Два шлепка либералам

отметили
32
человека
в архиве
Два шлепка либералам

В США набирает новые обороты истерия вокруг все того же мифического вмешательства России в выборы. Конгресс допрашивал экс-директора ФБР Коми, который якобы расследовал некие связи окружения Трампа с русскими, а затем был уволен президентом. Видимо, неспроста — решили сенаторы — и вызвали Коми на ковер.

Рассчитывая на сенсацию, телеканалы изменили сетку вещания, а миллионы зрителей прильнули к экранам. И те, и другие обманулись: разоблачающих фактов у Коми не оказалось. Зато куда больше открытий зрители сделали, посмотрев интервью Владимира Путина, данное Мэгин Келли, которое она брала у него в Петербурге и которое наконец-то показали в США. Какие фрагменты в интервью отцензурировали и почему на бедную ведущую обрушился такой шквал критики?

 

Для новой звезды NBC Мэггин Келли ее первый воскресный вечер на канале стал по-настоящему чемпионским эфиром. Интервью с Владимиром Путиным собрало у экранов рекордные 6 миллионов телезрителей. Больше в это время смотрят только американский футбол.

Отправляясь в Санкт-Петербург с мыслью о том, что президент России любит, когда ему бросают вызов, сама Келли, конечно, думала, что счет будет в ее пользу. Но техника ударов в одну точку журналистку подвела. Точка — это якобы российское вмешательство в американские выборы.

«Если кто-то, я не говорю, что это мы (мы не вмешивались), но если кто-то каким-то образом влияет или пытается влиять, или как-то участвует в этих процессах, то уж тогда Соединённым Штатам не на что обижаться. Кто это нам говорит, кто это обижается на нас за то, что мы вмешиваемся? Вы сами постоянно вмешиваетесь», — отметил Владимир Путин.

Про хакеров настырной Келли Путину пришлось втолковывать дважды. Начал президент России во время общей дискуссии Петербургского форума. Чтобы звучало доходчивее, провел самую очевидную аналогию, что в пух и прах разбивает теории заговора. Но переврать сумели и эти слова. Кто-то даже увидел за высказыванием президента России угрозу. Дескать, что еще ждать от бывшего офицера КГБ? В репортаж Келли эту деталь вкрутила, впрочем, сама.

«Да, кое-кто подумал, что он мне так скрыто угрожал, ведь он упомянул о моей дочери Ярдли и о том, что у меня трое детей. Я это восприняла совсем не так, поскольку — и об этом наши зрители не знают — в тот день, когда мы с ним беседовали (и на его экономическом форуме, и на нашем интервью наедине), мы вместе с ним провели не меньше часа в компании индийского премьер-министра Моди и обменялись самой разной информацией о себе и наших семьях. Он открыто говорил о собственной семье. Это было не для записи, поэтому вдаваться в подробности я не буду, но он с любовью говорил о своей семье, я с любовью говорила о своей. Поэтому я поняла его слова как отсылку к нашим совместным переживаниям днём ранее. Вне камер он вёл себя очень любезно, поэтому я восприняла его комментарий в том духе, в котором — как я предполагаю — он и был озвучен», — сказала Келли.

Теплоту в адрес лидера страны, которую в США все чаще называют главной угрозой, Келли не простили. Если перед интервью с Путиным критики были недовольны формой, мол, открытое платье телезвезды ценой в 990 долларов, как и туфли на высоком каблуке, выглядело слишком фривольно, то сразу после возникли претензии к содержанию. Текст издания Hill полезнее читать между строк. Получается, что Путин Келли почти завербовал.

«Пожалуй, для NBC было наивно полагать, что Келли сможет держаться на равных с Путиным, натренированным КГБ. Келли, очевидно, уступила стальному Путину, которому большую часть времени, казалось, было скучно. Келли пыталась заставить Путина сознаться в „нарушении“ и „вмешательстве“ в американские выборы, но так и не определила, что именно она имела в виду под этим терминами», — пишет издание.

Ворчат и коллеги по цеху. Злобно подшучивают те, кто трудится в жанре комедийных шоу. Дают нарезку роликов ее прежней времен FOX News, дескать, настоящая Келли мертвого бы достала, а нынешняя с зарплатой больше 15 миллионов долларов в год уже не та.

Провалом Келли как интервьюера объяснили критики и краткий хронометраж диалога в эфире — меньше десяти минут. Остальное время шоу заняли репортажи о теневой фармацевтике и вымирающих слонах. «Она была похожа на пулемет», — вынес Келли свой режиссерский вердикт Оливер Стоун, который на основе своих бесед с Путиным снял четырехсерийный фильм.

«Я считаю, что она выглядела привлекательно и задавала провокационные вопросы, но она не была способна поддержать спор, потому что не знает многих вещей», — уверен Стоун.

Упреки, которыми американская пресса бросается в Келли, ее недоброжелателям неплохо бы адресовать самим себе. Маккейновский образ России, господствующий сейчас в Америке, не предполагает погружения на уровень причин и следствий. Темы надиктовывает кричащая пустота скандальных заголовков. Ну, как не спросить, к примеру, про Майкла Флинна? Все же зрители CNN и NBC вместе с читателями The New York Times и The Washington Post прочно усвоили, что Флинн — без пяти минут русский шпион.

«У меня с вами лично гораздо более близкие отношения, чем с господином Флинном. Мы с вами встречались, целый день вместе работали», — сказал Путин.

Майкла Флинна за фото плюс еще за мало что значившие разговоры с российским послом Кисляком в начале года со скандалом уволили с поста советника Трампа по национальной безопасности. Путин в шутку предположил, что журналистку, с российским президентом говорившую лично, при таком раскладе в Америке вообще должны отправить в места не столь отдаленные. Зрители этого, впрочем, не услышали — за 20 минут диалога в эфир выдали меньше половины.

Но Флинн не единственная жертва охоты на ведьм. В последнее время подбираются и к трамповскому зятю. Он якобы тоже был неразборчив в контактах.

«Встреч между господином Кисляком и кем-нибудь из штаба Трампа не было?» – поинтересовалась у Путина Келли. «Понятия не имею. Говорю вам совершенно откровенно. Я не знаю. Текущая работа посла. Вы что думаете, со всего мира и из Соединённых Штатов посол мне каждый день докладывает, с кем он встречается, что обсуждает? Бред какой-то. Вы понимаете, что Вы спрашиваете или нет?» – возмутился российский президент.

Келли, может, и понимала, но оторваться от конспекта, куда «упаковали» все новейшие мифы американской политики, не могла. Согласно им, к примеру, посол России в Вашингтоне вовсе не посол, а руководитель целой шпионской сети.

Больше всего сторонников этой версии — на Капитолийском холме и в либеральной прессе, которая за все последние месяцы не удосужилась взять даже у Кисляка даже 30-секундное интервью, словно он сидит в крепости и никогда не показывается. Тем ценнее слова бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Под присягой он давал показания о ходе так называемого российского расследования.

Слушания с участием Коми те, кто копает под Трампа, рассматривали как пролог к импичменту. Но чем больше говорил уволенный фэбээровец, тем яснее становилось, что, кроме обиды на президента, за пазухой у Коми нет ничего. Трамп не просил остановить расследование так называемого российского дела. Президент США в нем даже не фигурирует. Нет на него и никакого компромата.

Когда он еще был кандидатом, цеплялись за женскую тему. Именно Келли после двусмысленного комментария республиканца о ее агрессивности оказалась в эпицентре скандала. Идущий напролом Трамп для напористой журналистки был удобным соперником, потому что был предсказуем.

Но с Путиным у Келли с самого начала пошло не так. Камеры во время их общения на Петербургском экономическом форуме (ответы российского президента звучали ярко и афористично) частенько выхватывали не звездный, а очень даже женский взгляд журналистки из-за плеча индийского премьера. За несколько улыбок во время интервью один на один ей даже досталось от коллег.

Причину возникшего интереса Келли объяснит уже по возвращении в Нью-Йорк в утреннем эфире NBC. «За кадром он очень тепло проявил себя по отношению ко мне, был необычайно вежлив, спрашивал о моей семье и рассказывал о своей. Это было не для камер. Один на один он был очень душевным. Но в кадре он был тем российским президентом, которого все мы знаем. Он был решительным, непреклонным, напористым и пылким, он был тем Владимиром Путиным, которого так любят видеть россияне», — отметила Келли.

Почему россияне испытывают такие эмоции, американцы толком не узнали. Последний ответ из интервью телеканал тоже вырезал. Слишком уж он выбивается из незамысловатого шаблона, которым журналисты в США пользуются с момента, когда вопрос «Кто вы, мистер Путин?» был впервые задан 17 лет назад.

«Я чувствую прямую живую связь с этой землёй, с историей, со страной. Вот вы сказали, что в Петербурге уже несколько дней. Мы разговаривали с премьер-министром Индии, он посещал Пискарёвское мемориальное кладбище, где похоронены примерно 400 тысяч ленинградцев, как правило, мирных жителей, которые погибли во время Второй мировой войны в блокаде. Они умерли от голода. И в одной из могил похоронен мой старший брат, которого я никогда не видел. И я никогда не забуду об этом, как и о том, в каком состоянии была наша страна в начале 90-х годов», — рассказал Путин.

А значит, поучать демократии страну, прошедшую через столько испытаний, одновременно представляя ее и сверхкибердержавой и территорией, охваченной разрухой (в головах американских политиков две эти конструкции причудливым образом уживаются)- занятие бесперспективное. Во всех других случаях Россия готова говорить с тем, кто к ней обращается на понятном собеседникам языке.

Впечатляющие рейтинги просмотра интервью российского президента телеканалу NBC вместе с лопнувшим пузырем показаний Коми — это двойная пощечина мнению американских либералов. Обычному избирателю, несмотря на все старания продемократической прессы, российские хакеры и так были малоинтересны. Сезон охоты на ведьм пора объявлять закрытым.

Добавил suare suare 12 Июня 2017 (исправил Flinky Flinky)
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 12 Июня 2017 , url

О, Юлька и тут отметилась. Она же у нас барышня нейтральная исключительно. Только зря последнее видео не просмотрела.

«Юлия, Юлия, злая Юлия» )))

suare
+2
suare, 12 Июня 2017 , url

Спасибо за внимание :) Я польщён.

В комнату входит очень красивая молодая женщина, прекрасно одетая. Она щурится, оглядывается. Ученый не замечает ее.

Ученый. Если есть гармония в море, в горах, в лесу и в тебе, то, значит, мир устроен разумнее, чем…

Женщина. Это не будет иметь успеха.

Ученый (оборачивается). Простите!

Женщина. Нет, не будет. В том, что вы бормотали, нет и тени остроумия. Это новая ваша статья? Где же вы? Что это сегодня с вами? Вы не узнаете меня, что ли?

Ученый. Простите, нет.

Женщина. Довольно подшучивать над моей близорукостью. Это неэлегантно. Где вы там?

Ученый. Я здесь.

Женщина. Подойдите поближе.

Ученый. Вот я. (Подходит к незнакомке.)

Женщина (она искренне удивлена). Кто вы?

Ученый. Я приезжий человек, живу здесь в гостинице. Вот кто я.

Женщина. Простите… Мои глаза опять подвели меня. Это не пятнадцатый номер?

Ученый. Нет, к сожалению.

Женщина. Какое у вас доброе и славное лицо! Почему вы до сих пор не в нашем кругу, не в кругу настоящих людей?

Ученый. А что это за круг?

Женщина. О, это артисты, писатели, придворные. Бывает у нас даже один министр. Мы элегантны, лишены предрассудков и понимаем все. Вы знамениты?

Ученый. Нет.

Женщина. Какая жалость! У нас это не принято. Но… Но я, кажется, готова простить вам это — до того вы мне вдруг понравились. Вы сердитесь на меня?

Ученый. Нет, что вы!

Женщина. Я немного посижу у вас. Можно?

Ученый. Конечно.

Женщина. Мне вдруг показалось, что вы как раз тот человек, которого я ищу всю жизнь. Бывало, покажется — по голосу и по речам — вот он, такой человек, а подойдет он поближе, и видишь — это совсем не то. А отступать уже поздно, слишком близко он подошел. Ужасная вещь быть красивой и близорукой. Я надоела вам?

Ученый. Нет, что вы!

Женщина. Как просто и спокойно вы отвечаете мне! А он раздражает меня.

Ученый. Кто?

Женщина. Тот, к которому я пришла. Он ужасно беспокойный человек. Он хочет нравиться всем на свете. Он раб моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов — это было единственное белое место на его теле — врачи пересадили ему на лицо.

Ученый. Надеюсь, это не повредило ему?

Женщина. Нет. Он только стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он теперь называет просто — шлепок.

Ученый. Почему же вы ходите к нему в гости?

Женщина. Ну, все-таки это человек из нашего круга, из круга настоящих людей. А кроме того, он работает в газете. Вы знаете, кто я?

Ученый. Нет.

Женщина. Я певица. Меня зовут Юлия Джули.

Ученый. Вы очень знамениты в этой стране!

Юлия. Да. Все знают мои песни «Мама, что такое любовь», «Девы, спешите счастье найти», «Но к тоске его любовной остаюсь я хладнокровной» и «Ах, зачем я не лужайка». Вы доктор?

Ученый. Нет, я историк.

Юлия. Вы отдыхаете здесь?

Ученый. Я изучаю историю вашей страны.

Юлия. Наша страна — маленькая.

Ученый. Да, но история ее похожа на все другие. И это меня радует.

Юлия. Почему?

Ученый. Значит, есть на свете законы, общие для всех. Когда долго живешь на одном месте, в одной и той же комнате и видишь одних и тех же людей, которых сам выбрал себе а друзья, то мир кажется очень простым. Но едва выедешь из дому — все делается чересчур уж разнообразным. И это…

За дверью кто-то испуганно вскакивает. Звон разбитого стекла.

— Кто там?

Входит, отряхиваясь, изящный молодой человек. За ним растерянная Аннуанциата.

Молодой человек. Здравствуйте! Я стоял тут у вашей двери, и Аннуанциата испугалась меня. Разве я так уж страшен?

Аннуанциата (Ученому). Простите, я разбила стакан с молоком, которое несла вам.

Молодой человек. А у меня вы не просите прощения?

Аннуанциата. Но вы сами виноваты, сударь! Зачем вы притаились у чужой двери и стояли не двигаясь?

Молодой человек. Я подслушивал. (Ученому.) Вам нравится моя откровенность? Все ученые — прямые люди. Вам должно это нравиться. Да? Ну скажите же, вам правителя моя откровенность? А я вам нравлюсь?

Юлия. Не отвечайте. Если вы скажете «да» — он вас будет презирать, а если окажете «нет» — он вас возненавидит.

Молодой человек. Юлия, Юлия, злая Юлия! (Ученому.) Разрешите представиться: Цезарь Борджиа. Слышали?

Ученый. Да.

Цезарь Борджиа. Ну? Правда? А что именно вы слышали?

Ученый. Многое.

Цезарь Борджиа. Меня хвалили? Или ругали? А кто именно?

Ученый. Просто я сам читал ваши критические и политические статьи в здешней газете.

Цезарь Борджиа. Они имеют успех. Но всегда кто-нибудь недоволен. Выругаешь человека, а он недоволен. Мне бы хотелось найти секрет полного успеха. Ради этого секрета я готов на все. Нравится вам моя откровенность?

Юлия. Идемте. Мы пришли к Ученому, а ученые вечно заняты.

Цезарь Борджиа. Я предупредил господина Ученого. Наш хозяин говорил ему, что я приду. А вы, блистательная Юлия, ошиблись комнатой?

Юлия. Нет, мне кажется, что я пришла как раз туда куда следует.

Цезарь Борджиа. Но ведь вы шли ко мне! Я как раз кончаю статью о вас. Она понравится вам, но — увы! — не понравится вашим подругам. (Ученому,) Вы разрешите еще раз зайти к вам сегодня?

Ученый. Пожалуйста.

Цезарь Борджиа. Я хочу написать статью о вас. Ученый. Спасибо. Мне пригодится это для работы а ваших архивах. Меня там больше будут уважать.

Цезарь Борджиа. Хитрец! Я ведь знаю, зачем вы приехали к нам. Здесь дело не в архиве.

Ученый. А в чем же?

Цезарь Борджиа. Хитрец! Вы все глядите на соседей балкон.

Ученый. Разве я гляжу туда?

Цезарь Борджиа. Да, Вы думаете, там живет она.

Ученый. Кто?

Цезарь Борджиа. Не надо быть таким скрытным. Ведь вы историк, изучаете нашу страну, стало быть вы знаете завещание нашего последнего короля, Людовика Девятого Мечтательного.

Ученый. Простите, но я дошел только до конца шестнадцатого века.

Цезарь Борджиа. Вот как? И вы ничего не слышали о завещании?

Ученый. Уверяю вас, нет.

Цезарь Борджиа. Странно. Почему же вы просили у хозяина отвести вам как раз эту комнату?

Ученый. Потому, что здесь жил мой друг Ганс-Христиан Андерсен.

Цезарь Борджиа. Только поэтому?

Ученый. Даю вам слово, что это так. А какое отношение имеет моя комната к завещанию покойного короля?

Цезарь Борджиа. О, очень большое. До свидания! Позвольте проводить вас, блистательная Юлия.

Ученый. Разрешите спросить, что именно было написано в этом таинственном завещании?

Цезарь Борджиа. О нет, я не скажу. Я сам заинтересован в нем. Я хочу власти, почета, и мне ужасно не хватает денег. Ведь я, Цезарь Борджиа, имя которого известно всей стране, должен еще служить простым оценщиком в городском ломбарде. Нравится вам моя откровенность?

Юлия. Идемте! Идемте же! Вы тут всем понравились. Он никогда не уходит сразу. (Ученому.) Мы еще увидимся с вами.

Ученый. Я буду очень рад.

Цезарь Борджиа. Не радуйтесь прежде времени.

Цезарь Борджиа и Юлия Джули уходят.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 12 Июня 2017 , url

Интересная новость, хороший ньюсхантер, как не отметиться? :)

Под твоими новостями тоже иногда активно отмечаюсь. :)

Stopor
+4
Stopor, 12 Июня 2017 , url

То-то же. Неприкрытая лесть иногда не худший и простейший выход из положения. ))

Игемон
+5
Игемон, 12 Июня 2017 , url

В США набирает новые обороты истерия вокруг все того же мифического вмешательства России в выборы.

 Пусть истерят, а нам некогда на это внимание обращать: к следующим выборам готовиться надо.

LaRuss
+1
LaRuss, 13 Июня 2017 , url

Примеры уровня светских дам, вроде Келли, из книги американского автора Брайсона.

«К примеру, актриса Брук Шилдс, без какой-либо помощи со стороны более взрослых, объясняла в интервью, почему не следует курить:
– Курение убивает. А если вы умерли, то значит, вы потеряли очень важную часть собственной жизни.
Отлично сказано, Брук. А вот певица Мария Кэри схватила самую суть проблем Третьего Мира:
– Когда я смотрю телевизор и вижу этих бедных голодающих детей по всему миру, я не могу сдержать слез. Конечно, мне бы тоже хотелось быть такой же худенькой, но только без всех этих мух и смерти и прочего.
Какова бы ни была обстановка вокруг, но у меня захватывает дух каждый раз, когда я перечитываю это высказывание. Однако моё любимое – ответ Мисс Алабама, который она дала на конкурсе Мисс Университет на вопрос о том, хотела бы она жить вечно:
– Я не стала бы жить вечно потому, что нам не следует жить вечно, ведь если бы было возможно жить вечно, то мы бы и жили вечно, но мы не можем жить вечно, вот потому я бы и не стала жить вечно.»

Этот высокий уровень умственного развития очень заразен, он уже встречается на нашем ТВ и а печатных СМИ.

LaRuss
+1
LaRuss, 13 Июня 2017 , url

Забыл добавить, что на Келли очень обиделся Джейкоб Хейлбрунн из The National Interest.
Можете прочесть на inosmi.ru/politic/20170613/239566804.html



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать