В Крыму объяснили, почему Джамала не приезжает на полуостров

отметили
20
человек
в архиве
В Крыму объяснили, почему Джамала не приезжает на полуостров

Власти Крыма объяснили, почему победительница Евровидения-2016 до сих пор не воспользовалась приглашением посетить полуостров. Как заявил РИА Новости заместитель председателя Совета министров РК Георгий Мурадов, крымскотатарская певица испытывает на себе давление со стороны киевских властей.

— Мы по косвенным признакам видим, что Джамалу наши приглашения тронули, что она хочет побывать на родине, — сказал Мурадов. — Мы очень сожалеем, что она в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб не приехала в Крым.

Ранее власти Республики Крым официально пригласили певицу Джамалу посетить полуостров. Приглашение передало российское посольство в Киеве через импресарио артистки. Тем не менее, даже когда в мае в селе Малореченское под Алуштой умер родной дедушка певицы Айяр Джемалядин, она не приехала на его похороны.

Джамала родилась в 1983 году в Киргизии, но в детстве переехала в село Малореченское под Алуштой, где сейчас живут ее родственники.

По словам Мурадова, несмотря на все препятствия со стороны украинских властей, приглашение посетить Крым остается в силе. «Мы ее всегда ожидаем и окажем необходимое гостеприимство», — заверил Мурадов.

Добавил waplaw waplaw 8 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 8 Июня 2017 , url

Не стоит забывать, что политика сильно влияет на её заработки. Приедет в крым и потеряет доходы.

Лиман
+1
Лиман, 8 Июня 2017 , url

Вот она вся их сучья натура.

Потерять бабло страшнее чем потерять Родину. 

Tamriko
+3
Tamriko, 8 Июня 2017 , url

Чисто по-человечески жаль всех — и наших украинцев, что живут в России, и тех, что живут на Украине. «Спасибо» пендосам и украинским алкашам, чтоб им пусто было!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать