Обзор матча Мексика — Россия

6

Кубок Конфедераций 2017. Сборная России по футболу позорно проиграла сборной Мексики со счетом 1-2. Обзор матча Мексика — Россия от 24 июня 2017 года.

24 июня 2017

Сегодня на стадионе «Казань Арена» состоялся решающий матч группового этапа группы «А» Кубка Конфедераций 2017 между сборной Россией и сборной Мексики. Матч завершился со счетом 1-2 в пользу гостей кубка.

Решающий поединок для национальной команды сборной России завершился с позорным счетом 1-2. Первый тайм в матче был обнадеживающим и активным со стороны россиян, но второй тайм стал настоящим «нырком в унитаз» в качестве игры и созидании на поле.

Счет в матче был открыт на 25-ой минуте встречи, отличился полузащитник сборной России Александр Самедов. Российская национальная команда первые 25-ть минут провела потрясающе. Прессинг на чужой половине поля и контратаки давали свой результат. Сборная Мексики потерялась от такого прессинга и допускала много ошибок.

После забитого мяча, как всегда, сборная России отодвинулась к своим воротам и уже через 5-ть минут вынимала мяч из ворот. На 30-ой минуте отличился защитник сборной Мексики Нестор Араухо.

Меняется главный тренер сборной России, а тактика и игра не меняется. Забитый гол в матче сигнал для того, чтоб 20-ть минут стоять у своих ворот в обороне и отдыхать. Четкая и явная тактика просматривалась и в игре со сборной Новой Зеландии, где сборная после забитого мяча тянула время до перерыва.

Второй тайм в матче для россиян стал худшим в новейшей истории футбола. Удаление Юрия Жиркова, ошибка вратаря Игоря Акинфеева (кстати, второй раз подряд на крупном турнире) и забитый курьезный гол сломил хозяйку первенства.

Итог игры: Сборная России проиграла сборной Мексики со счетом 1-2 и покидает турнир. В решающем матче россияне не смогли создать равновесной игры на два тайма. Отдельные яркие эпизоды в игре четко просматривались, но этого не достаточно для всего матча. Закономерная и справедливая победа сборной Мексики по футболу и позорная игра хозяйки первенства.

Второй раз в истории Кубка Конфедераций хозяйка первенства не смогла выйти в полуфинал. Первый раз был в 1995 году, когда сборная Саудовской Аравии заняла последнее место в группе. При всем уважении к сопернику, но где находится уровень игры и чемпионата Саудовской Аравии и где сборной России?

Нам такая игра на чемпионате мира 2018 года не нужна!

Просматривается явная ошибка тренерского состава и главы РФС Виталия Мутко о назначении и продлении контракта с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым. Да, хороший тренер, но на клубном уровне. До национальной команды по футболу Станислав Черчесов не дорос!

Тренироваться и учиться на домашнем чемпионате мира — это позор стране!

В данном случае, наш портал ранее высказывал свое мнение о главном тренере по футболу и наше мнение до сих пор не изменилось. Главным тренером по футболу национальной команды должен быть Курбан Бердыев или зарубежный специалист, который знает что делать, а не экспериментирует на игре.

Соперник сборной Мексики по футболу определится завтра по итогу игр в группе «В».

Кубок Конфедераций FIFA 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Впервые в истории турнир проходит в России. Матчи пройдут на 4-х стадионах: Спартак (Москва), Санкт-Петербург (Санкт-Петербург), Фишт (Сочи), Казань Арена (Казань).