РАЭК: полная блокировка Telegram в России невозможна

отметили
19
человек
в архиве
РАЭК: полная блокировка Telegram в России невозможна

Мессенджер Telegram в России не может быть заблокирован полностью, считают в Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Ранее в пятницу глава Роскомнадзора Александр Жаров лично обратился к создателю Telegram Павлу Дурову с просьбой предоставить данные о компании, управляющей мессенджером, для внесения в реестр распространения информации. Если Telegram не предоставит требуемые данные в установленный срок, он будет заблокирован в России до тех пор, пока не предоставит эту информацию, сообщает ведомство. По словам Жарова, все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой Telegram уже исчерпаны.

«Полная блокировка сервиса невозможна», — прокомментировали ТАСС ситуацию в РАЭК. «Только планомерная работа и давление на магазины приложений, в первую очередь Google Play и AppStore — в случае „успеха“ перестанут работать некоторые функции мессенджера, его не смогут установить новые пользователи (у которых он не стоял уже на момент блокировки)», — пояснили в организации, добавив, что также возможны проблемы с обновлениями.

В РАЭК также сказали, что администрация Telegram уже приняла меры для обхода блокировки. «В новой версии приложения поддерживается обход потенциальной блокировки через поддержку прокси-серверов по протоколу SOCKS 5 (пока в Android-версии приложения)», — отметили в ассоциации.

По данным аналитиков РАЭК, число пользователей Telegram в России может составлять до 6 млн. Администрация Telegram сообщает, что год назад аудитория мессенджера в России составляла 2,5 млн пользователей. В мире число пользователей мессенджера превышает 100 млн, отметил в РАЭК.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 24 Июня 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 24 Июня 2017 , url

Как утверждает НЕЗЫГАРЬ, Жаров таки готовится к близкой отставке ))

Все таки он — анестезиолог — пусть наркоз, сцуко, ставит!

Tamriko
-1
Tamriko, 24 Июня 2017 , url

Наркоз — это не клизма, чтобы ставить...)))

ramstor
+1
ramstor, 24 Июня 2017 , url

А Китай смог



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать