Экс-главбух "Седьмой студии" пошла на сделку со следствием

отметили
21
человек
в архиве
Экс-главбух "Седьмой студии" пошла на сделку со следствием

Бывший главный бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» Нина Масляева признала вину по делу о хищении госсредств и пошла на сделку со следствием, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на ее арест.

«Не снимаю свой вины и изначально стала сотрудничать со следствием и подписала досудебное соглашение», — сказала обвиняемая.

Пресненский суд Москвы в конце мая арестовал Масляеву до 19 июля. Мосгорсуд оставил это решение в силе и отклонил апелляцию защиты.

Нину Масляеву и бывшего гендиректора компании Юрия Итина подозревают в мошенничестве, совершенном в 2014 году. Тогда «Седьмая студия» получила из бюджета 66,5 миллиона рублей на постановку спектаклей, проведение семинаров, творческих лабораторий, организацию гастролей. По версии следствия, Масляева и Итин сфальсифицировали документы на оказание услуг и похитили часть выделенных денег — 1,286 миллиона рублей.

По информации СК, всего лица из руководства «Седьмой студии» с 2011 по 2014 годы похитили около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.

Добавил Flinky Flinky 8 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать