В Хакасии град размером с куриное яйцо разбивал стекла машин, пять человек пострадали

отметили
21
человек
в архиве
В Хакасии град размером с куриное яйцо разбивал стекла машин, пять человек пострадали

В Ширинском районе Хакасии, недалеко от озера Беле прошел сильный град. От осадков пострадали автомобили отдыхающих. Комья пробили стекла машин, крыши, а также нанесли урон урожаю. Об этом сообщили очевидцы, отдыхающие на озере.

Синоптики Среднесибирского УГМС предупреждали жителей Хакасии о возможно граде. По данным управления, 22 июня, метеорологи прогнозировали в республике сильные дожди и ветер с порывами до 20-25 м/с.

По словам местных жителей, град шел около 30 минут. Затем начался сильный ливень с молниями, а также усилился ветер. Такая погода продолжалась еще около 10 минут. На некоторое время в поселке Шира отключился свет. Электричество дали только около 23:00.

По данным регионального Управления ГО, ЧС и пожарной безопасности, за медицинской помощью обратилось 5 человек, помощь была оказана амбулаторно.

По данным СМИ, такая такая же непогода наблюдалась и в соседнем Алтайском крае. Град побил крыши домов и уничтожил урожай в некоторых районах.

 

Добавил Respect-news Respect-news 24 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 24 Июня 2017 , url

Мой друг! Тута нет агентств — есть люди. Пож — переренгистрируйся как чел и ставь новости. Иначе — спам! Просто такие неписанные правила.

С уважухой. Твой Владимир



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать