Додон подтвердил планы блокировать закон об ограничении вещания российских каналов

отметили
46
человек
в архиве
Додон подтвердил планы блокировать закон об ограничении вещания российских каналов

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что всеми доступными средствами будет блокировать законопроект о запрете «российской пропаганды».

«Мы будем блокировать этот законопроект всеми доступными средствами. Если он будет принят, я не буду промульгировать такой закон — ни первый раз, ни второй раз. Если правящей коалиции это не понравится — пожалуйста, пусть идут на референдум (об импичменте президента — ИФ). Я хочу им сказать, что это не пройдет», — сказал Додон на пресс-конференции во вторник.

Ранее во вторник Демократическая партия Молдавии зарегистрировала законодательную инициативу о «борьбе с российской пропагандой». Законопроект предусматривает запрет на трансляцию информационных, политико-аналитических и военных программ, произведенных в странах, которые не ратифицировали Конвенцию о трансграничном телевидении.

Председатель правящей в Молдавии Демократической партии олигарх Влад Плахотнюк заявил, что власть должна взять на себя политическую ответственность и запретить пропаганду, распространяемую зарубежными телеканалами.

«Настала пора исключить пропаганду и манипуляции, которые присутствуют на ретранслируемых в Молдавии телеканалах. Это реальность: Молдавия уязвима перед кампаниями по манипуляции, которые проводятся извне. Я имею в виду информационные программы нескольких телеканалов Российской Федерации», — сказал Плахотнюк на брифинге.

Добавил waplaw waplaw 13 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать