США снова потерпели неудачу

отметили
22
человека
в архиве

Подготовка американских сил к военным действиям в Сирии на базе в Ат-Танфе оказалась бесполезной, а сама точка дислокации не принесла пользы.

На данный момент известно, что Пентагон перебрасывал на сирийскую базу Ат-Танф РЗСО HIMARS, которые предназначались для усиления радикальных исламистов из так называемой «умеренной оппозиции». Союзники США должны были использовать ракетные системы для борьбы с террористической группировкой «Исламское Государство». Однако задействовать вооружение в реальном бою не получится, так как базы США оказались бесполезны.

Потому что недавно прошло успешное наступление шиитских союзников Башара Асада, которые захватили территории вокруг базы и террористы утратили возможность контролировать дорогу Пальмира-Дейр-Эз-Зор. Таким образом, американским союзникам просто не с кем воевать. Теперь американцы снабжают вторую базу в Сирии Аз-Закф.

Согласно мнению экспертов, Америка проиграло войну за юго-восточную часть Сирии и теперь не сможет создать в регионе подконтрольные союзным боевикам оппозиционные районы, как это было в Идлибе. При этом сирийские правительственные войска вышли на границу с Ираком, восстановив сообщение между странами.

Добавил precedent precedent 20 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 20 Июня 2017 , url

Мерикосы стараются вести войну в своем стиле — бомбят одних и подкармливают других, потом меняют вектор на противоположный -этих подкармливают боеприпасами, а других бомбят.Тем самым не позволяют войне прекратиться, а в это время прокручивают свои гешефты с природными ископаемыми. Бандитские приемчики бандитского племени… ((.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать