Спортсмен из Санкт-Петербурга стал Чемпионом России по аквабайку 2017

9

В минувший уикэнд Анастас Панченко, спортсмен из команды JetSki St.Petersburg Team, завоевал золото чемпионата России 2017 года по аквабайку в самой опасной и тяжелой дисциплине кольцевых гонок ранэбаут GP1 (Ranabout GP). Турнир проходил в Конаковском районе Тверской области с 16-18 июня 2017 года.
Второе место занял Дмитрий Клименко (Реутов), третье — Дмитрий Андреев (Санкт-Петербург).

Так же в Питерские спортсмены завоевали бронзу в классе ранэбаут GP2 (Ranabout Stock) — Максим Бакман и серебро в классе Ski GP3 ралли рейд (любители) — Андрей Овчинников.

Участники турнира соревновались в нескольких классах – кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл (демонстрация трюков за две минуты). Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях – юниоры до 14 и 18 лет соревновались в кольцевых гонках и слаломе, юниоры до 15 и 18 лет – во фристайле. Основные соревнования состоялись между совершеннолетними участниками. Чемпионат России завершился 18 июня.