МАК назвал причину крушения Ту-154М под Смоленском

отметили
65
человек
в архиве
МАК назвал причину крушения Ту-154М под Смоленском

Председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексей Морозов подтвердил, что эксперты не обнаружили следов воздействия взрывчатых веществ на разбившийся под Смоленском в 2010 году Ту-154М президента Польши.

По его словам, ни характер разброса обломков, ни их состояние не подтверждают версии взрыва на борту или разрушения судна в воздухе до столкновения с препятствием.

«Причиной происшествия явилось снижение самолета при принятии экипажем подобного решения, несмотря на отсутствие визуального контакта с наземными ориентирами»,— цитирует Морозова «РИА Новости».

Он также рассказал, что никакого исчезновения секундных фрагментов записи с бортовых самописцев Ту-154М, о котором говорят польские эксперты, не было.

Польский борт номер один разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском в условиях плохой видимости при заходе на посадку. На борту были президент Польши Лех Качиньский и члены польского правительства, которые летели в Смоленск для участия в траурных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катынском лесу. Всего в катастрофе погибли 96 человек.

Ранее глава минобороны Польши Антони Мачеревич заявил, что принял решение рассекретить архивные материалы, которые касаются гибели президента Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

В феврале он анонсировал новое расследование по крушению самолета президента Леха Качиньского. Результаты предыдущей проверки показали, что причиной авиакатастрофы стала ошибка экипажа. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета заключили, что пилоты Ту-154М приняли решение о посадке, хотя был туман. По одной из версий, летчики захотели посадить лайнер, понимая все риски, так как на них давили высокопоставленные пассажиры.

Добавил waplaw waplaw 8 Июня 2017
Комментарии участников:
vmizh
+8
vmizh, 8 Июня 2017 , url

Есои бы у летчиков были  бы яйца, они бы послали начальников на хер и сами бы остались живы и придуркам бы жизни сохранили. Но бог не фраер, шельму метит

LaRuss
+3
LaRuss, 8 Июня 2017 , url

В связи с Вашим комментарием вспомнил фразу из книги Джьованьоли «Спартак»:
«В ад, низких льстецов!».

vmizh
+3
vmizh, 8 Июня 2017 , url

В советских войсках было много, когда начальников посылали нахер. Потом начальники благодарили. Но это «русский мир» а не пшеки и прочие правильные капитализмы

LaRuss
+4
LaRuss, 8 Июня 2017 , url

Я служил в СА и видел там мно-о-ого интересного.
После службы, перечитывая «Похождения бравого солдата Швейка» больше не смеялся.

vmizh
+3
vmizh, 8 Июня 2017 , url

А  у меня служба была удачная. Маразма — как у дурака махорки.Но потом я в универе (Ленинградский университет) — был гуру для профессоров и деканата :) Реально — прикольно было. 

hamburgerru
+4
hamburgerru, 8 Июня 2017 , url

вот и обломались пшеки! теперь никаких претензий они предъявить не смогут....

Sital
+5
Sital, 8 Июня 2017 , url

Да пшекам вся правда и не нужна. Им эти заключения экспертов до лампочки. Они Россию  обвинили заранее.

Пиндосы дали им команду лить на Россию дерьмо, вот они и стараются, испражняются, выдавливая из себя хоть по капле. Любое событие, связанное с Россией, будет выворачиваться наизнанку,  лишь бы нагадить нам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать