Товарооборот России и Бразилии вырос почти на 50% за три месяца 2017 года

отметили
26
человек
в архиве

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Российско-бразильский товарооборот вырос на 46% за первые три месяца 2017 года. Об этом сообщил 20 июня посол Бразилии в РФ Антонио Луис Эспинола Салгадо, выступая на церемонии открытия межгосударственного форума Бразилия — Россия.

«Уже в первом триместре этого года товарооборот между нашими странами вырос на 46%, — сказал он. — И, по данным за последние четыре месяца этого года, по сравнению с 2016 годом товарооборот между нашими странами также существенно вырос».

«Вполне возможно, что в ближайшее время мы сможем достичь нашей цели — $10 млрд в год», — добавил посол. По его словам, такая позитивная динамика связана с тем, что экономика Бразилии восстанавливается после очень серьезного кризиса.

Салгадо отметил, что одной из ключевых задач для двух стран в экономической сфере остается диверсификация товарной структуры. «В бразильском экспорте в Россию высока доля продуктов питания, а именно мясной продукции, а в российском экспорте в Бразилию — удобрений», — заметил посол.

Салгадо также пригласил российские компании активнее инвестировать в Бразилию. «Существуют очень большие возможности в области энергетики и инфраструктуры, которые могут вызвать интерес российских партнеров, таких как „Роснефть“, РЖД, „Газпром“, — отметил дипломат.

По словам заместителя генерального секретаря по международному сотрудничеству, развитию торговли и культуры Бразилии, посла Сантьяго Моурао, Бразилия заинтересована в участии российских компаний в развитии железнодорожной сети и разработке нефтегазовых месторождений, а также в других инфраструктурных проектах. „Мы нацелены на развитие инфраструктуры и запустили проект “Рост». Он касается предоставления концессий и приватизации транспортной инфраструктуры. Приглашаем российские компании познакомиться подробнее с этим проектом и другими возможностями для инвестиций", — сказал он.

Добавил precedent precedent 20 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 20 Июня 2017 , url

Вот и отлично, что укрепляются наши взаимоотношения с другими странами. Лишь бы не в ущерб нам, а взаимвыгодно.

star17
+1
star17, 20 Июня 2017 , url

Хороший народ, приятная страна, но как же обнищала при капитализме! Смотреть на трущобы центра Сан-Паулу невыносимо. Рио-де-Жанейро и Белу-Оризонти — прекрасны

Но к слову ВВП Бразилии — больше российского



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать