Politico заявило, что "российская пропаганда" разрушает армию США

отметили
71
человек
в архиве

Американское издание Politico опубликовало статью, в которой объявило об угрозе вооруженным силам США со стороны «российской пропаганды».

Подозрительным издание сочло «пророссийские» настроения ряда американских сайтов для ветеранов, не склонных доверять мейнстримным СМИ. Периодически они перепечатывают статьи российских онлайн-изданий, таких, как журнал Института Востоковедения РАН, например, о ситуации на Украине или в Сирии.

Помимо этого, утверждает Politico, в Facebook «российские агенты» якобы выведывают информацию у американских солдат, знакомясь с ними под видом привлекательных женщин. Подружившись с военными в соцсети, они также могут «публиковать пропаганду, которая будет появляться в их ленте новостей».

«Пропагандистским» и «непроверенным» издание называет известие о гибели в Сирии в 2016 году старшего лейтенанта Александра Прохоренко — он вызвал огонь на себя, когда его окружили боевики. Американские военные в соцсетях восхищались российским офицером, признавая его гибель героической, рассказала Politico бывший военнослужащий Серена Моринг. По ее словам, это ее «встревожило», как и то, что окружавшие ее военнослужащие стали «поклонниками Путина».

источник: cdn5.img.ria.ru

Бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил изданию, что подобные симпатии к России – следствие «согласованной кремлевской кампании».

Politico уверяет, что Пентагон «явно обеспокоен». В самом ведомстве, однако, изданию никак не прокомментировали обвинения в адрес Москвы и заявили лишь, что стараются повышать осведомленность сотрудников о новых угрозах в киберпространстве.

Тем не менее издание делает вывод, что «кампания Кремля» может сказаться на способности американских военных «противостоять будущей российской агрессии».

Добавил Никандрович Никандрович 12 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
treffmans
+7
treffmans, 12 Июня 2017 , url

«российские агенты» выведывают информацию у американских солдат, знакомясь с ними под видом привлекательных женщин

 старо как мир :)

X86
+4
X86, 13 Июня 2017 , url

А у нас наоборот было — Юлька «выведывала информацию» и «публиковала пропаганду, которая появлялась в нашей ленте новостей» под видом парня по имени parempi))

свидетель из
+2
свидетель из, 13 Июня 2017 , url

«А она наложить толу под корсет!..

Ты проверяй какого полу твой сосед!» (С)

LaRuss
+5
LaRuss, 12 Июня 2017 , url

Бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил изданию, что подобные симпатии к России – следствие «согласованной кремлевской кампании».

Испугались восхищения героизмом русского солдата и просто правдивой информации.

rainbow31
+3
rainbow31, 12 Июня 2017 , url

Ну что за народ работает в этом издании?! Никакого позитива и дальновидности. «Российские агенты» таким образом помогают выявлять похотливых болтунов в их армии. Пусть спасибо скажут. Неблагодарные.

Stopor
+7
Stopor, 13 Июня 2017 , url

«П» — паранойя

источник: pbs.twimg.com

Nezloi
+3
Nezloi, 13 Июня 2017 , url

Да не ссыте вы так откровенно, пиндосы! На случай разрушения вашей армии, в Голливуде, всегда найдется пара-тройка героев-одиночек, которые и спасут мир и Америку (в том числе) :)))))))))))))

dbond
+5
dbond, 13 Июня 2017 , url

источник: cdn.jpg.wtf

fakenews
-1
fakenews, 13 Июня 2017 , url

политико такие же фейкометы как и никандрович. рыбак рыбака видит издалека...

Никандрович
0
Никандрович, 13 Июня 2017 , url

fakenews fakenews такой де балабол и трололо соей персонки, как и стрэнж :))))

Опять обкурился травки, тьфу противно:(

fakenews
-1
fakenews, 15 Июня 2017 , url

заткнись мудак



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать