Акинфеев похоронил сборную России (Сборная России не смогла преодолеть групповой этап Кубка Конфедераций. В решающем матче подопечные Черчесова уступили команде Мексики)

51

Встреча, прошедшая на «Казань-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Нестор Араухо (30-я минута), Ирвин Ласано (52). Единственный мяч у россиян забил Александр Самедов (25).

Первый тайм почти полностью проходил под диктовку сборной России. Наша команда смотрелась в атаке гораздо интереснее и разнообразнее, чем в играх с Новой Зеландией (2:0) и Португалией (0:1). Напористость россиян дала свои плоды на 25-й минуте: мексиканская команда после серии быстрых атак соперника просто развалилась. Результативную комбинацию с левого фланга начал Юрий Жирков, отправивший снаряд в штрафную на Александра Ерохина, который не попал по мячу слета, но вовремя отыграл на Самедова, а у Александра получился отличный удар в дальний угол – 1:0.

Ничто не предвещало беды, россияне продолжали наращивать давление, однако пропустили совсем необязательный гол. На 30-й минуте в атаке вторым темпом последовала высокая подача на Араухо, которого упустил Ерохин, а Нестор качественно пробил головой, отправив мяч по дуге в дальний угол – Игорь Акинфеев был бессилен – 1:1.

Примечательно, что в первые 45 минут главный судья Абдулла Аль-Шалваи мог дважды назначить пенальти в ворота Мексики. Однако в моменте с падением Жиркова арбитр даже не обратил внимания, а во втором случае – когда упал Федор Смолов – взял видеоповтор, который не помог россиянам.

Вторая половина встречи началась также под диктовку команды Черчесова. Россияне смотрелись очень здорово, у футболистов горели глаза. На 48-й минуте Самедову даже удалось поразить ворота Гильермо Очоа, однако гол был отменен из-за офсайда, после чего произошла уже традиционная для сборной трагедия – ляп допустил Акинфеев.

источник: img.dni.ru

На 52-й минуте миниатюрный нападающий Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, а Акинфеев неожиданно ошибся на выходе, неуклюже задрав ногу, тогда как мексиканский форвард головой пробросил мяч в пустые ворота – 1:2.

После такого удара россияне, которым для выхода в полуфинал турнира нужна была только победа, заметно сникли. Окончательно матч потерял интригу на 68-й минуте, когда Жирков получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Концовку игры Мексика технично удерживала результат, что в итоге вылилось в вылет сборной России из Кубка Конфедераций.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Июня 2017
проблема (7)
Никандрович
0
Никандрович, 24 Июня 2017 , url

Игорь Акинфеев: Все не так тухло, как бывало раньше

Капитан сборной России Игорь Акинфеев, несмотря на ошибку, результатом которой стал второй гол в ворота сборной России и поражение от мексиканцев на Кубке конфедераций, ответил на вопросы журналистов

suare
+11
suare, 24 Июня 2017 , url

Всё тухло. Но не так, как бывало раньше. Ко всему привыкаешь.

И вы привыкнете к запаху и виду тухлятины на поле, где присутствует футбольная команда России.

В бюджетном финансировании отказать. Не в коней корм.

Кстати, с культурой, образованием, здравоохранением и социальным обеспечением поступить так же.

Тухлятина-с… Мяско с душком-с...

Никандрович
+3

Вот он уже и привык:

Игорь Акинфеев: Ну ничего страшного. Полоскайте, пожалуйста.

К негативу готовы?

Игорь Акинфеев: А что мне, повеситься пойти?

suare
+9

Зачем вешаться? Просто играть будет за бесплатно. А зарабатывать будет на другой работе. Пиздабол-любитель.

jumha
+3
jumha, 24 Июня 2017 , url

Справедливости ради.

Сейчас вас опять будут полоскать…

«Ничего страшного» — по поводу «полосканья». Но хрен редьки не слаще.

waplaw, 25 Июня 2017 , url

Все наверное смотрели по НТВ шоу-конкурс «Ты супер».

Когда я понял, что все исполнители это дети из российской глубинки, да ещё и из детских домов и интернатов, то был поражен осознанием того сколько талантов скрыто от повседневной действительности в настоящей России, а не в той которую нам повседневно втирают с экрана телевизора.

Ну вы наверное уже поняли...

Короче… Вроде неплохая идея проклюнулась и пора провести аналогичный конкурс в области футбола. Мне почему-то кажется, что агентство Спутник прекрасно справится с такой задачей и выявит на свет божий молодых виртуозов футбольного искусства. А этот надоевший хлам — современную сборную России по футболу, пора отправлять в утиль и забыть про неё, как кошмарный сон.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 25 Июня 2017 , url

Еще побольше бы таких предпринимателей как Галицкий. Которые на свои миллиарды, заработанные честно, а не украденные, строят в России стадионы и бесплатные футбольные школы для детей. А если покупают клуб, то не английский, а из своего края.

waplaw
+3

Это замечательно всё, но вот задача… кто это?

Юлька с н2
+2

Страна должна развиваться. Патриотизм должен быть искренний. Со временем все придет тогда.

Абрамович английский Челси купил, Прохоров американский баскетбольный Бруклин Нетс. А вот Тиньков создал свою велосипедную российскую команду. И Галицкий купил российский клуб Краснодар и построил на свои деньги стадион и содержит футбольную школу.

Даже Путин на прямой линии Галицкого упомянул. В Штатах норма у крупных бизнесменов вкладываться в свою страну и ее будущее. В России тоже так будет. Но пока много мудаков во власти и бизнесе при ней только о наживе думают и зарубежных активах.

lysь
-1
lysь, 25 Июня 2017 , url

Галицкий не покупал ФК Краснодар

lysь
-1

Галицкий — владелец футбольного клуба «Краснодар». Слышали о таком?

Никандрович
0

Депутат предложил дать в морду футболисту сборной России Жиркову

источник: icdn.lenta.ru

«Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке, ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение. Сдержись», — заявил Лебедев.

Stopor
+1
Stopor, 24 Июня 2017 , url

Это классика.

Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет.

lysь
-3

Абсолютно согласен

lysь
-2

Лебедеву самому в морду за его высказывания пора дать. В детстве мало били наверное.

corsario
-3
corsario, 24 Июня 2017 , url

Опять понос в сторону сборной понесли. Запомните!!! Наша сборная по футболу никогда не хватала хвезд с неба и не претендовала на первые места!

Спрашивается что же вы хотите от ребят??? Вам никто не обещал что сборная выиграет кубок конфедерации!

corsario
-3
corsario, 25 Июня 2017 , url

Потому она и Барселона, что выигрывает. Наша сборная никогда ни на что не претендовала и в составе хвезд не имела, но перед каждым турниром журналюги начинали ее почемуто превозносить! А после турнира когда все становилось на свои места начинали поливать грязью! И так прожолжается уже лет 20!!!

lysь
-1

Наши не бились в матче с Мексикой? Да Вы смотрели матч с завязанными глазами, если смотрели

lysь
-2

Барселона, исключая последний сезон, на протяжении нескольких лет как минимум выходила в полуфинал Лиги Чемпионов! Провальных матчей нереально мало и они случаются с каждым клубом. И давайте-как посмотрим кто спонсор Барселоны, какой у нее бюджет? Задумывались ли Вы какой бюджет и зарплаты игроков в ФК Барселона?

lysь
0
lysь, 27 Июня 2017 , url

Сборная Россия выигрывала у сборной Голландии, у сборной Англии. Что дальше? Раз в год и палка стреляет

Команды, которые выигрывали у Барсы с наименьшим бюджетом и более скромным составом — это скорее исключение. Можно посчитать на пальцах одной руки такие матчи. Посмотрите сколько в минувшем сезоне ЛаЛиги забили трио Месси-Суарес-Неймар и вам станет понятно, почему выигрывает Барса ) В нашей сборной нет даже близко по уровню таких игроков, которые могут решить эпизод. Нет у наших такого исполнительного мастерства.

Это всё равно, что против Федора Емельяненко выставить на бой школьника 5го класса ))) Вот сравнили же… Барсу и Россию

lysь
-2

Вы путаете теплое с мягким. Чтобы выиграть сильной команды мало желания, патриотизма и стремления. Если уровень игроков разный, то тут хоть кровь из носу пытайся, ничего не получится. Вы не смотрите на матч с Чили (1-1 сыграли). Это был товарняк

У Мексики вчера была как минимум одна звезда на поле — Хавьер Эрнандес (он же Чичарито). У нас кто?

я_из_СССР
+5
я_из_СССР, 24 Июня 2017 , url

они просто напугались последствий от порнозвезды))))как-её-там...

Игемон
-2
Игемон, 25 Июня 2017 , url

Сырая команда ещё. А заметили кто подвёл? Акинфеев и Жирков — старперы от футбола. Жирков вообще на ровном месте, как нарошно. А как ли? Недавно показывали гол, как вратарь одной команды забил гол вводя мяч в игру. Акинфееву надо было учесть эту возможность. И ещё одно впечатление: команда просто развалилась в третьей игре. Опыта мало совсем, но потенциал есть. Это показала игра с португасами. Думаю к ЧМ Черчесов исправит положение. По сравнению с ЧЕ 2016 у нас уже три очка а не одно.  ;)

lysь
+2

1. На ютубе просто дохрена подборок ляпов вратарей, причем более статусных и сильных по сравнению с Акинфеевым. А сейвов Акинфеев не совершал в этом матче?

2. Жирков с первых минут был как заведенный, ему не было всё равно. А это, учитывая его возраст, вызывает уважение. Ему уже ничего не надо. Ему осталось играть года два. Ему нечего кому-то доказывать, он уже никуда не перейдет в более статусный клуб, чем «Зенит». Но он играл с горящими глазами! Эти две карточки это от стремления победить в эпизоде, забрать мяч, быть первым! Поверьте, судя по этим эпизодам, он не нарочно хотел получить удаление и уйти с поля.

3. Вратарь на видео забил «дурака» и что? Бывают такие залетают, что и не берутся вообще. Говорят «попал так попал». В девятку пушечным выстрелом с метров 40. И такое бывало в истории футбола. Акинфеев не расчитал отскок + Васин смутил его. Тут на лицо недопонимание со стороны вратаря и защитника. Я бы не стал вешать всех собак на одного человека здесь. Тут командная неразбериха. Во-первых, почему вообще получилось так, что рядом с мексиканским нападающим был один Васин??? Причем Васин защитник таранного типа, он не быстрый. В воздухе он конечно полезен, но чтобы догонять кого-то… Почему в арьергарде был Васин, а не Джикия или Кудряшев? Почему защита так пассивно сыграла, что одним выносом из чужой штрафной, был выведен по сути один на один футболист Мексики?

4. Сравнивать 1 очко на ЧЕ-2016 и 3 очка на КК-2017 не правильно. Турниры разные, команды разные. Поверьте, будь на месте Новой Зеландии сборная Словакии или Уэльса, у нас баранка была бы в КК-2017 )))

Реалии таковы:

— сборная соответствует своей позиции в рейтинге ФИФА

— виновато высшее спортивное (а может и не только спортивное) руководство страны

— к футболистам по самоотдаче, старанию и желанию вопросов нет

— нужно воспитывать кадры, должна быть популяризация футбола

Вообще работы тут непочатый край. Я вообще не знаю, что делали 7 лет РФС??? Вот чем они занимались??? За 7 лет можно вырастить новое поколение футболистов! В 2010 же году нашу страну выбрали хозяйкой мундиаля?

Вместо этого мы идем по пути легких решений. Увеличиваем лимиты, чтобы нашим игрокам давали больше игрового времени в своих клубах. Вместо того, чтобы лимит вообще убрать или приглашать только тех легионеров, кто играет регулярно за свои сборные, у кого можно научиться чему-то новому.

Но самое главное — это воспитывать молодежь! Вчера я увидел команду, именно команду. Посмотрите на Жиркова, Головина, Смолова, Самедова, Глушакова, Полоза! Я могу каждого расписать по пунктам, почему он в этом списке. Из разочарований Ерохин, Бухаров, Канунников, Васин. По мне эти четверо — не уровень даже российской сборной. Ерохин запорол много моментов. Смольников еще не восстановил былые кондиции, он еще не реабилитировался после травмы. Мне он не понравился в этом матче.

lysь
-4

Так и что? Ответить то и нечего? Минусы только ставите ))

Mopok
+3
Mopok, 25 Июня 2017 , url

lysь
-2

Дзюбы там и в помине не было. Но и он бы не помог справедливости ради.

А то что уровень игроков низкий… так это… Вы только сейчас узнали??? Я еще удивлю. Это не проблема самих игроков! Ага! Удивлены? А знаете кто виноват? Подсказка. всего 3 буквы. И это не хуй, хотя… )))

Serge51
+2
Serge51, 25 Июня 2017 , url

Бредовая статья — всё валят на Сухаряна.

В более ранней статье (поэтому здесь поставил У) более адекватно смотрят:

После забитого мяча, как всегда, сборная России отодвинулась к своим воротам и уже через 5-ть минут вынимала мяч из ворот. На 30-ой минуте отличился защитник сборной Мексики Нестор Араухо.

news2.ru/story/523963/

Да и, вообще, даже в первом тайме, где мы давили, мексиканцы владели мячом чаще.