Спутник "Космос-2519" Минобороны РФ будет фотографировать космические объекты

отметили
23
человека
в архиве
Спутник "Космос-2519" Минобороны РФ будет фотографировать космические объекты

Новый спутник Минобороны РФ «Космос-2519», запущенный на орбиту в пятницу с Плесецка ракетой-носителем «Союз-2.1в», будет фотографировать космические объекты, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

«Космический аппарат представляет из себя космическую платформу, на которой могут размещаться различные варианты полезной нагрузки. В качестве полезной нагрузки на платформу установлено оборудование для дистанционного зондирования Земли, аппаратура для съемки космических объектов», — рассказали в министерстве.

«Союз-2.1в» с аппаратом Минобороны РФ на борту стартовал в пятницу в 21:04 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 космодрома Плесецк. Отделение спутника с блоком выведения «Волга» от второй ступени ракеты-носителя состоялось через 8 минут, в 21:12 мск.
Космический аппарат был выведен на целевую орбиту «Волгой» в расчетное время, и в 22:27 мск пятницы его приняли на управление наземными средствами Воздушно-космических сил. Спутнику присвоен порядковый номер «Космос-2519».
Это третий успешный запуск легкой двухступенчатой ракеты «Союз-2.1в», находящейся на летно-конструкторских испытаниях.

Добавил waplaw waplaw 24 Июня 2017
проблема (1)
Дополнения:

Спутник Минобороны РФ, запущенный сегодня с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Союз-2.1в», выведен на целевую орбиту, аппарат принят на управление и получил номер «Космос-2519», сообщили в военном ведомстве.

«Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России, в расчетное время выведен на целевую орбиту и в 22:27 по московскому времени принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил», — сказали в министерстве.

Со спутником поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы работают нормально, отметили в Минобороны РФ.

«После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер „Космос-2519“, — уточнили в пресс-службе министерства.

Добавил waplaw waplaw 24 Июня 2017
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 24 Июня 2017 , url

Короче, на месте не стоим. Это важно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать