Глава Немецкого футбольного союза: бойкотировать ЧМ-2018 «бессмысленно»

отметили
27
человек
в архиве

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель считает, что положительное влияние сотен тысяч иностранных фанатов на ЧМ-2018 поможет изменить Россию. В интервью Die Welt он заявил, что бойкотировать соревнования «бессмысленно», а вот участие в них таит в себе массу возможностей для «возведения общественно-гражданских мостов».


 

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель считает, что спорная политика российских властей — не повод бойкотировать чемпионат мира по футболу — 2018. В интервью Die Welt он заявил, что это «бессмысленно», а вот участие в соревновании, напротив, таит в себе массу возможностей для «возведения общественно-гражданских мостов».

При этом глава Кремля Владимир Путин не сможет воспользоваться этим мероприятием для того, чтобы выставить себя в более положительном свете, полагает Гриндель: «Разве ЧМ — это действительно та платформа, на которой политики могут блистать? Я считаю, что значимость футбола на таком турнире так велика, что на нём нет места политическому самопиару».

Также глава Немецкого футбольного союза заявил, что приезжающие в Россию болельщики смогут оказать на русских положительное влияние. «Сотни тысяч иностранных фанатов из демократических стран приедут на ЧМ и останутся тут на недели. Это влияние может изменить страну, — подчеркнул он. — Поэтому я, хотя и отношусь с пониманием к критике, не стал бы недооценивать положительное влияние ЧМ на политический дискурс в России».

Добавил Никандрович Никандрович 24 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Июня 2017 , url

В Питере сейчас толпы туристов. Всем насрать на политику, люди со всего мира приехали на праздник футбола. 

Никто из нормальных людей не будет ничего бойкотировать из-за политических отношений.

Tamriko
-1
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

Почувствовали, что в футболе нам нечем будет пиариться, а значит, что и политической подоплеки, которой они страшно обеспокоены, не будет...)).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать