В Астрахани уволили чиновницу, раскритиковавшую пост о лечении умирающей девушки

отметили
8
человек
в архиве
В Астрахани уволили чиновницу, раскритиковавшую пост о лечении умирающей девушки
Сотрудницу пресс-службы местного Минздрава возмутило выделение 30 млн рублей одной пациентке. По мнению Анны Любезновой, эти средства можно было бы направить на обеспечение семей жильём.

Сотрудница пресс-службы астраханского Минздрава Анна Любезнова уволена практически сразу после того, как публично выразила своё недовольство дороговизной лечения пациентки с редким диагнозом. Об этом сообщает Mash.

источник: static.life.ru

Ранее Любезнова написала гневный комментарий в одной из социальных сетей в ответ на просьбу больной выделить положенное по закону лекарство.

Отметим, 28-летняя Ирина Васильева с 17 лет болеет ночной гемоглобинурией. Какое-то время девушку спасало переливание крови, но потом её начали лечить редким препаратом стоимостью 2,5 млн рублей за месячный курс. Его особенность заключается в том, что с началом приёма переливание крови уже не помогает пациентам.

Астраханский Минздрав заказал лекарство для Ирины, девушка начала принимать его в прошлом декабре. В марте в бюджете закончились деньги, больше препарат не закупали. Теперь пациентка может умереть из-за отсутствия адекватной медицинской помощи.

Добавил Семен Панов Семен Панов 22 Июня 2017
проблема (22)
Комментарии участников:
extrimko
+1
extrimko, 22 Июня 2017 , url

Сёма, по моему тут ключевое:

Сотрудница пресс-службы астраханского Минздрава Анна Любезнова уволена практически сразу после того, как публично выразила своё недовольство

Она в пресс службе работает, а это значит, что она голос Астраханского Минздрава! Словами выше, она сказала, что Минздрав неправильно лечит пациентку (интересно, она знает все показания по данной пациентке, видела её карту и ...?). Правильно сделали, что уволили. Госслужащие, тем более в Минздраве должны быть профессионалами, а не ПМСными истеричками!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать