Дело о взрыве вблизи детсада в Восточном Китае раскрыто

отметили
47
человек
в архиве
Дело о взрыве вблизи детсада в Восточном Китае раскрыто

Подозреваемый в совершении взрыва, произошедшего в четверг во второй половине дня в городе Сюйчжоу /пров. Цзянсу, Восточный Китай/, находился среди восьми погибших в результате трагедии, сообщила в пятницу местная полиция

Полиция идентифицировала подозреваемого как 22-летнего мужчину по фамилии Сюй родом из района Цюаньшань г. Сюйчжоу. Для установления личности подозреваемого были собраны доказательства и проведен ДНК-тест.

Кроме того, сотрудники полиции нашли материалы для изготовления взрывного устройства в арендуемой подозреваемым квартире, стены которой были исписаны иероглифами «смерть» и «уничтожить».

Как выяснилось в ходе расследования, Сюй был вынужден оставить учебу в одном из учебных заведений после того, как у него была диагностирована дисфункция вегетативной нервной системы. Он снял квартиру и нашел работу неподалеку от детсада, где произошел взрыв.

Взрыв прогремел в четверг около 16:48 рядом с входом на территорию детсада в уезде Фэнсянь. В результате взрыва погибли восемь человек, включая самого Сюя, 65 человек получили ранения, восемь из них — тяжелые.

Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать