверждений.

Претензии к работе CNN возникали не только из-за сомнительных источников информации. Так, накануне посольство России в Великобритании опубликовало видео, на котором корреспонденты телеканала, предположительно, снимают в Лондоне постановочный митинг мусульман в знак протеста против терактов исламистов. До этого в Twitter появилась другая запись, на которой видно, как журналисты размещают перед камерой небольшую массовку для съемки репортажа.

Stopor
0
Stopor, 7 Июня 2017 , url

CNN, BBC, DW, также некоторым другим пропагандистским западным СМИ — любителям анонимных источников и постановок от всяких белых касок, также их ботам-распространителям из Тви, Ютупа, Мордокгниги и пр., давно пора к доктору.

источник: cs6.pikabu.ru

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 7 Июня 2017 , url

Опять эти противные путинские соколы вскрыли переписку катарских принцев с янками. Вах-вах! До чего же обидчивы эти арабские страны!

LaRuss
+3
LaRuss, 7 Июня 2017 , url

Ну, наконец, дождались.
Русские хакеры вскрыли агенство новостей и нашли там порочащие сведения.
Катар верхних дыхательных путей ликвидирован.

fakenews
-2
fakenews, 7 Июня 2017 , url

источник: i.imgur.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать