Россия призвала к заседанию СБ ООН после удара коалиции США в Сирии

отметили
47
человек
в архиве

Россия требует созыва внеочередного заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударом коалиции США по проправительственным силам в Сирии, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

 
 

Он заявил, что Москва не считает этот удар ошибкой, а полагает, что это был намеренный акт агрессии, передает РИА «Новости».

Клинцевич заявил также, что российским военным в Сирии ничто не угрожает, так как комплексы С-300 и С-400 надежно их защищают.

Напомним, во вторник возглавляемая США международная коалиция нанесла удар по проправительственным силам в Сирии в районе Ат-Танфа. В коалиции заявили, что эти силы якобы представляли собой угрозу, а перед ударом им неоднократно делалось предупреждение.

Коалиция США и ранее наносила удары по проправительственным силам САР. Так, в мае США заявили об угрозе своему спецназу в том же районе Ат-Танфа и нанесли авиаудар по проправительственным сирийским отрядам в зоне деэскалации.

Россия осудила этот удар и назвала его противозаконным, а США пообещали впредь не атаковать проправительственные силы, если не будет угрозы американским военным.

Район Ат-Танфа является стратегически важным пунктом на границе Сирии, Ирака и Иордании. Вблизи района пролегает дорога между Дамаском и Багдадом.

Добавил PNH PNH 7 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников: