На Ближнем Востоке зреет союз между США, сионистами и ваххабитами?

отметили
8
человек
в архиве
На Ближнем Востоке зреет союз между США, сионистами и ваххабитами?

Американский президент Дональд Трамп в ходе своего первого международного турне посетил две страны, являющиеся ключевыми фигурами на карте Ближнего Востока и играющие важную роль в стабилизации военно-политической ситуации в этом регионе. Основатель сайта Attackthesystem.com политолог Кейт Престон называет поездку главы США в Израиль и Саудовскую Аравию, а также недавно анонсированные планы визита в Египет стратегическим шагом по поддержанию и укреплению американо-сионистско-ваххабитского альянса.

Напомним, что за последние три месяца сразу несколько высокопоставленных американских чиновников удостоили своим присутствием «землю обетованную»: сначала командующий Европейским командованием США генерал Кёртис Скапарротти посетил оккупированные палестинские территории, чуть позже аналогичным маршрутом последовал министр обороны Джеймс Маттис, заявивший об абсолютной и непоколебимой приверженности Вашингтона по вопросу защиты безопасности Израиля. Наконец, в середине мая в Тель-Авив для обсуждения деталей военного сотрудничества и поиска решений по сирийской проблеме направился председатель американского Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.

По мнению Престона, высказанному им в интервью «PressTV», несмотря на продолжающуюся в течение многих лет скрытую помощь террористическим группировкам со стороны США, нынешняя администрация этой страны в большей степени озабочена нарастающей активностью экстремистов и ее последствиями для своего главного союзника – еврейского государства. Подрыв независимых и сильных режимов, оказывающих серьезное сопротивление ИГИЛ и «Аль-Каеде», сегодня является одной из целей Соединенных Штатов в регионе, и здесь интересы саудитов и израильтян могут столкнуться между собой, несмотря на то, что обе страны извлекают собственные дивиденды из непрекращающегося хаоса и нестабильности в соседних Сирии, Ираке или Ливии. Как считает аналитик, большое турне Трампа должно стать началом зарождения союзных отношений между Западом, ваххабитами и сионистами – по крайней мере, на данный момент формирование данного геополитического треугольника уже состоялось.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 12 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать