Израильские ВВС нанесли удар по сирийским войскам

отметили
54
человека
в архиве
Израильская авиация атаковала два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

 
источник: cdn3.img.ria.ru
 
 

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его «неприемлемым нарушением суверенитета». Как отмечается в заявлении, снаряды перелетели через разделительную линию во время столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции, которые идут в районе Кунейтры.

С израильской стороны пострадавших нет. Жертвами авиаудара стали двое сирийских военнослужащих, сообщил телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на осведомленный источник.

По утверждению источника РИА Новости в Сирии, когда правительственные войска отбивали атаку группировки «Джебхат ан-Нусра»* на город Аль-Баас в районе Голанских высот, террористов с воздуха поддержал израильский вертолет, который нанес удар рядом со зданием администрации. При этом источник не уточнил, идет ли речь о том же ударе, о котором заявила Армия обороны Израиля.




Добавил Никандрович Никандрович 24 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+8
Лиман, 24 Июня 2017 , url

Как изменилась карта боевых действий

источник: rusvesna.su

Tamriko
+1
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

Израиль исполняет волю США и «защищает» оккупированные сирийские Голаны. И те и другие сражаются против правительственных войск Сирии, защищая террористов...(исходя из их действий)...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать