Российские музыканты проведут в разных странах мира Russian Day

отметили
17
человек
в архиве

Уже в третий раз 12 июня в мире проходит «День России в мире – Russian Day», — крупный проект, в ходе которого артисты знакомят зарубежного зрителя с искусством страны.

Концертный зал «Виктория Холл» в Женеве примет выступление Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением художественного руководителя Александра Сладковского и с участием знаменитого пианиста Дениса Мацуева.

Филармония Гаштайг в Мюнхене услышит концерт камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под руководством Михаила Гантварга.

Дебютирует в проекте Госоркестр России имени Светланова с главным приглашенным дирижером Василием Петренко и скрипачом Павлом Милюковым, Госоркестр Татарстана под художественным руководством Александра Сладковского.

Миссия проекта, который реализуется при поддержке президента страны Владимира Путина и МИДа, – сделать так, чтобы 12 июня воспринималось во всем мире как Русский день, тесно связанный с культурой и духовным миром страны.

За два предыдущих года в ходе проекта состоялось 11 концертов в восьми странах мира, участниками стали более 1 тысячи артистов, выступления российских артистов увидели более 20 тысяч зрителей. В 2015 году проект охватил пять стран на четырех континентах: США, Китай, Израиль, Францию и Бразилию, в 2016 году – Великобританию, Францию, Австрию, Израиль, Китай и Белоруссию.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 12 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать