Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке военных в САР

отметили
54
человека
в архиве

 Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов подтвердил РИА Новости, что Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке их военных в Сирию.

Вид на Дамаск с горы Касьюн. Архивное фото
Ранее представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что российская сторона выдвинула предложение направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана.

«Идут сейчас переговоры, прорабатывается вопрос, чтобы представители военной полиции России принимали участие в решении задач по обеспечению порядка в Сирии, также прорабатывается вопросы, предложения нашим коллегам из Казахстана и Киргизии. Идет проработка вопроса. Есть намерения и начало переговорного процесса, решение пока не принято», — заявил Шаманов.

«Называть место сейчас преждевременно, но с Турцией идут тоже переговоры, они же тоже являются участниками переговоров в Астане», — добавил парламентарий.

В ходе международных переговоров в Астане 3-4 мая представители стран-гарантов перемирия в Сирии (РФ, Иран, Турция) подписали меморандум о создании четырех зон деэскалации в Сирии. Они включают провинцию Идлиб, а также определенные части соседних провинций Латакия, Хама и Алеппо, определенные части на севере провинции Хомс, Восточная Гута, определенные районы на юге Сирии — провинции Дераа и Кунейтра. По данным источника РИА Новости, документ допускает отправку военных стран-гарантов для наблюдения за режимом прекращения боевых действий.

Глава российской делегации на переговорах в Астане, спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев говорил, что Россия готова направить своих наблюдателей на периметры зон безопасности. По его словам, возможно участие и других стран, но только на базе консенсуса. Официальный представитель иранского МИД Бахрам Касеми также говорил, что Иран готов направить в Сирию наблюдателей, если будет достигнуто соответствующее соглашение.

Добавил precedent precedent 22 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 22 Июня 2017 , url

А я бы спросил,  киргизам и казахам такт и уважение не позволяют: «А где Белоруссия?! …»

waplaw
+4
waplaw, 22 Июня 2017 , url

Если в Белоруссии есть аварская и вайнахская диаспоры, то может и будут когда-нибудь белорусские полицейские в Сирии.

precedent
+2
precedent, 22 Июня 2017 , url

Причем здесь " диаспоры"? Это  - общая проблема. А не хаты. 

waplaw
+6
waplaw, 22 Июня 2017 , url

Речь о военной полиции, а не о ССО и переговорщиках. Наши туда вайнахов отправили следить за правопорядком совсем не случайно.

партизан
+1
партизан, 22 Июня 2017 , url

Наши туда вайнахов отправили следить за правопорядком совсем не случайно

 Поделитесь своими мыслями  по этому поводу если не сложно. Какова логика отправки в Сирию именно представителей указанных народов?

waplaw
+1
waplaw, 22 Июня 2017 , url

Поделиться мыслями не могу.  Могу посоветовать, проконсультировать, оказать помощь в приобретении навыков поиска информации и навыков самообразоваания.

С чего начнем и какова цена вопроса? 

партизан
0
партизан, 23 Июня 2017 , url

Это вы меня сейчас так нафик послали?

Не хотите сказать «Б» сказав «А», ваше дело, только не понятно тогда зачем был оставлен заинтересовавший меня комментарий.

waplaw
+1
waplaw, 23 Июня 2017 , url

Конечно нет. Просто я не поверил, что вы сами не разбираетесь в этом вопросе и не знаете, что российские вайнахи являются сунитами.

lifeos
0
lifeos, 22 Июня 2017 , url

Беларусь уже заявляла, что не будет своих военных никуда отправлять. 

Barban
0
Barban, 22 Июня 2017 , url

А не пора ли подсобить мясцом, союзнички? Ибо свое наемное все менее охотно лезет головой в омут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать