Захарова предложила американской журналистке посетить Алеппо и взять честное интервью у мальчика Омрана Дакниша, который пострадал во время якобы авиаудара

отметили
63
человека
в архиве
Захарова предложила американской журналистке посетить Алеппо  и взять честное интервью у мальчика Омрана Дакниша, который пострадал во время якобы авиаудара

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила ведущей телеканала CNN Кристиан Аманпур посетить Сирию и взять честное интервью у сирийского мальчика Омрана Дакниша, который пострадал во время якобы авиаудара по Алеппо.

Как отметила Захарова, многочисленные игроки как в регионе, так и за его пределами пытаются использовать фейковую информацию, чтобы реализовать свою идею о смене режима в Сирии. «Эта навязчивая идея не имеет ничего общего с усилиями, на которых должны быть сейчас сконцентрированы все потенциалы, речь идет о борьбе с терроризмом, — указала дипломат. — Играя на чувствах и эмоциях аудитории, они настраивают международное сообщество в нужном ключе для того, чтобы самим формировать не реальную, а виртуальную повестку, совершенно забывая о принципах морали и беспристрастности».

 

источник: rusvesna.su

 

«Вы помните знаменитую фотографию мальчика из восточного Алеппо Омрана Дакниша, которого называющие себя спасателями из псевдо-гуманитарной организации „Белые каски“ достали из-под обломков дома в пыли и крови после якобы имевшего места удара правительственной авиации, — напомнила она. — Его фотографии стали символом борьбы с режимом, так и вечной неправоты Москвы». «Сейчас мы смогли узнать о том, что же это была за история — журналисты нашли семью это мальчика, — продолжила дипломат. — Выяснилось, что мальчик жив и, несмотря на то, что нам говорили, он еще и здоров, вся ситуация вокруг него была извращена западными журналистами, а семья отнюдь не находится в оппозиции режиму».

Захарова сообщила, что теперь семья Омрана Дакниша получает угрозы расправы. «Те, кто эксплуатировали образ этого мальчика, вообще не думали ни о его судьбе, ни о том, что его ждет потом, ведь он находится в стране, которая многие годы раздирается борьбой с террористами, — отметила она. — Думала ли об этом (ведущая американского телеканала CNN Кристиан) Аманпур? Конечно, нет, она думала только о том, как помочь демократической партии и демократическому кандидату стать президентом США».

«Коль Кристиан Аманпур начала эту историю в публичном пространстве, может у нее хватит мужества, журналисткой этики и человеческой совести ее и завершить? А именно поехать в Алеппо, найти эту семью и сделать настоящий репортаж об этом мальчике, о том, как его фотографией и судьбой всей Сирии американские СМИ манипулируют много лет, — предложила российский дипломат. — Мы неоднократно приглашали наших западных коллег посетить Сирию, готовы предоставить для этого все имеющиеся у нас возможности».

«Я понимаю, что не хочется, что удобно каждый день разгонять фейковую историю, но вас поймали за руку, ребята, и надо ответить», — заключила Захарова.


Добавил Никандрович Никандрович 8 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 8 Июня 2017 , url

Пилять, америкосы в мосуле бомбят, в сирии бомбят,  называют жертвы сопутствующими потерями и шлют всех факом! Наши вечно оправдываются! Неужели не понимают, что мы всегда будем виноваты, даже когда будем не виноваты!!?? Что так прогибаются? У всех недвижимость в пендостане?

vmizh
+2
vmizh, 8 Июня 2017 , url

Мы — ведем себя, как терпилы. Иэто правда. Может пора заявить, что у нас есть ИНТЕРЕСЫ. И не только экономические, но и политические и военные мать их

Игемон
+1
Игемон, 8 Июня 2017 , url

Да просто по жизни знаю — начнёшь доказывать свою правоту, сразу станешь виноватым.

vmizh
+1
vmizh, 8 Июня 2017 , url

Один в один. Потому и Сталина не навидят — он не стеснялся

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 8 Июня 2017 , url

Мы, конечно порой ведём себя как терпилы (к примеру в Украине, особенно когда повторяем мантру про безальтернативность Минских соглашений;) но не в данном случае.

Не вижу ничего плохого в том, что б ткнуть создателей фэйка в разоблачение.

Лишний раз подчеркнуть, лживость ихней пропаганды… Что здесь терпильского?

Игемон Игемон, это и вам ответ.....

vmizh
+1
vmizh, 8 Июня 2017 , url

Да все понятно. А модно поставить ультиматум. Еще один снаряд в жилой сектор, и мы поставим оружие и боеприпасы ЛДНР такие, что например булем бить по штабам АТО, ну и по придуркам на оперативном месте?

vmizh
+2
vmizh, 8 Июня 2017 , url

Минусующие считают что убивать русских — правильно.Скачащихукропов — нет. пиздец...................

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 8 Июня 2017 , url

Что так прогибаются?

 Вова всегда хотел дружить с американцами. Не любой ценой (и в этом его плюс) но тем не менее....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать