В подмосковном Сергиевом Посаде местные власти в рамках реализации программы благоустройства срубили деревья на Аллее ветеранов для прокладки в будущем пешеходной дороги к храму с рекой Иордан

отметили
56
человек
в архиве
В подмосковном Сергиевом Посаде местные власти в рамках реализации программы благоустройства срубили деревья на Аллее ветеранов для прокладки в будущем пешеходной дороги к храму с рекой Иордан

Много лет назад деревья за зданием администрации Сергиева Посада высадили местные жители к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. 15 июня 2017 года чиновники срубили почти все деревья на Аллее ветеранов. Аллеею уничтожили ради строительства пешеходной зоны, которая получила название «Дорога к храму».

«Открытая Россия» со ссылкой на местного журналиста Андрея Трофимова сообщает, что депутат Госдумы от «Единой России» и бывший глава Сергиева Посада города Сергей Пахомов сообщил, что городу выделили 620 млн рублей на благоустройство центральной части города. В рамках этого благоустройства власти хотят соединить существующие пешеходные зоны в единую сеть.

Также будет построена «Дорога к храму» длиной в 300 метров от здания администрации к храму Святых Петра и Павла. Там же предполагается создать импровизированную реку Иордан, «русло» которой будет выложено прозрачным оргстеклом.

При этом городских чиновников не смутил тот факт, что ради «дороги к храму» придется уничтожить память о подвиге советских солдат. Городские власти выдали подрядчику разрешение на вырубку всех деревьев на Аллее, но попытались это скрыть от журналистов и общественности, уверяя, что спиливать будут только большие и гнилые насаждения.

«Прораб стройки дал документ — разрешение на вырубку. В этом документе четко говорится, что вырубке подлежат 167 деревьев, то есть это практически все зеленые насаждения, которые находятся в этой части города, за администрацией, в том числе и Аллея ветеранов, посаженная к 30-летию Победы», — рассказал Андрей Трофимов. Разрешение подписано и.о. главы отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи Вадимом Ягодкиным.

Вырубкой занималась компания ООО «Девелопмент-Групп», однако тендер еще не проводился. «Видимо, получили какое-то негласное обещание от администрации, что выиграют конкурс», — отметил журналист.

МАНИЛОВЩИНА

маниловшины, мн. нет, ж. (публиц.). Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа «Мертвых душ» Гоголя.)

«Русский революционный размах является противоядием против косности, рутины, консерватизма, застоя мысли, рабского отношения к дедовским традициям.

Русский революционный размах — это та живительная сила, которая будит мысль, двигает вперед, ломает прошлое, дает перспективу. Без него невозможно никакое движение вперед.

Но он имеет все шансы выродиться на практике в пустую «революционную» маниловщину, если не соединить его с американской деловитостью в работе.»

 И.В.Сталин.

источник: pp.userapi.com

Добавил suare suare 16 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
manson
-1
manson, 16 Июня 2017 , url

Суки. иных слов про них просто нет

suare
+1
suare, 16 Июня 2017 , url

Ты сказал ©

В Евангелии от Матфея (26:63) первосвященник Каиафа во время «суда» над Иисусом после долгих прений задает Иисусу прямой вопрос: «заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?» Ответ должен решить всё: если Он скажет «да», это будет поводом для обвинения в богохульстве, и первосвященник наконец-то получит бесспорный повод для смертного приговора, к которому он так стремится. А если ответит «нет», это перечеркнет многое сказанное Им прежде…

Ответ Иисуса звучит парадоксально: «ты сказал; даже сказываю вам: отныне у́зрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (26:64).

Так все-таки, отвечает Иисус «да» или «нет»? Среди толкователей до сих пор нет единого мнения, и Синодальный перевод тоже звучит довольно туманно.

 

источник: pravmir.ru

Христос перед Каиафой. Маттиас Стом, 1630-е

suare
+2
suare, 16 Июня 2017 , url

Не груби боженьке, отрок, не оскорбляй чувства верующих в него, а то яички в мошонке ссохнутся до размера горошинок, как в стручке :) Кто тогда твою бабу будет приходовать? Заместителя заведёшь? Да и здесь за богохульство, охальничание и кощунство еБАН можно отхватить на раз. Будем жить дружно.

suare
+4
suare, 16 Июня 2017 , url

Есть, есть, не сомневайся, в Мордовии всё есть: и опыт, и личный, особенно как не тыкать вилкой в омары, которые для гостей.

manson
0
manson, 16 Июня 2017 , url

Ну, сочувствую. Чо.

suare
+4
suare, 16 Июня 2017 , url

Спасибо на добром слове.

источник: dslov.ru

источник: metod-kopilka.ru

suare
+3
suare, 16 Июня 2017 , url

источник: rus-demotivator.ru

источник: demotivators.to

источник: demotivators.cc

magmaster
+1
magmaster, 17 Июня 2017 , url

Сауре сегодня в добром духе. )

Замечательная подборка.

suare
0
suare, 17 Июня 2017 , url

Анна. О господи… Наташенька бедная!

Лука. Кто дерется там?

Анна. Хозяйки… сестры...

Лука (подходя к Анне). Чего делят?

Анна. Так они… сытые обе… здоровые...

Лука. Тебя как звать-то?

Анна. Анной… Гляжу я на тебя… на отца ты похож моего… на батюшку… такой же ласковый… мягкий...

Лука. Мяли много, оттого и мягок… (Смеется дребезжащим смехом.)

Занавес

magmaster
+1
magmaster, 17 Июня 2017 , url

Персонаж вполне реальный. И фигурировал даже в школьном учебнике истории СССР.

Года у нас датируются от рождества Христова, кстати говоря.

А вот что там было на самом деле, сейчас тяжело сказать. Т.к. Евреи из колена Левитов, руку действительно к библии приложили. И не только к библии.

manson
+1
manson, 17 Июня 2017 , url

Ну, если существовал Иван Пупкин 2000 лит назад, это еще не значит, это был именно тот Пупкин :-)

Года у нас датируются от рождества Христова, кстати говоря.

 А до этого датировались от момента создания мира. Когда же это было… дайте вспомнить… а! точно! где-то 6 или 7 тысяч лет назад! О как! И о чем это, по-вашему говорит? О том, что мир был создан именно тогда? Хе-хе. 

И фигурировал даже в школьном учебнике истории СССР.

 Когда-то в советских учебниках говорилось, что победа мирового пролетариата неизбежна.

А вот что там было на самом деле, сейчас тяжело сказать.

 А вот именно поэтому и не стоит оборачивать все это в современные самые правильные и непререкаемые толкования и псевдофакты. Дабы не выглядеть глупцами, когда и если откроются новые факты или же восторжествует другая точка зрения, так же возможно ошибочная. Проще и правильнее перенести все это в область чистой истории и мифов.

magmaster
+1
magmaster, 17 Июня 2017 , url

Когда-то в советских учебниках говорилось, что победа мирового пролетариата неизбежна.

 Я про учебник истории говорил. В СССР попов не сильно жаловали, но историческое существование личности подвердили. Это о чём то говорит.

Ваше личная неприязнь это ваше дело. Но это его существование не миф.

manson
+1
manson, 17 Июня 2017 , url

Да я собственно и не намереваюсь доказывать, что его не было. Для меня это не имеет значения просто потому, что наличие кого-то в истории просто не является доказательством того, что ему приписывают. Или вы действительно думаете, что это был сын божий?

 

А к моему высказыванию — если и был Иисус, то почему вы думаете, что это был именно тот Иисус, который сын божий и который появился якобы путем почкования? А уж если исторически подходить к нему, то в истории оказывается у него были браться и сестры и прожил он долгую жизнь, после того возраста, когда его казнили, уйдя в Индию, где существуют точно такие же неопровержимые исторические факты этому событию. Ну и что из всего этого следует? По-моему — что глупость человеческая не имеет границ.

magmaster
+1
magmaster, 17 Июня 2017 , url

Тут небольшая путаница в понитиях. Одно дело был он или нет. Совсем другое дело то что ему приписывают, даже трогать эту тему не буду.

Вы сказали " вымышленный персонаж". На что я ответил, что персонажем он был вполне реальным.

Только и всего, что хотел сказать.

manson
+1
manson, 18 Июня 2017 , url

Когда я говорил «вымышленный персонаж», то и имел в виду человека со всем обвесом, что на него навешали люди. А так как для людей важнее именно этот обвес, то сам человек за ним теряется и уже не имеет значения был он в реальности или не, так как обвес имеет значение. Взгляды всех людей устремлены на этот обвес. И даже если человек за этим обвесом исчезнет, то есть будет доказано, что его не существовало, то это не будет иметь никакого значения. Собственно так же как и то, что он существовал или жил не так, как описано. Имеет значение только, что люди себе понапридумывали и чему верят. Фактология тут в общем-то неуместна.

magmaster
+1
magmaster, 18 Июня 2017 , url

Думаю вашу позицию понял.

Единственное уточню, думаю более верное слово будет не обвес, а образ.

manson
+1
manson, 18 Июня 2017 , url

Мне кажется обвес из оружейной тематики почему-то больше передает смысл моей позиции нежели образ. 

magmaster
+1
magmaster, 18 Июня 2017 , url

Возможно он действительно передаёт точный смысл именно вашего понимания.

Как я воспринимаю -  навес это что то рукотворное, неживое, накладываемое.

Образ нечто более сложное, живое. К примеру образ может быть художественный или литературный. Образ мыслей. Актёр тоже вживается в образ, а не просто текст заученный произносит.  Наконец на икону тоже могут сказать образ.

manson
+1
manson, 19 Июня 2017 , url

Ну вы совершенно точно выразили, что такое обвес и чем он является для Иисуса сейчас :-) Все остальное — попытка обмануть самого себя. 

Игемон
+8
Игемон, 16 Июня 2017 , url

— Скажите, у вас есть иконки?
— Нету.
— А свечи?
— Тоже нету.
— А лампадки?
— Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!



Лиман
+2
Лиман, 16 Июня 2017 , url

Не удивлюсь если на аллее ветеранов деревья без конкретных табличек(какой ветеран посадил это дерево с перечислением заслуг перед страной).

Времена меняются, а отношения к людям как к ....

nanosecond
+3
nanosecond, 16 Июня 2017 , url

Ещё одно хорошее слово испоганили. Много мерзости творится чиновниками под видом борьбы за благоустройство, о котором они зачастую имеют весьма отдалённое понятие. 

suare
+5
suare, 16 Июня 2017 , url

В Москве благоустройство называется «реновация».

источник: cdn.forbes.ru

nanosecond
+2
nanosecond, 16 Июня 2017 , url

О реновации могу складывать представление лишь по новостям. А вот местные чиновники, которые шьют админитративные правонарушения направо и налево за якобы нарушения  «правил благоустройства» уже надоели. Хотят из любого Мухосранска, где люди просто выживают, сделать Версаль — с помощью штрафов. А может и не сделать ничего, а просто план по штрафам выполнить. Не знаю. Читать в этих их правилах про «партерные газоны» и про запрет игр было смешно и страшно одновременно.

waplaw
+7
waplaw, 16 Июня 2017 , url

Ржака ведь. Нашлись защитнички ветеранов и березок. ЁПРСТ. Эту информацию кто нибудь проверял?

Открытая Россия - российская общественная организация, учреждённая в 2001 году акционерами нефтяной компании ЮКОС и группой частных лиц для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов.

Скажите пожалуйста. Кто-нибудь верит, что эта организация создана не для подготовки революционной ситуации, а для той чуши, которая написана.

Теперь давайте разберемся. Открываем и читаем, что никакие деревья на аллее не спилены. Земленые работы ведутся на месте бывшей парковки, а не на аллее. И главное то, что статья эта фейковая.

Очень жаль, что suare suare, не проверил информацию.

источник: img-fotki.yandex.ru

источник: img-fotki.yandex.ru

источник: img-fotki.yandex.ru

Ну и главное. На самом деле там нет никакой аллеи ветеранов. Может она и есть в умах, но по факту это давно не так.



Poroh
-1
Poroh, 16 Июня 2017 , url

проверять надо лучше, а не искать черную кошку в тёмной комнате.

www.yaplakal.com/forum2/topic1593672.html

 

 

//vk.com/afisha_sergiev_posad

waplaw
+2
waplaw, 16 Июня 2017 , url

Чего ты гонишь. На твоем видео деревья на месте. Если и спилили то несколько штук, а не всю рощу, как здесь вещается. На твоем видео роща то на месте.

Poroh
-2
Poroh, 16 Июня 2017 , url

для особо одарённых есть фото на яп.

ты уж тгда говори от куда фотки сам выцепил, от сюда? 

altgazeta.ru/9328-strojploshchadka-dorogi-k-khramu-za-76-mln-s-koptera

а видосик вот этот незахотел вставить?

а вот этот  

ай яй яй. правде в глаза смотреть не хотим, главное обвинить всё и вся в проделках запада.

waplaw
+1
waplaw, 16 Июня 2017 , url

Ну зачем врёшь. Я ссылку на страницу указал. Просто я видео смотрю, а не слушаю и вижу, что на картинке одно, а слова совсем о другом. Т.ч. иди лесом защитничек березок. Всё там нормально и красиво. На бывшей автостоянке будут фонтаны, на месте истлевшего асфальта красивая дорожка стилизованная под реку, а вокруг твои любимые берёзки, березки, березки...

Poroh
-2
Poroh, 16 Июня 2017 , url

ооо, ты за 10 минут успел два ролика 30 минут посмотреть? всё с тобой ясно. отбеливатель незаконных строек и вырубок

Poroh
0
Poroh, 16 Июня 2017 , url

Что за ресурс...

«некие авторитеты»  гонят херню, их коменты плюсуют, рекомендованные новости? 

Печално...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать